Опубликовано 16 Май, 2017 - 13:05

месяц или более
    509 рублей

Очень редко бывает, что средство превосходит ожидания. Со стиком A-derma Dermalibour получилось именно так: на данный момент лучшее заживляющее средство в моем арсенале. В первых строчках сразу советую - не пожалеете.

Тем не менее было бы несправедливо ограничиться парой фраз выше, поэтому напишу о своих впечатлениях, приложу фото "чудес исцеления" и по традиции пару слов скажу о составе.

Первое, что удивляет, это название - сразу вспоминаешь меч короля Артура под название Эскалибур и его магические свойства. Хорошо поработали маркетологи, наверно, книжку крутую прочитали - вот такую, а вдруг? Я прочитала - было очень занятно узнать, как маркетологи заставляют нас покупать те или иные вещи.

Второе - форма выпуска. Обычно заживляющие средства делают в форме мазей или кремов, а тут суховатый стик. Хотя носить его с собой очень удобно.

В стике всего 8 грамм. Упаковка грамотная: внизу есть колесико, которое выдвигает стик, на котором есть защитная крышка. Это кстати, потому как может деформироваться в теплую погоду, например.

Срок годности - 3 года с даты изготовления. Пометок о том, сколько можно использовать после вскрытия упаковки, нет, а потому - доверяем надписи и пользуемся 3 года.

Колесиком можно выдвинуть всю массу средства - хватит надолго, как мне показалось.

Пока рассматривала тюбик, решила написать, что A-Derma входит в один концерн с такими марками, как Avene, Ducray, Klorane, Elancyl. Если мало слышали о них, то ради интереса обратите внимание на их полочку в аптеке - там много всего интересного. Я пробовала все эти марки, особенно люблю Avene, о геле для умывания Ducray Keracnyl даже писала отзыв ранее.

Основная задача стика - заживлять поврежденную кожу:

...применяется при локализованных раздражениях кожи лица и тела, склонной к присоединению вторичной инфекции

Если упростить, то поможет при заедах, трещинах различного характера, диатезе, экземе, дерматите. По крайней мере облегчит зуд и снимет покраснение. Я пробовала на себе и мазала дочке царапину. Результат отличный.

По консистенции стик похож на пасту - довольно плотный. Чтобы нанести на поврежденную поверхность, нужно провести 2-3 раза, надавливая. Кстати, форма стика удобна еще и тем, что контакт происходит только со средством - нет контакта с пальцами.

Состав следующий:

Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Ozokerite, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (Ricinus Communis Seed Oil), Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Castor Oil, Zinc Oxide, Beeswax (Cera Alba), Cetyl Esters, Hydrogenated Polyisobutene, Titanium Dioxide (CI 77891), Water (Aqua), Avena Sativa (Oat) Leaf/Stem Extract*, Bht, Copper Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Trimeethoxycaprylylsilane, Zinc Sulfate

Производитель особо выделяет активные действующие вещества:

комплексный экстракт овса Реальба 3%, оксид цинка 7%, сульфат меди 0,2%, сульфат цинка 0,1%, глицерин 4%

Конечно, ни красителей, ни ароматизаторов в составе не наблюдается. Оно и понятно, так как основная масса целевой аудитории скорее всего будут аллергиками.

Я не буду особо углубляться в состав. На эту тему, кстати, есть замечательная книжка - "Наука красоты, или из чего на самом деле состоит косметика". Тат довольно подробно о минеральном масле, парабенах и силиконах, а точнее о том, что не стоит бояться состава косметики, а всегда стоит думать головой, а не доверять "сарафанному радио" и рекламе. Этой тирадой я вступилась за незаслуженно обиженные парабены. Кстати, в стике их нет - для тех, кто боится...

Каков же результат? Для меня он поразительный: снимает покраснение, уменьшает зуд почти сразу, не высушивает сильно. В общем приносит комфорт такой степени, что забываешь, что тебя несколько часов назад что-то беспокоило. Под катом сравнительное фото До и ПОСЛЕ. Там показано действие на коже кистей рук при дерматите. Можете не открывать - мое дело предупредить, что там будет.

На мой взгляд, результат очень хорош.

Рекомендую ли я стик A-Derma Escalibour? Несомненно, очень рекомендую. Если хотите сэкономить на его покупке, то в этом поможет вот такой сервис. Здесь есть и аптеки.

Не болейте!

Еще мои отзывы на лекарства и лечебную косметику, некоторые из них тоже регенерирующие.

Как получить бальзам Cicaplast бесплатно?

Как снять зуд от комариных укусов за пару часов?

Дерматит под коленкой? Пройдет на следующий день - смотрите сами! Фото ДО и ПОСЛЕ

Давайте развеем МИФЫ о противозачаточных таблетках! 5 МИФОВ с иллюстрациями

SaLaKaрекомендует
16.05.2017
Какой полезный и эффективный стик, такой может всегда пригодиться.
  • 10.08.2016 - 09:45
    Открытие 2016 года и сразу в список маст-хэвов. Гель для умывания без мыла, с кислотами, цинком и медью. Сократил высыпания и оздоровил кожу за счет качественного мягкого очищения и антибактериального эффекта (+фото)
    Описание средства: Цена 800 рублей. Объем 250 мл. Запах отсутствует. Консистенция гелевая. Пенится плохо. Расход 3-4 месяца. Флакон качественный, не протекает, не ломается.
  • 10.08.2016 - 12:45
    Заживляющий антибактериальный крем с цинком и медью. Вернул коже здоровое состояние, эластичность, убрал шелушение, зуд и покраснение. (+фото)
    Описание средства: Активные компоненты: Цена 580 рублей. Объем 50 мл. Консистенция кремовая Запах отсутствует. Расход очень экономный за счет консистенции.
  • 25.03.2020 - 19:21
    Защитный крем с противовоспалительными свойствами 🌿 успокаивает и защищает пересушенную антисептиками кожу рук 🌿
    Сегодня хочу рассказать о защитном креме от французского бренда A-Derma из гаммы Dermalibour Dermalibour это: В гамме на сегодняшний день всего 4 средства: очищающий гель заживляющий крем заживляющий стик и защитный крем (мой) У меня пробники, полноразмерник - это пластиковая туба 50 мл с…
  • 12.03.2013 - 01:21
    нам не подошло
    У моего ребенка очень чувствительная кожа, и время от времени появлялась сыпь, то потница, то реакция на что-то, были некоторые проявления атопии - долго не проходящее пятнышко как бы из мельчайшей сыпи на лице, слишком сухие участки на ягодицах.
  • 07.12.2016 - 14:32
    Отличное мягкое средство от корочек у малышей! (фото результата + советы по применению и предотвращению корочек)
    Многие родители сталкиваются с молочными (или по-другому себорейными) корочками у малышей, особенно у самых маленьких. Такие корочки могут быть и следствием аллергии, но, как правило, вызваны избыточной работой сальных желез и недостаточной потовых.
  • Безрезультатный бальзам по завышенный цене. Что лучше Avene или A-derma? Рекомендации для атопиков от профессора - аллерголога ➷➷➷
    Доброго времени суток! Атопический дерматит есть практически у каждого третьего ребенка нового поколения, почему я пишу именно нового? Да, потому что в наше время его не особо диагностировали, писали в карточках либо аллергия, либо экзема.
  • 02.02.2018 - 23:33
    Масло для умывания - шикарно работает,лицо в восторге
    Привет всем,кто не может жить без такой фазы ежедневного ухода за лицом как умывание. Когда я до конца использовала свою очередную пенку для умывания (что- то из массмаркета), захотелось в преддверии холодов,ветра,иссушающего кожу отопления побаловать кожу чем-то хорошим,решила я найти себе…
  • 27.06.2018 - 11:47
    Третий сорт- не брак! :)
    И снова здравствуйте! Данный отзыв я посвящаю восстанавливающему крему A-Derma Epitheliale A.H DUO Ultra-Repairing, который попал в мои руки бесплатно, в качестве пробника ( 5 мл.)   По своим свойствам крем заявлен, в первую очередь, как ранозаживляющий восстанавливающий.
  • 18.03.2018 - 02:40
    Я обожаю A-DERMA! Лидер среди косметики для сухой кожи и аллергического дерматита. Как усилить действие эмолента? Лучший эмолент при атопическом дерматите. Атопический дерматит фото результата. Фолликулярный кератоз фото результата.
    Всем привет! Пришла мне в голову идея попробовать все три эмолента Exomega: лосьон, крем, бальзам. А делаю, я это из-за того, что просто влюбилась в крем А-DERMA. Уверена, что это самое действенное средство против сухости кожи. Да, дорого, но очень эффективно. Объем: 400 мл., цена: 1499 руб.
  • 09.07.2020 - 20:02
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 10.07.2020 - 14:25
    Роскошный аромат. Это любовь
    Я очень люблю использовать мисты в летнюю жару. Когда любой парфюм, даже с легкими, водными нотками, душит. А вот мист нет. Мист очень деликатный, легкий, вуалевый. Им невозможно задушить ни окружающих, ни саму хозяйку.
  • 03.06.2020 - 17:10
    Одну подмышку обработаю, а вторая пусть отрастает, или как я пропустила один сеанс...
    Начну отзыв с цитаты из одной всем известной песни: "Если долго, долго, долго, если долго по тропинке"... Если: у вас есть очень сильное желание избавиться от каждодневного бритья или болезненного выдирания, да еще и с последующим врастанием (печальные опыт с эпилятором); вы располагаете…
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.