Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 06:48

Сегодня хочу поделиться отзывом на шведский сериал «Снежные ангелы» 2021 года.

Информация о сериале:

Год: 2021

Страна: Швеция

В главных ролях: Йозефин Асплунд, Ева Меландер, Мария Россинг,

Статус: 1 сезон (6 серий)

Хронометраж: 55 минут

Аннотация:

После загадочного исчезновения грудного малыша в расследование дела о пропавшем ребенке оказываются вовлечены три женщины: амбициозная следователь Элис, мать ребенка и няня. Дженни находится в глубоком трауре. Она не помнит, что на самом деле произошло в ту ночь, когда пропал ее сын. Дженни злоупотребляет снотворным и боится, что могла совершить непреднамеренное убийство. Няня ребенка, считала, что Дженни пренебрегает ребенком и даже пыталась забрать его из семьи, но безуспешно…

Сюжет:

В неблагополучной семье исчезает младенец. Полиция пытается понять, кто мог быть причастен к этому: посторонний человек или кто-то из членов семьи.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Йенни (актриса – Йозефин Асплунд)

Главная героиня фильма, мать-наркоманка, которая не помнит, что случилось с младенцем, т.к. приняла таблетки.

Салле (актер – Ардалан Эсмаили)

Муж Йенни и отец ребенка, которого в момент исчезновения ребенка не было дома.

Мария (актриса – Мария Россинг)

Медсестра, которая работает в больнице и помогает новорожденным.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Шведские актеры играют очень хорошо. Можно выделить сразу трех главных актрис, на которых фокусируется внимание в сюжете. Йозефин Асплунд (мама младенца) уже видела и в «Викингах», и в «Святилище», довольно хорошая актриса, которая играет хорошо и правдоподобно.

Также еще понравилась Мария Россинг, которая смогла меня очень удивить. В общем и целом, все актеры играли хорошо и довольно реалистично, понравились шведские актеры и их игра.

• ПЕРСОНАЖИ:

Центральные персонажи в сериале довольно любопытные. Главная героиня Йенни – наркоманка из бедной семьи, которая не помнит, что случилось с ребенком. Мария – медсестра, которая уже жаловалась на Йенни и её отношение к ребенку и пытается помочь и другим мама/младенцам. Эти два персонажа (по моему мнению) были самыми интригующими и любопытными и более-менее хорошо раскрытыми.

Остальные герои какие-то были скучные и неинтересные, масса второстепенных персонажей, которые никак не заинтересовали своим появлением, есть много очень унылых героев и их сюжетных линий. Мне кажется, что не стоило вводить так много второстепенных героев (детективов/родственников/друзей и т.д.), а сосредоточиться и раскрыть по максимуму лишь несколько главных героев.

• СЦЕНАРИЙ:

Задумка и идея сериала достаточно интересная и неплохая. Из семьи исчезает маленький ребенок, есть несколько подозреваемых, которые сразу же бросаются в глаза и, кажется, что у всех был мотив убить ребенка (и у мамы, и у отца, и у сестры). Интересно было узнать, что же все-таки случилось с ребенком, смогут ли они найти его живым и кто виноват в его исчезновении.

Но, к сожалению, эта идея была реализована очень скучно. Много унылых моментов, сериал смотрелся скучно/затянуто/нединамично. Посмотреть все 6 серий залпом кажется невыполнимой задачей. Много второстепенных героев, которые совершенно неинтересны. Мало увлекательных событий, интрига куда-то пропадает. Радует, что финал сделали немного непредсказуемым и что случилось с ребенком – предугадать из первых серий невозможно. Но, к сожалению, идея воплощена безумно скучно, 6 серий смотрятся ужасно тягомотно, много лишнего.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура, конечно, еще больше добавляет мрачности. Сериал снят в очень серых/темноватых, мрачноватых тонах, что мне кажется, делает его еще более унылым.

Плюсы:

• интересная задумка;
  • шведский;
  • хорошая игра актеров;
  • исчезновение младенца.

Минусы:

• очень скучно и нудно;
  • растянуто и затянуто;
  • много неинтересных второстепенных героев;
  • снят очень мрачно.

ИТОГ:

В итоге, от сериала ожидала большего и он мне больше не понравился, чем понравился. Интересная идея увязла в скучных сценах и унылых персонажах, которые не вызывают никакого интереса. Очень затянуто и нудно, тягомотина. Досмотрела лишь из принципа и хотелось узнать, что все-таки случилось с младенцем. Но в сериале как будто бы делали все возможное, чтобы отвратить зрителя от просмотра, очень-очень скучно.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую к просмотру поклонникам шведских сериалов и тематики исчезновения/детектива.

2/5

Другие отзывы на сериалы:

"Пакт" - 4 подруги втянуты в убийство🔪Маленький городок, таинственная смерть💉и многочисленные секреты🤐 в мини-сериале "Пакт".

"Паро" - МСТИТЕЛЬ, убивающий только насильников и убийц🔪И главная героиня-детектив, чью жизнь разрушает вышедший преступник в сериале "Паро".

"Слишком близко" - Женщина съезжает в реку с 2-мя детьми👫🌊За 3 серии мы узнаем историю главной героини: что это - сумасшедшее помешательство или хладнокровное убийство?

"Паника" - ⌛Загадочная игра с испытаниями. Выиграть денежный приз💰 и вырваться из захудалого городка. Кто стоит за игрой "Паника" и почему умирают участники?☠

"Рагнарёк" - Скандинавская мифология⚡, приправленная атмосферой "Сумерек"🌳Норвежский сериал "Рагнарёк"🗻об обретении СИЛЫ и созданиях хаоса.

"Кухарка из Кастамара" - Герцог влюбляется в свою кухарку👩‍🍳...Интриги и СТРАСТИ💘 во дворце и за его пределами в испанском сериале "Кухарка из Кастамара".

"Кто убил Сару?" - 🔪Невиновный отсидел в тюрьме за убийство СЕСТРЫ. Теперь настало время найти настоящего убийцу в сериале "Кто убил Сару?"

"Харлан Кобен. Невиновен" - Главный герой выходит из тюрьмы🏛 и внезапно пропадает его жена👀... а еще убивают монашку... как связаны все эти события? Испанский сериал "Харлан Кобен. Невиновен"🕶

Достоинства
  • Интересная идея
  • Хорошая игра
  • Шведские актеры
Недостатки
  • Затянуто
  • Много унылых второстепенных героев
  • Очень скучно и нудно
  • Смотрится неинтересно
vandavanda0909рекомендует
26.06.2021
Спасибо за подробный отзыв! Я как раз поклонница скандинавских детективов, для меня очень полезная информация)
Не за что Smile Приятного просмотра, если решитесь посмотреть Smile
26.06.2021
Несмотря на минусы, можно попробовать посмотреть. Все же шведская качественная игра!
26.06.2021
Приятного просмотра! Но сериал очень тягомотный Sad Смотрела по 2 серии в неделю и все равно было очень тяжело и скучно.