Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 12:56

Доброго времени суток!) хочу начать отзыв с того, что я гипотоник со стажем, не смотря на сравнительно молодой возраст. Я как истинный оптимист ищу в этом только плюсы, что например при приступе резкого понижении давления могу не отказывать себе в увеселительном алкогольном застолье, даже наоборот, рюмочку другую коньяка РЕКОМЕНДУЮТ сами врачи Big smile если конечно будут силы доползти до этого праздника Laughing out loud Wink но, лечение данного недуга женским алкоголизмом как-то "не камильфо", и надо бы по-хорошему ходить по врачам, стоять очереди, тратить деньги на то, что бы прописали таблетки, которые далеко не факт, что мне захочется принимать, поэтому для таких людей как я и существуют такие народные методы как употребление элеутерококка.

Диагностировали мне гипотонию в 8 лет (!!!), сейчас мне почти 22, не могу сказать что регулярно ощущала резкий упадок сил, но зимняя не стабильность сбила меня с ног... Чувствую себя, откровенно говоря, как моя бабушка, которой 79 лет... Мало приятного, согласитесь?! До этого приступы которые спокойно могли довести до обморока были только при сильном стрессе, в месте большого скопления людей в жаркую погоду, но было это не так часто! С 8 лет до сегодняшнего дня раза 3-4. Но... Эта зима внесла свои коррективы в состояние моего здоровья сделав меня мегаметеочувствительным человеком... Времени по врачам ходить нет, я жаворонок, просыпаюсь рано, и если раньше проснуться в 6-7 утра было вполне себе нормальным делом, то сейчас и 14 часов сна было мало...если надо куда идти, я просыпаюсь и лежу как труп, не могу встать, силы украли! Встаю, темнеет в глазах и если не сесть, то можно упасть, в течении дня бьет холодный пот, хотя самой может быть жарко...

Не выдержав, купила волшебные капли! Пью уже больше двух недель, каждое утро и урааа!!! Мое утро начинается довольно бодро ( но стоит отметить, что только после принятия экстракта), волшебства хватает часов на 12, но под вечер, я снова как выжатый лимон, даже если я сижу дома и ни чего не делаю. Лечит? Нет. Употребляю с 28 января и каждое утро необходимо повторять ритуал употребления данного БАДа. Кстати, о том, что данный экстракт БАД, я уЗнала недавно и была искренне удивлена и не довольна этим фактом, и объясню вам почему на примере апельсинового сока! Есть же разница, когда вы пьете фреш прямого отжима из фрукта и сок добрый, где порошок смешивают с водой,имитатор апельсина сделанный в результате смешивания более дешевых пищевых химикатов... Собственно, отсюда и вытекающее последствие - временный эффект, ни какого прогресса к излечению. Боюсь, что может возникнуть такая побочка, как привыкание, и тогда уже нужно будет искать альтернативу, и думается мне уже за куда большие деньги..)) так что не гонитесь за дешевизной, чтобы не платить дважды!

Даю наводку ( секрет раскрыл дедушка моего мч, у которого стаж гипотоника более 30 лет!): ищите проиЗводителя, который выпускает элеутерококк В Хабаровске!!! Там то место, где природные и погодные условия сопутствуют естественному росту и развитию растения. Все, что сделано в МО, это может быть только БАД. Так что мой совет, всегда интересуетесь местом производства. Данный экстракт (прикрепляю фото) произведен в МО. Так что, делаем выводы)))

Итак, из плюсов могу подчеркнуть, что эффект действительно дает, бодрит, но не на долго...и боюсь, что уже у меня идет привыкание, так как вчера в анабиоз захотелось впасть уже в 3 часа дня))Мне эта эмульсия нужна только для того, чтобы я смогла встать с кровати.

Сегодня 27.02.2015, обновляю отзыв, чтобы дополнить полноту вашего представления о данном средстве. Принимала капли с 28.01.2015, и вот сегодня намеренно прекратила это делать, т.к. случилось то, чего я боялась - привыкание! мой организм стал невосприимчив к препарату, давление поднялось и держалось всего 2 часа.

Отсюда делаем вывод - это 100% БАД! Поэтому всем, кто лечится, кому нужна профилактика до/после операции, при беременности, кто хочет постоянно подымать давление - не стоит данный экстракт употреблять!!!

Но при всем при этом, я не буду не рекомендовать его!))) так как этот экстракт будет не плох и даже полезен ведущим активный образ жизни и подверженным постоянным умственным нагрузкам студентам, школьникам, да и просто тем, кто с утра на ходу спит Wink но в меру!!! Не перебарщивать и рассчитывать дозировку! То есть я рекомендую его как альтернативу всяческим энергетикам. Но не более того. И обязательно делать перерыва в употреблении. Оставшуюся половину пузырька я выкидывать не буду, а отложу именно для таких случаев)

Делюсь полезной ссылочкой, кому интересно! Описаны все полезные свойства, как и для чего принимают, разновидности и много-много всякой полезной всячины)))

И все таки для тех, кто ищет нечто большее чем энергетик, повторюсь: проще, бюджетнее и самое главное качественнее всего нужно покупать НАСТОЙ (а не БАД!) произведенный в ХАБАРОВСКЕ!а кому денег не жалко, то Китай, Япония, Филлипины придется вам по вкусу)

Достоинства
  • Низкая цена
  • Повышает давление
  • Помогает проснуться
Недостатки
  • - не долговременный эффект
  • Все таки это БАД, может быть и аллергия
  • Не лечит гипотонию
  • Не способствует улучшению общего состояния
MarfaSokolрекомендует
11.12.2015
Нашли замену элеутерококку, чем спасаетесь от гипотонии?