Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 09:20

один раз
    15000 рублей за 3 дня.

Всем доброго времени суток!

Вид из окна в "Вершине"
Вид из окна в "Вершине"

Если вам не нравится жаркий климат, вы любите снег, горы, сноуборд и лыжи, то вам срочно в Домбай!❤

Мы поехали туда вдвоем с подругой. Я не фанат горнолыжного спорта. Я больше ехала из-за природы и возможности покушать местных вкусняшей))

Вершина
Вершина

Сам Домбай маленький и жителей там совсем немного. Я представляла себе что-то более масштабное) Но все же там много всякий магазинчиков, кафешек. Закупиться и от души есть где покушать))

Остановились мы в гостинице "Вершина". (Хотя гостиниц там достаточно и жилье можно найти разной ценовой категории.)

Неохото было тащиться до спуска со снаряжением. А от нее все находится в пяти минутках) Месторасположение гостиницы очень выгодное и удобное.

Сама гостиница очень милая, чистая. Персонал очень добрый, вежливый и добродушный.❤ И как же я люблю чистое, хорошее белоснежное постельное белье и полотенца!! Кстати, уборка номеров и смена принадлежностей раз в 3 дня.

Футуро)
Футуро)

Сам номер состоит из двух комнат:спальня и комната-студия, которая как и прихожая, как кухня и просто комната)) Полно мебели. Посуда чистая, электрическая плита) Перебоев с нагреванием воды не было. Есть стиральная машинка(!!), прекрасный санузел, где все в исправном состоянии!!!! В отеле есть открытый бассейн с подогревом, но до него я не добралась , потому что каждый день приходила, валилась с ног от усталости и избытка эмоций) Свежий воздух тоже опьянял!!! ❤ Просто включала тв, залипала)) Вечером гуляли, дышали воздухом, пили чай

Хычин
Хычин

Чуть не забыла! Стоимость двухместного номера у нас была 4800 рублей сутки. Но номер просто урвали последний, который с двуспальной кроватью. Но лично меня все устроило) В другой комнате был довольно просторный диван. Лично мне было комфортно. Но я не привереда) Советую бронировать номер заранее))

Местный красавец
Местный красавец

Про отдых)

Не менее популярный товарищ))
Не менее популярный товарищ))

Развлечений там мало) Каруселек не дождетесь)

Есть экскурсии.

Стоимость ски-пасса 1600 рублей день. Можно взять от 1 до 12 дней(если не ошибаюсь), причем сделают скидку нормальную. Чем больше дней, тем больше скидка, как я поняла)) Детям, пенсионерам льготы. Детям до 3х лет бесплатно вообще. Под трехлетнюю я не прокатила. 😀

Из местной еды хочется выделить хичины ❤ Похожи на осетинские пироги. Начинка бывает разная, но я выделила для себя с сыром, с картошкой 😍

В заповеднике можно попробовать мясо яка, попробовать газированную минералку из земли, а не заводскую)

Есть местные звезды, с которыми все фотографируются)) Два пушистых чуда) Очень красивые, большие и добрые))

Из архитектуры меня впечатлило здание, похожее на корабль пришельцев) На самом деле это Футуро и сейчас там гостиница на 3 номера. Вообще, романтично, конечно)) Проснулся, а перед тобой горы ❤ Хотя из окна нашего отеля был тоже чудесный вид)

Сам отдых, конечно радует, как радует и природа) Однозначно, советую там побывать хотя бы раз в жизни) Оно того стоит)

Если брать финансовые затраты, то на развлечения и проживание у нас за 3 дня там ушло 21700 на двоих. Еду эту стоимость не включала.

Лично моих было потрачено 15т, без учета дороги, потому что хотелось отдохнуть по-человечески 😀

Про гостиницу напишу отдельно. Спасибо, что дочитали до конца)

Достоинства
  • * благоустроенный курорт
  • * доброжелательное местное население
  • * красивая природа
  • Доброжелательные туристы
  • Красиво
  • Настоящая зимняя сказка
  • Отличное состояние дорог
  • Позитивные эмоции
  • Чистый воздух
Недостатки
  • * много людей в праздники
  • Отсутствие сервиса для организованных групп
lana_fehuрекомендует
Мой любимый Домбай Love
Какая красота! Love
08.04.2019
На самом деле, правда сказочное место!)
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 27.01.2021 - 12:47
    Вкусно и сытно
    Всем привет! В очередное посещение чудесного горного поселка Домбай мы не отказали себе удовольствие подняться на маятниковой канатке (её еще многие называют «старой») на последний 4 уровень. Стоимость подъема в январе 2021 года: п.
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27