Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 15:21

Доброго времени суток!

Я почему-то всегда думала, что детокс-коктейли это удел настоящих ЗОЖников, спортсменов и "фитоняшек". Поэтому, когда мне предложили попробовать детокс-коктейль, решила, что я-то не хуже, и надо пробовать обязательно! Представляю Вашему вниманию IBC SmartLife Bio!

Купить можно: на официальном сайте.

Цена: 1650 рублей.

Производитель: Россия

Объем: 210 гр.

Упаковка:

Напоминает пакет с кофе, только матовая. Бело-зеленая, очень симпатичная, и обращающая на себя внимание. Мои гости спрашивал, что это за интересный пакетик, и многие хотели угоститься, но я жадина, у меня все рассчитано на курс)

На обратной стороне имеется вся необходимая информация:

На верхней части упаковки есть удобные насечки для вскрытия упаковки.

А внутри спрятан надежный замок, который позволяет плотно закрывать упаковку, и не допускать попадания воздуха и влаги, да и брать с собой в поездки весьма удобно.

Так же в наборе идет удобная мерная ложка, позволяющая точно отмерить количество порошка для приготовления одного напитка.

От производителя:

Производитель заявляет достаточно много пунктов, по которым улучшает состояние организма. Я еще молода, и достаточно здорова, поэтому меня изначально касался лишь один, но при получении оказалось, что есть еще один пункт(

Постоянный стресс, неправильное питание, и медикаменты постоянно присутствуют в нашей жизни, и ускоренное выведение токсинов переработанных организмом веществ очень важный момент. Радует, что я хотя бы не употребляю алкоголь, так что с этой проблемой моему бедному организму бороться не приходится)

Продукт не содержит сахара, глютена, и ГМО. Отлично подходит при диете, и людям с непереносимостью. Кстати, единственным противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость одного из компонентов.

Достаточно функциональный. Даже мне, человеку далекому от химии и биологии, понятно, что состав максимально безопасен, да и его многофункциональность действия объяснима смесью компонентов.

Плюсом могу отметить так же низкую калорийность напитка. Правда количество углеводов весьма высокое, для человека на высоко-белковом питании, может стать некоторой проблемой.

Способ применения:

Все достаточно просто, и в то же время сложно.

Начну с того, что если применять строго по инструкции, т.е. две мерных ложки на порцию, то 210 гр. явно мало. Я пила по 1 ложке на половину стакана воды ( 100мл), и мне хватило на полный курс буквально впритык.

Второй сложностью стало именно соблюдение определенного температурного режима при приготовлении напитка. Мне повезло, поскольку у меня чайник с выставлением температуры подогрева (о нем я писала тут), но если такого у Вас нет, о только наверное градусником замерять)))

Консистенция сухого продукта и напитка:

В сухом виде коктейль представляет собой порошок желтого цвета, мелкозернистый, с явными вкраплениями кусочков сублимированной клубники.

В разведенном виде коктейль напоминает по виду очень-очень жидкую манную кашу)

Я думаю, что эти крупинки, которые можно разглядеть, и есть те самые нерастворимые растительные волокна. Они чувствуются, когда пьешь, но не напрягают. Вообще, вкус достаточно специфичный, хотя и не вызывает отторжения. Клубнику я там не почувствовала, а скорее яркий вкус витамина С. По консистенции напоминает кисель с крупинками.

Так как я разводила одну мерную ложку на половину стакана воды, у меня получался достаточно густой напиток, если класть 2 ложки, то его наверное можно будет есть ложкой как манник))))

Результаты использования:

Перед началом приема я достаточно сильно заболела, и принимать коктейль начала уже будучи глубоко больной. Высокая температура, сильный кашель, осложненный хроническим бронхитом не добавлял оптимизма, но это был отличный шанс проверить, действительно ли напиток поможет поднять иммунитет и быстрее поправиться. Я не болела года 3! Обычно у меня сей процесс затягивается минимум на месяц, а кашель на 2. Для полного веселья мне были назначены антибиотики.

Неделя первая:

Коктейль я принимала утром, натощак, за 30 минут до завтрака.

Во-первых, это позволяло не наедаться, поскольку он достаточно густой и питательный. Обычно утром я ем плотный завтрак, потому что в целях контроля веса не ужинаю, и к утру голодна как волк!

Первые 2-3 дня у меня болели все кишки! Не постоянно, но временами накатывали кишечные колики, причем достаточно явные. Слабило.

К концу первой недели все пришло в норму, стало как обычно, и я уже было подумала, что от напитка нет никакого воздействия, и тут пошла вторая неделя....

Вторая неделя:

Как раз на второй неделе мне назначили антибиотики, и не знаю как у вас, а у меня на второй день приема начинается дичайшая диарея. Обычно я спасаюсь всем известными капсулами для нормализации этого процесса, но тут все было на удивление замечательно!

Моя болезнь вдруг стала переноситься очень легко! И это явно не заслуга таблеток, за пару дней они не могли подействовать.

Ближе к концу недели начала появляться легкость. Я откровенно люблю пожрать, причем особо себя не ограничивая, и тяжесть в желудке бывает у меня достаточно часто, как и изжога.

Третья неделя:

На последней неделе приема коктейля работа моего ЖКТ стала буквально по часам, простуда отступила практически в полном объеме ( что для меня нехарактерно, даже при условии приема антибиотика, видимо сыграл свою роль витамин С в составе), а легкость в теле стала такой выраженной, что я вернулась в небольшим вечерним физическим упражнениям!

Курс допила полностью для закрепления результата.

На сегодняшний день уже прошло 8 дней с момента окончания курса, и в моем организме все функционирует как часы, значит действие пролонгированное!

Плюсы:

- наладилась работа ЖКТ

- сгладились побочки приема антибиотиков

- быстрее выздоровела

- уменьшился утренний аппетит

- специфический, кисленький вкус

Минусы:

- сложность приготовления - нужна определенная температура воды

- количества сухого продукта недостаточно на 21 день, с учетом применения 2 мерных ложек на один напиток.

Вывод:

Это мой первый детокс-коктейль, и мне не с чем сравнивать, но действие на мой организм мне понравилось. Не знаю как на счет остальных моментов, которые он должен выводить и налаживать (про токсины и т.д.), но иммунитету он явно помогает, как и кишечнику. Для всего остального, в идеале, необходимо сдать анализы до/после приема. Думаю, что весной куплю еще один курс (после зимы поднять иммунитет будет не лишним!), вот тогда и заморочусь анализами).

Вообще, производитель рекомендует проходить полный курс приема один раз в год, для поддержания эффекта, а на полный курс необходимо 3-5 мини курсов (упаковок) с небольшими перерывами! Думаю идеальное соотношение будет 4 упаковки - по одной, каждые 3 месяца!

Мне коктейль понравился, аллергию не вызвал, на организм положительное действие оказал, так что рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Наладилась работа ЖКТ
  • Немного сгладило проявление ОРВИ
  • Появилась легкость
  • Сгладило побочки антибиотиков
  • Уменьшение аппетита
Недостатки
  • Количество порошка не хватит на курс
  • Температурный режим усложняет приготовление
Анастасия Карет...рекомендует