Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:59

Пластырь Вутонг - "вторая половинка" в комплексном лечении больных суставов от TianDe (первая - пластырь Янканг). Пластырь нужно наклеивать днём при болях, которые усиливаются при движении днём.

Пластырь Вутонг
Пластырь Вутонг

Состав пластыря полностью натуральный. Пахнет он сильнее, чем Янканг, но теми же перцем и мятой, приятно. Аромат могут ощущать окружающие и задавать вопросы. Следов на коже не оставляет, не жжёт, немного холодит - но это ощущение быстро проходит.

Состав
Состав

Я очень рада, что он помог справиться с болью в суставе указательного пальца на правой руке (тьфу-тьфу!), работая в паре с Янкангом. По той же схеме лечения, помог избавиться от боли в ушибленных запястьях (более подробно - в этом отзыве).

Но когда я пробовала лечить плечо, на "авось!" налепила на раздражённое Янкангом место после ночного лечения - тут пришлось несладко. Щипало и жгло. Через час сняла, пощадив свою шкурку... Раздражение потом вылечила, но пластыри на этом нежном участке кожи применять больше не стала.

Добавлю и сюда выдержку из справочника по средствам марки.

Теория о фитопатчах - 1
Теория о фитопатчах - 1
Теория о фитопатчах - 2
Теория о фитопатчах - 2

И информацию о применении Вутонга.

Вутонг
Вутонг

Что касается разной информации о применении на упаковке пластыря и в брошюрах - тут всё просто. Компания - косметическая, чтобы ей заниматься распространением медицинских товаров - нужна соответствующая сертификация, это уже другие игры на рынке. Поэтому они продают лечебные штуки как косметические. Немного нечестным, тёмным кажется такое объяснение, но это факт...

Применение (с упаковки)
Применение (с упаковки)

Цена по каталогу "Зима - 2015" - 190 рублей, в пачке 5 пластырей размером 11*7 см каждый. Рекомендую подписаться в адепты TianDe (условия по объёму покупок не жёсткие, сеть широко распространённая) и приобретать товары со скидкой 35%.

Предыдущий отзыв - о пластыре Янканг - здесь.

=======================================================================================

Резюмируя, пластырь рекомендую, он работает, помогает от боли в суставах и после травм!

Достоинства
  • Эффективно снимает боль
LadyFireрекомендует