Опубликовано 7 Май, 2019 - 07:35

Здравствуйте!

Год или два назад я покупала баночку патчей для глаз, но мне они совершенно не понравились, эффект был нулевым, поэтому еще тогда зареклась, что этот вид ухода не для меня, но сейчас снова решила дать шанс патчам, выбирала исходя из названия фирмы и основного компонента в составе.

Патчи для глаз LA MISO
Корейский бренд LA MISO мне очень знаком, у них шикарные сыворотки и кремы для лица (пробовала с улиткой, а сейчас пользуюсь сывороткой с пептидами + крем с коллагеном), косметика очень нравится, поэтому я даже не сомневалась, что и патчи окажутся очень классными и эффективными, к тому же все отзывы на 5 звезд (не только на IR, но и на WB все ими восхищаются), представляете? Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Гидрогелевые патчи для глаз LA MISO Snail hydrogel eye patch (с экстрактом улитки).

• Количество – 60 шт.
  • Срок годности – 3 года с даты производства (08.10.2018 г.) После вскрытия – 16 недель? (на коробке неоч понятно написано), но предположительно патчи так и хранятся после вскрытия (3-4 мес).
  • Цена/Где купить – Заказ делала примерно месяц назад в магазине Wildberries за 909 рублей (на данный момент товара нет в наличии). На ОЗОНе патчи продаются за 923 рубля.
  • Производство – Корея

Основная информация есть на самой коробке (на русском языке):

Гидрогелевые патчи для глаз LA MISO с улиткой
ОПИСАНИЕ:

Экстракт слизи улитки борется с процессом старения, обеспечивает интенсивное обновление и восстановление кожи. Регенерирующие свойства слизи улитки обусловлены содержанием аллантоина, гликолевой кислоты, коллагена и эластина. Экстракт улиточной слизи образует защитную пленку, которая препятствует испарению влаги и способствует более длительному увлажнению кожи вокруг глаз.

СОСТАВ:

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butylene Glycol, Chondrus Crispus (Carrageenan), Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Snail Secretion Filtrate, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Alcohol, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Betaine, Disodium EDTA, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Methylparaben, Fragrance

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Аккуратная миниатюрная баночка в белом цвете, выполнена из качественного плотного пластика. Мне нравится и оформление, и сама баночка Smile От прошлых патчей банка до сих пор служит контейнером для мелочей у дочки, так что и этой можно будет найти применение после того, как патчи закончатся.

Гидрогелевые патчи для глаз LA MISO
Под крышкой была пластиковая мембрана, качество которой тоже на высоте + в комплект входит удобная ложечка для извлечения продукта.

Гидрогелевые патчи LA MISO имеют распространенную форму в виде запятой, они тонкие, но довольно плотные. Порвать их руками сложно, а вот проткнуть ногтями вполне реально.

Патчи для глаз LA MISO
В банке утрамбованы ровненькой стопочкой (рай для перфекциониста) и залиты большим количеством эссенции.

Патчи для глаз Snail hydrogel eye patch
Эссенция прозрачная, напоминает собой обычную сыворотку для лица средней густоты. Эссенции хватает, даже остается излишек на самих патчах, поэтому обычно перед применением я их обтираю о края банки (просто слегка провожу патчем по краешку). Так же отмечу, что когда патчей в банке остается немного (ближе к концу месяца использования), эссенция не испаряется и не высыхает!

Аромат очень легкий, не могу его описать подробнее, здесь нет никаких выделяющихся ноток, но он ненавязчивый и совершенно не ощущается от самих патчей (слышится только в банке).

➤ ПРИМЕНЕНИЕ:

На коробке есть наглядный способ в картинках:

Патчи для глаз LA MISO

• Прикладываем патчи на область под глаза. На картинке конкретно показано, какой стороной лучше всего прикладывать патчи (видимо это стандарт), я так тоже пробовала:

LA MISO Snail hydrogel eye patch
Но не знаю почему, мне такая раскладка не нравится, захват области прекрасный, но основная часть приходится куда-то на скулу, а мне хочется по максимуму увлажнить именно область под глазами, поэтому патчи прикладываю всегда только так:

Гидрогелевые патчи для глаз LA MISO
Так мне и привычнее, и комфортнее Smile

• По времени выдержки советуют сидеть от 20 до 30 минут. Я ни разу не засекала время, просто накладываю патчи утром после умывания и лежу читаю/смотрю сериал/пишу отзыв или приступаю к макияжу (с патчами ОЧЕНЬ УДОБНО делать мейк, о плюсах расскажу чуть ниже).
  • Убираем патчи по истечению времени (я ориентируюсь по тому, как патчи подсыхают + становятся уже теплыми) и вуаля – вы красотка!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

? Моя кожа в области глаз:

• 30 лет, есть первые мимические морщинки.
  • Синяки, отеки – заметны, даже ярко-выражены.
  • Сухость так же присутствует, но не критична, скорее под глазами у меня кожа нормального типа.

? Требования к продукту:

1. Качественное и глубокое увлажнение.
  2. Охлаждение, свежесть.
  3. Устранение отеков, следов усталости (в идеале и темных кругов), к тому же это нам обещает производитель.
  4. Через 2-3 недельки регулярного использования хочу видеть хоть какую-то заметную разницу на фото "до/после".

ЭФФЕКТ | ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ПАТЧЕЙ на моей коже

? НАНЕСЕНИЕ / УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Прикладывать патчи очень легко, лопатка позволяет подцепить одну штучку без каких-либо проблем, далее я обтираю ее слегка об края, дабы убрать излишки эссенции, ибо из-за ее переизбытка патчи начнут сползать, их придется без конца поправлять, а это уже напрягает...

Snail hydrogel eye patch прекрасно держатся на коже, я порой и голову мою уже с патчами под глазами и даже в таком положении головы (вверх-ногами) они не сползают!

? ОХЛАЖДЕНИЕ / СВЕЖЕСТЬ

Первое, что чувствую сразу после того, как прикладываю патчи – охлаждение и расслабление! Отмечу так же, что патчи я храню в холодильнике, поэтому они всегда холодненькие.

Этот эффект охлаждения настолько яркий и сильный что кажется, будто все следы усталости стираются по мгновению руки за секунды, но это не так, взгляд не кажется свежее, а следы усталости не убираются как по волшебству, даже если лежать с патчами по максимуму долго.

? ОТЕКИ / ТЕМНЫЕ КРУГИ

К сожалению, Гидрогелевые патчи для глаз LA MISO даже с отеками не справляются, не то что темными кругами... Нам обещают заметный результат только после продолжительного применения, но и в этом случае результата нет!

На то, что патчи избавят от темных кругов, я особо и не надеялась, но отеки.... такое шикарное охлаждение по логике должно было просто мгновенно их устранить, но нет, все в пустую.

? УВЛАЖНЕНИЕ / ПИТАНИЕ

Вот за что я могу похвалить Патчи для глаз LA MISO, так это за ШИКАРНЕЙШЕЕ увлажнение, оно действительно очень глубокое, кожа под глазами становится просто МЕГА увлажненной и напитанной.

Мне этого хватает на целый день и даже на следующее утро я не испытываю надобности в уходе (но все равно не пренебрегаю этим).

? РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ 3 НЕДЕЛИ

Я не пользуюсь патчами каждый божий день, ибо не вижу в этом необходимости, да и, честно сказать, иногда забываю о том, что у меня в холодильнике лежит банка с патчами для глаз Smile Но тем не менее мой уход все равно регулярный, банка почти на исходе (патчей осталось максимум на 6-7 применений).

Гидрогелевые патчи для глаз LA MISO
Не знаю что я хотела увидеть после целого курса (ну почти), но я этого не увидела, ибо разницы совершенно нет, просто ноль.

Темные круги может и не выглядят такими темными на фото "После", но это лишь за счет другого освещения. Мелкие морщинки не разгладились (не питала особых надежд, но мне казалось, что патчи способны на подобные чудеса).

В общем, результат мне не нравится, ибо визуально ничего не меняется даже со временем.

? РЕАКЦИЯ КОЖИ

При сильном охлаждении (все таки патчи прямиком из холодильника) иногда казалось, что область под глазами покалывает, но это скорее приятное покалывание, которое совершенно не напрягает и даже наоборот, расслабляет что-ли Smile

Никакой аллергической реакции выявлено не было, область под глазами не чесалась, прыщи/краснота не появились. Так же добавлю, что никаких блесточек на лице не остается (на патчах они есть еле-заметные).

? В МАКИЯЖЕ

Сначала накладываю Snail hydrogel eye patch под глаза, а потом приступаю к макияжу. Плюс здесь в том, что тени если и осыпаются немного, то не на кожу, а на патчи Smile Еще огромный плюс в работе с тушевкой, ибо краешек патча как раз образует как бы уголок и не позволяет теням выйти за его пределы, некоторые таким образом стараются придать красивую форму растушевки теней под углом!

Пока я вожусь с оформлением бровей (если они не окрашены) и макияжем верхнего века, патчи увлажняют область под глазами, затем уже, когда верхняя часть готова, я убираю патчи и сразу же наношу под глаза консилер. По увлажненной коже он просто прекрасно распределяется и ложится во много раз лучше, чем на любую из моих сывороток!

? ЕЩЕ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Производители предлагают не выбрасывать патчи после использования, а растворить их в чистой воде и использовать эту смесь в качестве тоника для лица. Честно сказать, я так этот способ и не опробовала, потому что:

• Во-первых, мне лень.
  • Во-вторых, не вижу в этом необходимости. Ну может и будет какой-то незначительный эффект увлажнения, но этот "тоник" же не будешь хранить долгое время? По сути, после первого применения его выливаешь, а потом делаешь новый из следующей пары патчей... как-то много заморочек ради незначительного эффекта.
  • В-третьих, у меня итак есть отличные тонеры, которые я не хочу заменять самодельным изобретением.

Этот способ скорее для тех, кто любит возиться с подобным и если у вас нечаянно закончился ваш основной продукт для тонизирования лица (со мной такое случалось всего лишь раз в жизни), а так... ну, лично я не вижу в этом смысла Smile

Зато патчи иногда прикладываю не только под глаза, но и на уголки губ + носогубную складку. Иногда новые, иногда те же, что были под глазами, просто переворачивая их другой (еще прохладной) стороной при условии, что я не делала макияж (ибо россыпь теней на коже мне ни к чему).

Получаю только неплохое увлажнение и эффект охлаждения, больше ничего.

? Если задаваться вопросом, кому подойдут эти патчи, а кому нет, то здесь нужно исходить из ваших приоритетов. Если вам достаточно одного лишь увлажнения, то смело покупайте патчи для глаз Snail hydrogel eye patch от LA MISO и наслаждайтесь результатом, если хотите большего, то не стоят они того!

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Качественное и глубокое увлажнение + питательный эффект
  • Охлаждение
  • Удобная форма, которую можно приложить любой из сторон
  • Не сползают с кожи (если убрать излишки эссенции с патча)
  • Эссенция не высыхает со временем
  • Несколько способов применения
  • Удобны в макияже + консилер на такую кожу ложится намного лучше
  • Не вызвали аллергии/раздражения и прочего

Минусы:

• Не убирают отеки (ни после первого раза, ни после целого курса)
  • Не устраняют темные круги (точно так же, как и пунктом выше)
  • Не освежают взгляд, не устраняют признаки усталости
  • Не разглаживают первые мимические неглубокие морщинки спустя курс

LA MISO Snail hydrogel eye patch

Честно сказать, я первый раз затрудняюсь с выставлением оценки, вроде и увлажнение просто суперское, за которое уже хочется поставить максимальный балл, но, с другой стороны, это единственный существенный "плюс" этих патчей, в остальном же эффекта не было, даже банальной свежести нет (хотя охлаждают они прекрасно) Sad

В общем, ставлю среднюю оценку (++ только за увлажнение), иначе поставила бы 2 звезды.

К покупке буду рекомендовать только тем, кому требуется глубокое увлажнение и ничего больше (ибо в остальном эти патчи бесполезны).

Спасибо за внимание!

МЕЗОТЕРАПИЯ в домашних условиях / Этапы работы с мезороллером

Заработок на сайте IRECOMMEND ♥♥♥

ksellenaрекомендует
07.05.2019
Увлажнение, это, конечно, супер, но я знаю патчи, которые и увлажняют, и с синевой справляются. Поэтому, пройду мимо данных патчей.
Кстати, меня всегда удивляли советы по поводу растворения патчей в воде, это как-то странно, не думаю, что после использования их по назначению, там еще остается что-то полезное Big smile
08.05.2019
Вот кстати да, у меня патч после использования уже сухой и выглядит таким тонким-тонким, мне кажется, что там действительно уже ничего полезного не остается Smile
07.05.2019
Я тоже патчи храню в холодильнике Smile нравится эффект охлаждения
07.05.2019
Мне очень нравятся средства с секретом улитки. Но, к сожалению, не все они могут похвастаться эффективностью. Puzzled
07.05.2019
Я как-то пыталась растворить гидрогелевые патчи от Элизавекки, но они чета не растворились...
07.05.2019
Да, опять не очень повезло на патчи...
07.05.2019
почему-то при всей моей патче-коллекции ни разу не было патчей от ла мисо
08.05.2019
У тебя коллекция и правда шикарная Smile
07.05.2019
Увлажнение важно, но от патчей я жду большего все же...
07.05.2019
Увлажнение радует очень, но как-то маловат эффект,хочу все и сразу Laughing out loud
И думаю, что есть патчи, которые это смогут)
07.05.2019
Не самые удачные патчи, поищу получше)
08.05.2019
Большое спасибо всем за внимание!)
09.05.2019
Увлажнение люблю, поэтому можно попробовать )
09.05.2019
Отеки по утрам меня тоже беспокоят, жаль патчики с этой функцией не способны справиться, зато присутствие увлажнения, после использования, уже радует Smile