Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 14:53

Как типичный "сама себе мастер", я делаю маникюр дома. Гель лак делать люблю, умею учусь, практикую.

В этом отзыве я хочу рассказать о снятии гель-лака при помощи специальных салфеток от MILV.

Я приобретала салфетки в интернет-магазине озон около года назад.

На данный момент цена на них составляет примерно 500 рублей за 200 шт. Если заняться занимательной математикой, то получается, что одной упаковки хватит на 20 снятий гель лака.

Поскольку у меня ещё есть обычное средство, то моя пачка за год даже не думает кончаться.

Влажные салфетки быстро и эффективно размягчают покрытия, не пересушивают ногтевую пластину. В одном пакетике находится все для удаления гель-лака: салфетка, уже пропитанная специальной жидкостью, и фольгированная внутренняя часть сашета (приводит в действие активные вещества пропитки салфетки).

Сама салфетка представляет собой одноразовый конвертик, внутри которого спрятана пропитанная средством салфеточка.

Упаковка внутри содержит фольгу, поэтому кроме этой салфетки больше ничего не потребуется.

Но, конечно, не забываем про предварительную подготовку покрытия при помощи спиливания топа пилкой или бафиком.

Способ применения:

1. Вскрыть одноразовый пакет.
  2. Оторвать прозрачную защитную пленку.
  3. Просунуть палец в пакет ногтем к пропитанной салфетке.
  4. Загнуть пакет по форме пальца. За счет липкого слоя он закрепится.
  5. Держать 7-10 минут.
  6. По одному удалить пакетики с каждого пальца, очищая остатки материала с помощью деревянной палочки.

Салфетка содержит липкую ленту, с помощью которой удобно закрепляется на ногте.

Производитель указывает время выдержки салфетки 10 минут, но у меня за это время обычно не успевает ничего раствориться и я держу примерно минут 15.

Салфетки имеют запах, но он вполне приличный и не режет нос.

Раздражения или аллергии не вызывают, есть только небольшое ощущение воздействия жидкости (но оно такое-же, как и при снятии обычного лака).

По итогу мы видим такую картину:

Иногда покрытие снимается не очень хорошо, поэтому сказать, что салфетка меня полностью устраивает и до конца растворяет покрытие я сказать не могу.

Возможно я не до конца спиливаю топ (у меня Lianail Academy)... Я не усердствую, так как не очень люблю пилить Smile Лаки обычно использую IQ Beauty (отзыв по ссылке), Solomeya или Masura.

Возможно я что-то делаю не так, я не профессионал... Но такая история повторяется каждый раз.

Подведу итоги:

Плюсы салфеток MILV:

• Удобно брать с собой
  • Не вызывают раздражения
  • Сносный запах

Минусы (только один):

• Удаляют гель лак не до конца

В заключении скажу, что салфетки хорошие по всем параметрам.

Но звезду я всё-таки снимаю из-за того, что с моими лаками покрытие снимается не до конца... Пачку я добью и попробую взаимодействие с другим топом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без заморочек
  • Приятный запах
  • Справляются с задачей
  • Удобная и компактная упаковка
  • Удобны в поездках
Недостатки
  • Удаляет не все гель-лаки
many_89рекомендует