Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 11:43

Доброго дня, дорогие читатели.
Вообще товары с именем Лента у меня лично не в почете. Также точно, как и товары с названием 365 дней - это тоже лентовские товары, ну или специально для Ленты.
В этот раз отзыв будет как раз о таком нежалуемом товаре. И это - салфетки для снятия гель -лака.

Вот , пожалуйста, полюбуйтесь, что именно будем снимать.

В коробочке, которая на первом фото, в отдельных, индивидуальных пакетиках находятся салфетки.

Каждый вскрываем и достаем стандартную салфеточку небольшого размера, которой заматываем ноготок. Салфетки пропитаны жидкостью мощно. Видно, что жидкости никто не жалел.

Затем, чтобы это не текло и не пачкало все кругом, надо "защититься самим пакетиком". После этого закрепляем липкими ленточками, которые тоже есть в наборе.

Сидим с угрожающим видом.

В инструкции все именно так и сказано, как мы сделали.

Выглядит это, конечно же, мусорно.

==========================================================

А теперь я расскажу вам совсем другую историю. И она будет не о ногтях или салфетках, а об Анжелике Варум.
Отступление, так скажем.
Было это давно, когда на экране телевизора по выходным фигурировал Андрей Макаревич со своей программой "Смак"!
Приходили к нему в студию разные гости, в основном - знаменитости, чтобы что-то приготовить под его чутким руководством.
И однажды гостьей его программы оказалась Анжелика.
Готовить Анжелика собиралась фаршированную рыбу. Уж не помню точно какую - то ли карпа, то ли щуку.
Ладненько так все шло. Рыбу наполнили фаршем и вдруг Анжелика зависла....

- Что делаем дальше? - спрашивает ее Макаревич и вопросительно заглядывает ей в лицо.
- Дальше? - говорит Анжелика, - мы вытаскиваем из рыбы весь фарш!

И добавляет! - Я забыла его посолить!!!Smile

В итоге, фарш изъяли, посолили, приправили и снова отправили рыбу.
Сделано было легко и непринужденно и этот казус только добавил программе натурализма. Ты понимал, глядя ее, что это так и было. И смешно, но в то же время натурально. Ну а что? Разве Анжелика не человек? Не такой, как мы с вами?

=============================================

Оказывается, чтобы процесс пошел, надо запилить верхний слой. Только поэтому все пришлось делать сначала.

Сидела с салфетками ровно 15 минут.

=====================================

Теперь покажем вам какими потрохами снимался гель после.

Все, что получилось по итогу:

Далее последовал период ухода и восстановления.

Ноготки, конечно же, стали тоньше.

Но точно также тоньше они становятся и после того, как гель -лак убирают машинкой.
Но то, что эти салфетки справились с задачей - это факт.
Поставить им 5 звезд? Или 4?
Даже не знаю.Учитывая, что другие пользователи говорят о том, что у них не получилось работать с лентовскими салфетками или получилось, но долго и нудно, я такого сказать не могу. Результат есть. Гель отошел.

А по цене - всего 50 рублей, так вообще красота. Когда в салоне снимала свой гель и это было по времени может и быстрее, но дороже в разы. А восстанавливаться придется и в том и в другом случае, если сразу не делать другой маникюр опять-таки с гель-лаком.

Я предпочитаю красить ноготочки обычным лаком. Гель мне нравится. Не нравится в нем то, что как только он начал отрастать - надо либо переделывать все, либо снимать.
Ну и ногтей все равно жалко.
Ссылку на один лак я все же оставлю. Это лак, который всего лишь визуально косит под гель. Но является совершенно обычным и даже не стойким. Когда начинает отваливаться и крошиться - читайте тут.

А мне остается только попрощаться с вами!
До новых встреч!

Достоинства
  • Доступность
koshka2000lрекомендует
у вас ногти то совсем не отросли) красивый маникюр, походили бы еще. А вообще лучше спиливать
04.10.2018
Согласна с предыдущим комментарием. Красивый был маникюр, я бы и дальше походила. А салфетки интересные, я таких и не видела. "Ленты" у нас нет...
04.10.2018
Согласна с предыдущим комментатором: рано Вы сняли покрытие, ещё очень свежо оно у Вас выглядит Wink Но хорошо салфетки справились со своей задачей
04.10.2018
Согласна со всеми - маникюр ещё ходить и ходить) а если сразу после геля делать опять гель - ногти что ли меньше портятся?
04.10.2018
Не видела такие, но идея мне нравится) и в процессе смотрится забавно - эти пакетики на пальцах))