Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 14:27

У меня комбинированная кожа, высыпания, расширенные поры. С косметикой Premium professional познакомилась у своего косметолога, она привела мою кожу в порядок и подобрала мне хороший домашний уход из этого бренда.

Сыворотку себобаланс купила по собственной инициативе, рассчитывая на сужение пор и снижение выработки себума.

Производитель заявляет:

Действие сыворотки «Себобаланс» основано на нормализации состава кожного сала и снижении его секреции, что обеспечивает восстановление нормального обмена веществ в глубоких слоях кожи, сужение пор и снижение количества воспалительных элементов.

Расход небольшой, на момент написания отзыва я пошла 3 курса, т.е. 2 недели мажу утром и вечером, 2 недели перерыв и т.д. За эти 3 курса ушло где-то 1/5 флакона. В первые дни после начала курса наблюдалось значительное увеличение выработки кожного сала, к тому же кожа жирнилась быстрее, чем до применения сыворотки. На 5й день жирность Т-зоны намного снижалась, и до окончания курса (2 недели) был ощутимый эффект от применения. Когда заканчивала курс, жирность восстанавливалась на прежний уровень, сужения пор не произошло даже во время курса.

Способ применения:

Тщательно очистить кожу лица, набрать средство на кончики пальцев и распределить по коже лёгкими похлопывающими движениями. После того, как средство впиталось полностью, можно наносить ваш увлажняющий крем. Применение сыворотки возможно каждый второй день, также вы можете применять сыворотку в течение двух недель каждый день, затем давая коже такой же по продолжительности срок отдыха.

В составе присутствуют вредные вещества.

Вода очищенная, натрия хлорид, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, пропиленгликоль, экстракт зверобоя, экстракт календулы, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт эвкалипта, цинка пирролидонкарбоксилат, экстракт почек березы, кальция хлорид, калия хлорид, отдушка, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, кислота гликолевая, кислота яблочная, кислота лимонная, кислота молочная, натрия пирролидонкарбоксилат.

То, что осталось, я использую, пока решила сделать перерыв (производитель не указывает сколько курсов и какой перерыв между ними делать), но больше покупать не буду, т.к. эффект снижения жирности кожи только во время использования, поры не сузились, буду искать для этих целей другое, более действенное средство

gelygeryне рекомендует