Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 12:54

72 рубля

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀❖ Всем доброго времени суток!

Я продолжаю разбирать свой заказ из интернет-магазина Белорис, и делиться с вами своими впечатлениями, положительными и не очень.

Сегодня обозреваю и обсуждаю маску-пленку снимающуюся для лица от Белита-Витэкс.

О ПРОДУКТЕ.

Маска располагается в пластиковой тубе объемом 75 ml.

Закрывается плотно на закручивающуюся белую пластиковую крышку.

Под крышкой тюбик закрыт фольгой. Мне очень нравится, когда так - это стопроцентная гарантия, что тюбик никем не открывался и не использовался до вас:

Информация о маске на оборотной стороне тюбика:

Способ применения, а так же состав:

Состав, взятый с официального сайта продавца, дублирую в цитате:

вода, этанол, поливиниловый спирт, пропиленгликоль, ПВП, олет-10, масло Cymbopogon Citratus (лемонграсса), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, парфюмерная композиция, глицин, гексилциннамаль, CI 19140, CI 42090, CI 47005.

С лицевой стороны нам сообщается, что маска бренда Витэкс из линейки Курс глубокого очищения:

Так же говориться о глубоком очищении и подтягивании, что в составе маски есть глицерин и лемонграсс, а так же что маска предназначена для жирной и склонной к этому кожи.

Выдавив немного содержимого на руку, можно почувствовать резкий спиртовый запах с легкой косметической отдушкой. Еще бы, взгляните на состав и что идет вторым и третьим после воды Stare

Маска по консистенции густая, гелеобразная, немного даже клееобразная, вязкая, тянучая; по цвету прозрачная.

О маске с официального сайта Белита-Витэкс:

Великолепная пленочная маска! Содержит аминокислоту глицин, экстракт лемонграсса и специальные компоненты, которые стягивают расширенные поры, балансируют производство кожного сала (себума) и устраняют жирный блеск.
Чистая и подтянутая кожа!

Производство: Беларусь

Место покупки: ИМ Белорис. ру

Стоимость: 72 руб.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Непосредственно теперь о самой маске и моих впечатлениях от ее использования.

▹ Первым и самым важным пунктом я бы хотела отметить запах маски. Девчонкиииии! Готовьтесь заливаться слезами. Серьезно! Точно как ментол, спиртовые ароматы заставляют глаза начать слезиться, и уже через 20 секунд нанесения маски надо зажмуривать глаза! Всё проходит минут через 5, когда она начнет застывать.

▹ О действии. Производитель нам пишет на тюбике, что "маска выравнивает рельеф кожи и делает овал лица более четким". ОВАЛ ЛИЦА БОЛЕЕ ЧЕТКИМ? ЧТО? Ну почему я не читаю, что написано на тюбиках перед их покупкой. Ну вот правда, абсурд ведь, не? Овал лица четким может сделать правильное питание и спорт, а не какая-то пленочная чудо-маска.

Ладно, посмеялась я над этим моментом знатно, но маску затестить всё таки надо же.

Сразу после нанесения, маска еще влажная, поэтому блестит:

Через минут 5-10 маска начинает засыхать, вы это почувствуете, т.к. лицо начинает стягивать. Полностью маска к концу процедур так и не застывает в некоторых местах, хотя я держку гораздо дольше предложенных производителем 20 минут. Но на некоторых участках застывает практически сразу. Например, под носом.

Следующее фото может вам показаться из разряда "фу", поэтому уберите от экранов детей шутка минутка.

По моим данным маска должна сниматься одним полотном, ну либо кусочками покрупнее. Мне же в некоторых местах пришлось даже ватным диском вытирать мокрую маску. А из-за ее гелеобразной консистенции сделать это не так уж и легко.

В общем, с горем пополам и знатным русским матом в мыслях я всё это оттирала/отдирала. А вот там, где маска нормально засохла, особенно при наличии на коже легенького пушка, отдиралось всё прекрасно вместе с этим же пушком. Под носом будет больно, что даже слёзку проронить можно.

По итогу.

Особых изменений с моей кожей не произошло. Чуда не случилось, но хоть хуже не стало, спасибо.

Перед применением маски я конечно же распарила лицо горячей водой, прошлась немного скрабом, т.к. маска является вторым шагом очищения. На кожу после применения маски можно посмотреть на фото ниже.

Результат:

▹ Кожа стала чуть более гладкой и упругой, как после грубого пилинга.

▹ Не пересушивает. Кожа чувствует себя после маски комфортно. Даже крем не требуется.

▹ Изменений в рельефе кожи не наблюдалось.

▹ Поры остались в прежнем виде, точно как и до маски. НО: заметила один момент. Содержимое пор после маски будто бы немного вытянулось на поверхность. Удалять их механическим способом было гораздо легче. Но я все-таки ждала удаление пор от самой маски.

▹ Овал лица четче не стал, жаль Big smile А ведь так хотелось!

Вместо вывода.

Маска не плохая, особенно в качестве средства для депиляции лица от нежных волосков Big smile ирония как она есть. Но а если серьезно, то да, маска интересная. Пользоваться продолжу, но как закончится снова брать не стану. Тут должно быть понятно почему. До 5★ не дотягивает из-за своей бесполезности как средства для "эффектного поверхностного и глубокого очищения" фраза от производителя. Отказываюсь понимать, что значит "глубокое", но "поверхностное" очищение. Оксюморон какой-то.

Заслуженная оценка 3★. К покупке рекомендую✔ как средство для побаловаться. Для тех, кто ищет реально действующее средство - увы

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за ваше внимание и до новых встреч!

.....................................................................................................................................................................

kristinazhestkovaне рекомендует
25.06.2018
Люблю маски пленки, почему то забыла о них в последнее время, надо приобрести.
25.06.2018
Советую заказывать отсюда . Выбор огромный, цены приемлемые Smile
27.06.2018
Фото шикарные! Не сразу понимаешь, что это просто Витекс))
27.06.2018
Спасибо! Smile С такой камерой разве что криворукий не сможет сделать конфетку
27.06.2018
То, что Вы описали как итог от использования - мне понравилось. Круто, что несмотря на спирт на лидирующих позициях, маска не вызывает дискомфотра, не сушит кожу. За такую стоимость попробовать можно, но заморочи со снятием - бесят, конечно.
Пы.сы. а подтягивать Вам что-то нечего, Вы для этого слишком молоды, все и так упруго Wink.
27.06.2018
Дискомфорта маска и впрямь не вызывает, что странно для такого состава) Спасибо за комплимент, и за комментарий Shy
21.08.2018
Какая Вы красивая!!!???