Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:59

Иногда приобретаю средства TianDe для себя и своих близких. Патчи очень заинтересовали, но жаба душила желание их попробовать. Однажды они достались мне в подарок. Долго лежали без дела, пока от работы за компьютером не заболел сустав на указательном пальце правой руки. Осмотр врача и рентген не нашли отклонений, поэтому был рекомендован покой и применение противовоспалительных средств. Традиционные гели и мази из аптеки не помогали, сустав ныл и не давал спокойно жить уже месяца три - от безысходности взялась за пластырь.

Пластырь Янканг
Пластырь Янканг

Состав пластыря полностью натуральный. Пахнет он не сильно, перцем и мятой. Запах приятный. Следов на коже не оставляет, не жжёт.

Состав
Состав

Вкратце от консультанта слышала, что пластыри Янканг и Вутонг лучше работают в паре, их надо чередовать - но, естественно, я запуталась и забыла, как именно. К счастью, вспомнить помог справочник по средствам марки. Я решила поделиться с вами этой ценой информацией. Здесь философия фитопатчей, назначение, применение.

Теория о фитопатчах - 1
Теория о фитопатчах - 1
Теория о фитопатчах - 2
Теория о фитопатчах - 2

И краткая информация именно об этом пластыре.

Янканг
Янканг

Итого, пластырь Янканг лепила на ночь - именно так он применяется при болях, которые усиливаются при движении днём. Пластинку разрезала на части, чтобы обхватить палец (кажется, на 4 части - не помню).

Главное, как уже писали в отзывах ранее - это лепить его на сухую кожу, без крема, масел - на них он просто не приклеится. Но для верности я ещё закрепляла оборотом обычного пластыря сверху Smile

Примерно через 7 дней ежедневного применения боль начала стихать. Примерно через 10 - прошла. Делала процедуры приблизительно 2 недели и очень боялась, что боль вернётся, когда закончу курс - но, тьфу-тьфу, нет, мой пальчик перестал болеть!

Вот уже полгода после окончания лечения прошло - а он не болит. Ура!!

Кстати, я консультировалась у ортопеда, и он, прочитав состав пластырей, одобрил схему лечения ими - то есть, входящие в состав травки адекватно воздействуют на сустав - или снимают воспаление, или усиливают приток крови в соответствующих фазах в течение суток - именно поэтому пластыри и чередуются.

Второе, что я успешно лечила этой же парой пластырей - сильные ушибы запястий, когда синяки ушли, а боль осталась. Курс составил примерно 7 дней - боль прошла.

Неудачный опыт - лечить хронически поднывающее плечо. Видимо, кожа более нежная, и пластырь за ночь подарил мне раздражение (которое потом перешло в сухость и шелушение...), применять его больше на этом участке я не смогла.

Что касается разной информации о применении на упаковке пластыря и в брошюрах - тут всё просто. Компания - косметическая, чтобы ей заниматься распространением медицинских товаров - нужна соответствующая сертификация, это уже другие игры на рынке. Поэтому они продают лечебные штуки как косметические. Немного нечестным, тёмным кажется такое объяснение, но это факт...

Применение (с упаковки)
Применение (с упаковки)

Цена по каталогу "Зима - 2015" - 214 рублей, в пачке 5 пластырей размером 11*7 см каждый.

Рекомендую подписаться в адепты TianDe (условия по объёму покупок не жёсткие, сеть широко распространённая) и приобретать товары со скидкой 35%.

Отзыв о пластыре Вутонг - продолжение данного отзыва.

=======================================================================================

Итак, пластырь рекомендую, он работает, помогает от боли в суставах и после травм!

Достоинства
  • Эффективно снимает боль
LadyFireрекомендует
01.03.2015
спасибо за полезный отзыв .