Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 05:46

Какие только круги ада мы не прошли с моим ребеночком.

У него с рождения установлена гидроцефалия. Внешнее ее не заметно, тем не менее, это проявлялось в поведении - сын - обладатель диагноза СДВГ - синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Это сказывается на его поведении, внимании, обучении. С 2 месячного возраста я его лечу у остеопатов, вертеброневрологов и т.д. Сколько неврологов мы прошли - не пересчитать. Почему-то никто из них не лечил основную причину болезни - гидроцефалию.

Поняв, что ожидать от врачей нечего, я решила сама начать читать научные статьи. И, наконец, поняла, что не нужно было пичкать ребенка ноотропами и пептидами для мозгов. Нужно было отводить водичку из головы, чтобы мозги начали расти. Диакарб в данном случае не давал эффекта. Он приводил к депрессии у моего малыша. Обычно веселый и очень оптимистичный, при использовании данного средства он плакал, не переставая. Отменила.

Поэтому я погуглив, наткнулась на глицерин. Заказывать его нужно в государственной аптеке.

Изготавливают его там же, через несколько часов после заказа можно прийти и забрать. Срок хранения - 10 суток.

В интернете продается и другой глицерин, готовый. Имейте ввиду, что питьевой глицерин безо всяких добавок. Не перепутайте с тем, который для наружнего применения!

Сам по себе глицерин является многоатомным спиртом, имеющим сладкий вкус.

У него отличный сладкий вкус, который очень понравился моему малышу.

Даю ему 2 чайные ложечки. Он сам его просит даже, когда я забываю.

Ну что сказать о поведении ребенка? Как только выпьет это лекарство, меняется на глазах. Стал спокойнее гораздо, послушнее и усидчивее.

Бутылечка ему хватает на 2 недели применения.

Никаких побочных эффектов не замечено.

Рекомендую к приему как эффективное, безопасное, незаслуженно забытое средство!

Достоинства
  • Эффективность
Endge1305рекомендует
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Нам тоже его назначили.
Можете подсказать сколько ребёнку лет и по какой схеме принимали?
24.03.2024
дети разного возраста и веса бывают. надо решать с каждым индивидуально
22.03.2024
А как вы думаете, можно ли употреблять тот который продается в интернет магазинах для снижения вчд?
можно, если он питьевой
Написано, что просто пищевой 99%🤷
23.06.2024
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, во время применения глицерина не наблюдался ли слабительный эффект ?
23.06.2024
нет, не наблюдала такого