Опубликовано 18 Июль, 2017 - 09:57

несколько дней
    311 руб

В середине марта у меня на правой руке появилось высыпание, которое вело себя по разному. Оно то проходило, то нестерпимо чесалось и становилось ярко-малиновым, то появлялись вздутия типа гнойничков... До дерматолога я добралась только в июне. Да, много недель я планомерно запускала непонятную болячку и терпела. Были сделаны анализы и диагноз звучал неутишительно - чесотка. А сейчас он звучит еще и неверно, поскольку после лечения бензилбензоатом мне полегчало ровно на неделю, а потом мои страдания продолжились вновь с удвоенной силой.

Уж не знаю, насколько верным был первый диагноз, но второй меня радует больше, ибо лечится проще. Аллергический контактный дерматит. Уж лучше он, чем чесотка... Хотя я допускаю вариант, что чесотка вылечилась, а дерматит - индивидуальная реакция на мазь. Или же мои анализы были перепутаны, поскольку сыпь на руке осталась ровно на том же месте, на котором и была.

В общем, новый врач - новое лечение. Помимо крема мне еще назначили глюконат кальция в/м и лоратадин.

Всё-всё подробно расписано в инструкции - как применять, что лечит, состав, противопоказания, побочные эффекты и т.д.

Запаха почти нет - если только специально не принюхиваться, но выветривается он очень быстро.

После нанесения минут 10-15 есть ощущение липкости, даже если тщательно и долго втирать крем. Смывается он тоже не сразу.

Первая процедура облегчения мне не принесла. Покраснение немного сошло, но всё равно выглядела рука отвратно...

Однако день на 3-4 цвет кожи начал выравниваться, остались заметны только мои расчесы. Однако периодически всё равно возникал зуд, но перетерпеть его с каждым разом становилось легче. Теперь мне остается лишь надеяться, что врач не ошибся и мои муки окончились.

fleur51рекомендует
Это классный недорогой аналог Белосалика!
18.07.2017
Почитала про него. Весьма интересное указание - при долгом применении может возникнуть дерматит. Весьма забавно, если учесть, что препарат как раз должен его лечить.
02.09.2017
Очень хороший крем, мазь, наверное, помогла бы еще быстрее, они вроде как действеннее.
02.09.2017
Да, мазь помогла быстро, воспаление прошло. Только теперь остались следы от болячек...
  • 10.09.2015 - 08:15
    Унидерм - бюджетный аналог Элокома. Средство действенное, но неприятности от его применения не исключены.
    Дерматит - это неприятность, которая меня преследует периодически, и, к сожалению, локализуется чаще всего на лице и шее. Дерматологи назначают стандартное лечение: что-то антигистаминное (у меня в последнее время - цетиризин ), какой-нибудь гормональный крем, ну и, конечно, рекомендуют соблюдать…
  • 08.01.2019 - 07:02
    Можно ли с помощью гормональных мазей вылечить экзему? Нет, только на время снять симптом. Какое средство в итоге помогло мне привести руки в более и менее приличное состояние.
    Добрый день! С мазью Акридерм Гента я познакомилась в июле 2018 г. В тот период у меня очень сильно обострилась экзема, которая осложнилась присоединившейся бактериальной инфекцией : ладони были просто одним сплошным дурнопахнущим гнойно-кровавым месивом .
  • 16.03.2021 - 09:04
    Скорая помощь при контактном дерматите грудничка
    Каково же было моё облегчение, когда через долгие пару месяцев кожа грудничка 4 месяцев зажила. И справился за пару дней с опрелостью крем Комфодерм (глюкокортикострероид для местного применения + кератолитическое средство).
  • 11.04.2020 - 13:07
    Спасатель для атопиков! Расскажу о том, как работает мазь, от чего помогает, как долго нужно использовать, о плюсах и минусах + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Добрый день! Природа одарила меня кожей, чувствительной к массе факторов. В том числе к изменениям погоды (ветер, холод, мороз в зимний период), некачественными и просто неподходящим косметическим средствам (бывает, не везет с сыворотками для лица или лосьоном для тела, которые подходят всем, но не …
  • 17.05.2019 - 12:20
    Шесть лет с истинной экземой на руках. Акридерм способствует заживлению ран, но на время. Только снимает симптом. Отличия Акридерма, Акридерма ГК и Генты. Привыкание к гормонам и стоит ли менять препараты.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о гормональном креме, с которым я знакома уже более 6 лет - Акридерме . Думаю, что многим, кто страдает кожными недугами знакомо это название, ибо линейка кремов и мазей Акридерм, на мой взгляд, самая назначаемая дерматологами в России.
  • 10.11.2020 - 09:22
    Пользуюсь на протяжении 3х лет. Акридерм крем спасает меня от раздражений, воспалений, зуда кожи, помогает при сезонном дерматите. Фото кожи до и после.
    Здравствуйте! Кожа у меня проблемная, часто бывают воспаления, раздражения, зуд кожи. Уже 4 год в моей косметичке достойное место занимает Акридерм ГК крем, который отлично выручает и быстро справляется с проблемными моментами на коже. Стоимость Акридерм крема за тюбик 15 г.
  • 11.04.2018 - 13:19
    🌿 ПСОРИАЗ, ЭКЗЕМА, ДЕРМАТИТ, ЛИШАЙ...🌿 Очень эффективное средство в борьбе с ВОСПАЛЕНИЯМИ и АЛЛЕРГИЕЙ на коже 🌿 Инструкция по применению, стоимость и мой опыт использования + ФОТО 👣
    Всем привет! Хочу поделиться опытом использования мази "Акридерм СК" . Прошу не путать с такими средствами, как: Я не знакома с их фармакологическим действием, показанием к применению и составом. Мне рекомендовали, на своём опыте, именно "Акридерм СК", поэтому другие мази я и пробовать не стала.
  • 27.08.2018 - 18:25
    Эффективен ли Акридерм ГК? Чем отличаются мазь и крем друг от друга? И как долго ждать результата от применения? Давайте вместе разберемся.
    Привет всем! Наша кожа… Много ли мы знаем о нашей коже? О ее функциях, потребностях, заболеваниях?   А, между прочим:   И поэтому кожа выполняет огромное количество функций , таких как: дыхательная, защитная, терморегуляторная, экскреторная, эндокринная и метаболическая, рецепторная, иммунная и др.
  • 14.09.2017 - 07:43
    Пантодерм - лучший аналог Бепантена. Более 10 способов применения! Мои реальные истории.
    Покупая очередной тюбик Пандодерма, я поняла, что не могу не написать о нем отзыв. Тем более, что опыт применения Пантодерма у меня более чем богатый. Когда я была беременной - каждый врачподругародственник советовал срочно бежать в аптеку и покупать Бепантен.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 26.03.2021 - 16:18
    О побочных эффектах орлистата знаю. Но этот препарат удивил!
    Всем привет! Отзыв про препарат для похудения Орлистат Акрихин 60 мг и его непредсказуемый эффект. И сразу предупреждаю, пусть брезгливые проходят мимо, буду рассказывать про какашки.   Несколько лет принимаю орлистат.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31