Опубликовано 29 Август, 2014 - 15:17

Ох и дернулась рука к этому флакону! Не иначе, как ностальгия замучала)В парфюмерном магазине устроили акцию: два аромата покупаешь, третий в подарок. И в этот момент взгляд упал на давнего знакомца. В пору студенчества шел на "ура", дай думаю, освежу память)))Что поделать, тянет меня в последнее время на ароматы а-ля 90-е) видимо, старею))))

По приходу домой был немедленно произведен щедрый пшик...и даже не один. Что за черт!!!Котики! Нет, даже котищи! Я всегда недоумевала, кто умудряется обонять запах кошаков в парфюмерии, и вот оказалась в этой же ситуации))

Первая мысль была, что парфюм просрочен...мимо...до окончания срока годности еще как до Китая пешком. Вторая - сбагрю его сестре с глаз моих долой, чтоб не видеть и слышать никогда об этом позорном промахе) Возможно, все дело бы тем и закончилось, если бы случай)

Решила дать ему второй шанс во время прохладной ветреной погоды. За месяц "ссылки" флакон отстоялся и вдруг одарил меня чудесным ароматом. Не скажу, что прямо супер-супер, но в офис его выгуливать нисколько не зазорно.

Очень прохладный. Это как раз тот случай, когда название подходит аромату на все 100 %. Как по мне, так выпирает мускус. Причем ядреный такой, синтетический)))Не пожалели и альдегидов, в лучших традициях парфюмерии конца прошлого века) Точно есть что-то очень цитрусовое и цветочное, но настолько неявное, что определению не поддается. Кто ищет в парфюме женственности и сексуальности - однозначно, не ваш вариант. Здесь скорее местами даже мужские нотки проскальзывают. Было бы интересно послушать парфюм на молодом мужчине. Думаю, что раскрылся бы весьма и весьма.

Шлейфит прилично. По крайней мере от волос его слышу до позднего вечера, сделав пшика 3 на волосы с утра. Со стойкостью тоже все в порядке. На одежде и вовсе сохраняется пару дней. Но это в условиях щедрого полива))))

В жару на моей коже - никакущий) В холод - чудесные звенящие переливы, этакий хрустящий первый снежок и морозец в придачу.

В целом вердикт - очень на любителя. Нынешним прелестницам, обожающим Импаратрицу и Экла, покажется грубым и плоским, и не без оснований. Хотя...думаю, что совсем его списывать со счетов не стоит. Кто знает, возможно еще пара лет и исчезнет с прилавков. Все же, как ни крути, он почти старичок)))Уже около 20 лет на рынке) Так что ловите снегурку!

Где искать: в небольших магазинах парфюмерии или инетмагах. Гиганты рынка такой неходовой товар попросту игнорят)

Цена вопроса: Мне флакон в 30 мл. обошелся примерно в 500 с копейками.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Запах свежести
  • Надолго хватает
  • Оригинальный
Недостатки
  • Плосковатый
  • Старомодный
Simba007рекомендует
29.08.2014
Интересно было бы потестить его.
27.09.2014
А-нита,во многих магазинчиках маленьких они до сих пор стоят) Но лично в том, где покупала я, тестер оказался испорчен((а продавцам и дела нет