Опубликовано 9 Август, 2017 - 05:28

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму хорошо помог.

Общая информация

Стоимость в зависимости от аптеки варьируется от 450 до 500 рублей.

Срок годности - 2 года

Свечи упакованы в индивидуальные ячейки и упакованы в картонную коробку в количестве 12 шт.

Открывать свечу удобно, благодаря имеющемуся раздвоенному концу упаковки

Состав:

1 супп.

масло печени акулы

60 мг (3%)

бензокаин

206 мг (10.3%)

Вспомогательные вещества: масло какао-бобов, жир твердый, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, крахмал кукурузный.

Свечи не тают моментально от тепла рук, держат форму.

Большим достоинством формы я считаю тот факт, что кончик у свечи закругленный, он не будет создавать дополнительных болевых ощущений при введении.

Запах ощущается при подтаивании, выраженный запах рыбопродуктов.

Показания к применению

— наружный и внутренний геморрой;

— эрозии и трещины заднего прохода;

— анальный зуд;

— с целью обезболивания после проктологических операций;

— при проведении диагностических манипуляций.

Противопоказания

— тромбоэмболия;

— гранулоцитопения;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур.

Суппозитории вводят в прямую кишку утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуют вводить по 1 суппозиторию до 4 раз/сут.

Мой опыт использования

О геморрое впервые я узнала во время беременности, а если быть точнее во время установки и ношения пессария. Но в то время, мне очень хорошо помогли свечи анестезол, Метилурацил и свечи с экстрактом красавки.

Поэтому, когда совсем недавно у меня после таскания тяжести снова вылезла эта неприятность я отправила мужа в аптеку за вышеназванными средствами. Но принес он мне два совершенно других, среди которых мыли свечи Релиф Адванс. В оправдание себе муж сказал, что фармацевт уверила его, что эти средства более эффективные.

Выбора не было, пришлось воспользоваться тем, что принес муж.

К тому же на тот момент самым главным для меня было снять именно болевые ощущения. И Релиф с эти прекрасно справился.

К слову сказать, Анестезол, который стоит в пределах 100 руб. (против 470 руб. Релифа) справляется с проблемой обезболивания ничуть не хуже.

Почему я заострила на этом внимание? Да все потому, что Релиф не вылечит Вас от геморроя, он лишь снимет боль, а чтобы излечить нужны другие средства.

Вывод

Свечи Релиф Адванс я рекомендую Вам к покупке лишь по той причине, что они действительно справляются с поставленной задачей и снимают болевые ощущения. Но лично я не могу поставить ему выше 4 звезд, так как знаю не менее эффективные средства в 5 раз дешевле Релифа, например, тот же Анестезол.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Еще немного отзывов на деликатную тему

Свечи Метилурацил

Свечи с экстрактом красавки

Мазь Постеризан

Достоинства
  • Быстро действует
  • Снимает боль,жжение
Недостатки
  • Дорого
  • Может появиться аллергия
  • После курса все может повториться
  • Рыбный запах на руках
Мама_Ярекомендует
09.08.2017
я о таком средстве даже не слышала. Но главное, что снимает симптомы, не болейте Wink
09.08.2017
Хорошо, что препарат оказался эффективным!
Хорошо, что препарат помог! Smile
09.08.2017
Релиф хорошее средство, мне после родов помог в этой проблеме
09.08.2017
Тем временем деликатная, но важная. Полезно знать.
09.08.2017
хорошо, что помогают. Надеюсь, восполльзоваться не придется
09.08.2017
только слышала про такое средство
Всем спасибо за внимание к отзыву
спасибо за отзыв, будем знать
средство, проверенное временем.
09.08.2017
не знакома еще с таким препаратом...
09.08.2017
Конечно лучше Анестезол купить,чем так переплачивать
Главное что помогает Smile
09.08.2017
В свое время пришлось прибегнуть к помощи этого средства и могу сказать одно - оно вообще не помогло. Абсолютно никак. Лишняя трата денег.
09.08.2017
miss_an , мне слава Богу помогло, но на счет лишней траты денег согласна, тоже же анестезол помогает в разы лучше, а стоит дешевле
09.08.2017
Хорошо когда средство оказывается эффективным и не надо покупать ещё гору препаратов
09.08.2017
эх, неприятная болячка! Будьте здоровы!
La_Boheme , тут я с Вами согласна
09.08.2017
Главное, что помогает так)) Вам желаю Здоровья!
09.08.2017
Много слышала про эти свечи, но пробовать не приходилось.
09.08.2017
Действительно лечит, хороший препарат.
Покупали простой Релиф - результат сразу.
09.08.2017
Я боялась, что после родов появится эта проблема, но к счастью меня пронесло. Была только трещина, что не менее неприятно
Здоровья!
будьте здоровы
Да, препарат дороговат...
Будем знать Puzzled
09.08.2017
При деликатной проблеме средство поможет, но цена у него реально высокая и есть дешевле, но не менее действенные.
Хорошее средство)))
10.08.2017
Здорово, что лекарство оказалось действенным и помогло Smile
10.08.2017
Надеюсь не пригодится, но буду знать
10.08.2017
плюсую! сама только его и покупаю для решения такой проблемы Shy
  • 17.12.2016 - 09:46
    Что выбрать для лечения геморроя - свечи Релиф или мазь Релиф вам подскажет только ваше состояние. Релиф Адванс с обезболивающим действием подарит облегчение, но не сию же секунду
    Здравствуйте! Не так давно у меня был период обострения геморроя, хотя до этого он не беспокоил меня около 1, 5 лет. Избегать обострений было не сложно. Нормальное питание с присутствием клетчатки в рационе, обильное пить, фрукты, овощи, ну, и порой слабительные.
  • Когда стоять невозможно, а сидеть уже нельзя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф Про
    Сегодня о деликатной теме, а точнее такой проблеме, как геморрой. Эта тема для других настолько "интимная", что они готовы штудировать интернет в поисках информации о том, как справится с геморроем в домашних условиях.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 13.01.2022 - 20:40
    Ауробин при геморрое и после операции⭐️ Если попец шалит. Очень неоднозначный препарат, который обожает мой проктолог.
    ПриветствуюГеморрой меня достал после вторых родов. Он был внутренний, постоянно воспалялся, болел! Мой проктолог большой фанат Ауробина, после осмотра всегда закладывал зад тампоном с этой мазью. Да, облегчает знатно, ведь осмотр- это не самое приятное мероприятие.
  • 01.06.2017 - 15:14
    Когда вены вздуваются не от ходьбы, а попа не выдерживает туалетную бумагу назначают Диофлан. ИНСТРУКЦИЯ. Есть ли эффект от флавоноидов или очередная пустышка?▼▼▼
    Спрашивается, кто додумался написать в ветке, что препарат от геморроя? Вот, честно, зло берет. Да, Диофлан воздействует на геморроидальные узлы, но не только - под его влияние попадают все вены, сосуды, артерии.
  • 18.12.2021 - 13:34
    Хорошее, действенное средство от геморроя
    Во время очередного обострения "стыдной" болячки мне пришлось поменять несколько препаратов от геморроя. Лекарства, которое мне отлично помогает, в аптеках не оказалось. Пришлось вбирать что то из ранее не опробованных. К сожалению, из двух новых для меня препаратов, не помог ни один.
  • 22.05.2019 - 14:50
    Комфортное лечение деликатных проблем, разрешено при лактации
    Наверное, многие мамочки после родов сталкивались с такой деликатной проблемой, как гемморой. Кому-то везёт чуть побольше, как мне -отделываются лёгким малоболезненным кровотечением, а у кого-то- вылезают узелки.
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • 26.01.2021 - 17:03
    Самое сильное средство в препаратах Релиф. Расскажу помог ли при болях, кровотечении, воспалении
    Тема, о которой не принято говорить, которую стесняются и избегают. Вот о ней я и буду рассказывать в отзыве. Не то чтобы я сильно хотела поделиться этой информацией. Но когда лично мне нужна была инфа, то я была очень благодарна хорошим отзывам в интернете.
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 🤒 ТЕРАФЛЮ - скорая помощь при простуде и вспомогательное средство при лечении любого вирусного заболевания. 😷(Подскажу чем дешево заменить). 🙃
    В эпоху пандемии о симптоматическом лечении как правило все забывают. Сейчас все сто раз перестраховываются и СРАЗУ начинают с «тяжелой артиллерии», буквально с первого чиха начинают применять препараты горстями.А если подумать немного головой, то не каждая простуда - Ковид!
  • 15.02.2022 - 09:06
    Отзыв человека, четырежды переболевшего ковидом в легкой, даже легчайшей форме. От чего спасает и от чего не помогает Ингавирин? Сравниваю течение болезни с приемом Ингавирина и его отсутствием, выводы делайте сами.
    Хочу рассказать нашу семейную историю о приеме Ингавирина в узком контексте борьбы с печально известным коронавирусом, который уже достал каждого на этой бренной планете.     Первый раз с ковидом наша семья столкнулась в ноябре 2020го . Сначала заболел муж.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 20.03.2022 - 13:40
    Мой путь излечения от геморроя⭐️ Постеризан мазь при беременности и после операции. Чем отличается Постеризан от Постеризан Форте? Расскажу что лучше.
    Приветствую О существовании наружного геморроя я знала только от клиентов, когда работала в аптеке. Как оно? Что оно? Знала чисто в теории. На практике же ощутила всю «прелесть» этой гадости только во время беременности. Сначала был прострел в прямой кишке, что я от боли аж прилегла.
  • 21.03.2022 - 07:46
    Детралекс спас от побочек после КОРОНАВИРУСА. Боль, тяжесть в ногах. Сколько принимать, эффект и побочки. Почему ВРАЧ назначил именно Детралекс после COVID-19.
    Не могу похвастаться богатырским здоровьем, но при всем своем анамнезе и активном образе жизни мне ни разу не приходилось медикаментозно лечить свою сосудистую систему.