Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 11:36

О препарате Супрастин я знаю давно и не понаслышке. Было время, когда это было самое распространенное средство от аллергии.Кроме него были димедрол и тавегил. Я пыталась лечить этим средством поллиноз, хотя и не совсем успешно, так как до конца насморк препарат так и не снимал.

Тем не менее пила, так как больше нечего было. В городе он не плохо помогал, а в пионерском лагере, где аллергенов было в разы больше, он был бесполезен, хотя может и защищал меня от более грозного проявлений аллергии - астмы.

Несколько дней назад у сына началась простуда. Я не придала ей значения, обычный насморк, даже кашля не было. А ночью понеслось... он проснулся с жуткими хрипами - из-за инфекции начался ларингоспазм. Мне вначале показалось, что он просто не может откашляться, что мокрота мешает ему дышать, но при этом у него голос не изменился.

Я вызвала скорую. Они сделали ингаляцию с пульмикортом и уехали. Хрипы стали потише, в спокойном состоянии их не было слышно, но если ребенок что-то говорил, то было их опять слышно. Через два часа приехал врач из неотложки. Он должен был проконтролировать состояние. Он сказал. что пульмикорт нам не помог и дал пол таблетки супрастина. Он сказал, что антигистаминные препараты первого поколения помимо антигистаминных свойств еще снимают отеки тканей. Через пол часа хрипы прекратились. Препарат мне сказали давать раз в 12 часов и отменить его через сутки после приступа. Дала я его всего три раза (один раз перестраховалась).

Побочных действий не было. Теперь всегда буду держать препарат в аптечке.

Достоинства
  • - доступная цена
  • Помогает
  • Помогают снять отек
Недостатки
  • При сильной аллергии не помогает
Ekagrgрекомендует
08.09.2013
хорошо, что помог. мы от аллергии фекарол использовали. только не знаю, помогает ли он при ваших проблемах
08.09.2013
Это в данном случае не аллергия была, а вирусная инфекция такое вызвало.
09.09.2013
Хрипы пугают очень. Хорошо, что отек сняли быстро.