Опубликовано 5 Январь, 2022 - 14:13

Контактные линзы, даже самые комфортные и неощутимые, при регулярной носке с утра до ночи, все равно вызывают усталость и сухость в глазах. Особенно, если к ним добавляется работа за компьютером. С таким комбо я провожу почти каждый свой день. И для меня актуальны средства, которые помогают устранить неприятный симптомы. Поэтому я заинтересовалась брендом Блефарогель, который вроде как обещает как раз то, что мне нужно. Нууу, проверим Wink

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от Блефаросалфеток. Поехали?)

Для очищения поверхности кожи, краев век и ресниц после исследований глаза с помощью контактных и бесконтактных устройств (тонометрия, гониоскопия, конфокальная микроскопия и т.д., после проведения физиотерапевтических процедур на глазах. для теплых компрессов на веки, для ежедневных гигиенических процедур.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: БЛЕФАРОСАЛФЕТКА САЛФЕТКА ВЛАЖНАЯ СТЕРИЛЬНАЯ ДЛЯ УХОДА ЗА ВЕКАМИ

бренд: Гельтек-Медика

страна: Россия

количество: 20 шт

где купить: Аптека ру (прямая ссылка)

цена: 410.00₽

♥ УПАКОВКА

Картонная коробка небольшая по размеру. Дизайн довольно необычный — немного психоделичный цветок с глазом. Концептуально — у меня вызывает ассоциации, что это что-то растительное для глаз. Цветовая гамма приятная. Не то, чтобы в моем вкусе оформление, но цепляет.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Есть защита от вскрытия в виде скотч-стикеров.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Текста довольно много на коробке, но вот как применять — не сказано, нужно смотреть инструкцию.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Она небольшая, но довольно подробная. Процесс описан понятно.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Салфетки внутри каждая в индивидуальной упаковке.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка
20 фольгированных пакетиков. Тот же дизайн, что и на коробке.
Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

А на обратной стороне — тот же текст. Шрифт не слишком мелкий, читать удобно.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Есть надсечки, которые облегчают вскрытие.

СОСТАВ

Хороший, гипоаллергенный, порадовало, что много растительных экстрактов.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внутри пакетика — небольшая, сложённая в несколько раз салфетка. Влажная, но не излишне мокрая. Каких-то неприятных ощущений, типа липкости или жжения на коже не оставляет, только влажность.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Бумага плотная, даже жестковатая немного. Гладкая, без ворсинок.

Аромат очень слабый и какой-то непонятный — то ли химозненькое что-то, то ли — медицинское. В целом, нормальный, не мешает, хотя приятным не назовёшь.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я каждый день ношу линзы, на -6,5. Надеваю их, как только просыпаюсь и снимаю перед самым сном. Много работаю с компьютером и телефоном. Глаза очень напрягаются, устают, сохнут, краснеют к вечеру. Иногда болят даже.

От Блефаросалфеток ожидаю, что они будут избавлять меня от этих неприятных симптомов. Снимать сухость и напряжение, освежать взгляд. Ну и чтобы никакого дискомфорта не вызывали.

БЛЕФАРОСАЛФЕТКИ В ДЕЛЕ

​​​​​​ Вообще, я никогда не пользовалась подобными средствами. И даже не понимала, как их правильно применять. Поэтому, сначала тщательно изучила инструкцию. Оказалось — ничего сложного. Процедуру провожу на ночь или когда чувствую, что глазам плохо.

Пакетик с салфеткой нужно предварительно положить в стаканчик с горячей водой. Ненадолго — на пару минут буквально. В это время как раз снимаю линзы. Очищаю веки с помощью Блефарогель очищения от макияжа и накопившейся за день пыли. Умываюсь. За это время салфетка успевает прогреться.

Вскрываю пакет, достаю салфетку и, не разворачивая, накладываю на закрытое веко, слегка прижимая подушечками пальцев. На каждый глаз — своя салфетка, хотя особо экономным можно разрезать одну на две части — пробовала так сделать и разницы особо не ощутила. Опять же стерильность так нарушается, если ножницы не обработать.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

С такими компрессами просто лежу и отдыхаю. Ощущения супер — сначала легкое тепло, потом — свежесть и Релакс. Глаза моментально расслабляются и успокаиваются. Устраняется и сухость, и раздражение, пропадает чувство песка. И это всего лишь салфетки, даже не ожидала от них такого эффекта. Выдерживаю их минуты три, может даже чуть дольше — все это время они сохраняют влажность.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

В конце процедуры нужно зажмурить глаза под салфетками и несколько раз надавить пальцами на уголки - так очень хорошо выходят выделения, глаз очищается.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

После снятия взгляд кажется как-то яснее, ярче. Краснота если есть, то меньше становится. Хорошо себя чувствуешь. Единственное — есть небольшая стянутость на коже. Она держится минут 10 примерно. Потом проходит. Но вообще, сразу после салфеток я использую Блефарогель - он тоже дает липкость. В общем, меня не смущает этот момент.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Еще салфетки можно использовать для очищения век в тех случаях, когда нет возможности умыться, или нельзя этого делать - после операции, например. Удобно, но для меня неактуально пока, так что, я с ними только компрессы делаю и очень радуюсь результату.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • индивидуальная упаковка каждой салфетки
  • простые в использовании
  • моментально снимают усталость и напряжение
  • освежают взгляд
  • очищают
  • устраняют чувство сухости и песка в глазах

недостатки:

• запах
  • оставляют легкую стянутость

ВЫВОД

Если честно, не ожидала от этих салфеток какого-то волшебного эффекта, да и вообще какого-то эффекта. Ну это же просто салфетки, что они могут делать? Но, как оказалось, могут и еще как. Буквально за пару минут снимают неприятные симптомы, с которыми сталкиваются наверное вообще все - сухость, напряжение, усталость, уменьшают красноту. Очень понравилось, как работают.

Рекомендую ♥ ♥ ♥

А вот классное средство для демакияжа:

Бережный демакияж для чувствительных глаз ♥ Блефарогель очищение: мои впечатления, ощущения и как справляется с разной косметикой

Достоинства
  • Быстро успокаивает
  • Нет раздражения и аллергии
  • При гигиене век
  • При красных воспаленных глазах
  • При раздражении глаз
  • При синдроме сухого глаза
  • При чувстве песка в глазах
  • Стерильная салфетка
  • Удобно открываются
  • Успокаивает глаза
Недостатки
  • Запах химозный немного
  • Чувство стянутости
Alenasteel26рекомендует