Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 11:53

400 рублей / 100 мл

С этим продуктом, как и с большинством других средств Vichy, я познакомилась благодаря промо-рассылке компании. Вот, чем мне нравится марка Виши — они не скупятся на пробники и миниатюрки, высылают и раздают их, где только можно. Удобно ведь: сначала познакомиться с продукцией, а потом купить полную версию, если средство понравилось и подошло.

У меня был маленький тестер, буквально на одно применение, но даже после одного применения результат меня впечатлил.

Теперь я приобрела больший размер и готова поделиться впечатлениями.

?Описание

✔️Упаковка — пластиковая бутылка с откидной крышкой. Крышка плотно защёлкивается, надёжно защищая средство от протекания, можно смело брать его с собой в путешествие.

Vichy DERCOS

✔️Текстура — шампунь кремовой консистенции, достаточно жидкий. Самый жидкий из всех, что у меня есть. Имеет яркий оранжевый цвет. Необычно для шампуня. Выглядит очень позитивно, хоть и непонятно, зачем нужен этот краситель в продукте, который предполагается использовать на проблемной и раздражённой коже головы.

Vichy DERCOS

✔️Запах. Это то, из-за чего я полюбила шампунь. Vichy, на мой взгляд, грешит чрезмерными отдушками, но в этом средстве она по-настоящему крутая. Достойный, благородный аромат профессионального ухода. Унисекс.

Vichy DERCOS против перхоти

✔️Состав:

AQUA /WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE,COCO-BETAINE, GLYCERIN, DIMETHICONE, CARBOMER,CI 19140 / YELLOW 5 , C ITR IC ACID, MENTHOL,2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, PPG-5-CETETH-20,SALICYLIC ACID, SELENIUM SULFIDE, SODIUM BENZOATE,SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYLACETATE, PARFUM / FRAGRANCE

Vichy DERCOS состав

Содержит достаточно агрессивный ПАВ:

SODIUM LAURETH SULFATE

Активные ингредиенты:

СЕЛЕН DS эффективно снижает рост и размножение грибка Малассезия, нормализует микробиом кожи головы

КЕРАМИД Р повышает барьерные свойства волос и их устойчивость к воздействию внешних факторов

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи головы

ВИТАМИН Е естественный антиоксидант, борется с действием свободных радикалов и обладает противовоспалительными свойствами

Также в составе есть силиконы, которые тоже будут воздействовать на внешний вид волос, визуально улучшать их, разглаживать и придавать блеск.

Состав рабочий, хоть и далёк от натурального.

✔️Информация с упаковки:

Vichy DERCOS
С оборотной стороны двойная этикетка:

✔️Стоимость зависит от объёма:

• 100 мл — 400 рублей,
  • 200 мл — 900 рублей,
  • 390 мл — 1360 рублей.

В линейке представлены варианты для разных типов волос: сухих, жирных и нормальных.

✔️Производство — Испания.

?Опыт применения

Мой тип волос. В целом — сейчас уже нормальные, мою примерно раз в 3 дня. Окрашены хной.

На момент покупки шампуня у меня была перхоть. Её появление я связываю с неправильно подобранным уходом, но возможно повлияли и другие факторы. После рождения ребёнка и ГВ, происходила перестройка организма, кожа головы и волосы прошли путь от сухих и безжизненных до жирных. При чём эти изменения происходили настолько быстро, что мне приходилось часто менять уход, но всё равно мне не подходило ни одно средство. Например, при сильной сухости кожи головы я покупала специальный шампунь и спустя несколько применений понимала, что у меня нет никакой сухости, а наоборот, волосы быстро становятся жирными и возникает необходимость их мыть каждый день. При покупке средств для жирных волос, происходила обратная ситуация. А стоило поменять регион проживания, то ситуация усугублялась. В какой-то момент я перестала обращать на это внимание и перешла на использование детских средств и окрашивание хной. Волосы стали нормальными, но появилась перхоть.

Тут-то я и купила Vichy DERCOS. Приобрела сразу набор с пилингом из этой же серии по промо-цене.

✔️Способ применения:

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 2 минуты, смойте водой.

Курс применения для устранения перхоти – 2-3 раза в неделю в течение 4 недель. Для профилактики использовать 1 раз в неделю.

Первые две недели я использовала шампунь 2 раза в неделю. Наносила по инструкции, оставляла на несколько минут, и пока он действовал, умывалась и чистила зубы. Как правило, держала больше 2-х минут, точно не засекала.

Шампунь воздействует незаметно, совершенно не возникает никаких ощущений, пока он нанесён на волосы и кожу головы.

❗️Шампунь очень плохо пенится. При чём в других отзывах и на сайте производителя я читала противоположную информацию. Возможно, это зависит от жёсткости воды, но я использовала шампунь в двух регионах страны, и везде он пенился одинаково плохо. Не сказать, что это существенный минус. Но, во всяком случае, это увеличивало расход средства.

Но вообще это странно, при таком ПАВе — такая плохая пена.

Сначала я вспениваю шампунь в руках, затем пенку наношу на корни волос и кожу головы. На сами волосы шампунь не наношу, он туда попадает сам в нужном количестве при массировании кожи. На волосах пена сразу же оседает. На фото шампунь ещё не смыт!

В общем, это самый плохо пенящийся шампунь, из всех, что у меня были.

Но эта особенность не уменьшает очищающих свойств средства и его эффективности.

Производитель заявляет, что результат будет заметен с первого применения, но я этого не заметила. Был накопительный эффект, и отличного результата я достигла спустя пару недель регулярного применения.

После избавления от перхоти я стала использовать продукт 1 раз в неделю, а спустя ещё месяц, 1 раз в 2 недели, для поддержания эффекта.

Иногда забываю и использую ещё реже. Но состояние кожи головы не изменилось, перхоть больше не появляется. Производитель заявляет, что эффект будет пролонгирован до 6 недель после отмены средства.

✔️Ощущения

Волосы стали такими лёгкими и рассыпчатыми, что при применении этого шампуня я перестала использовать бальзам.

Внешний вид волос сейчас. Сразу после мытья и подсушивания феном.

При дневном свете:

При искусственном:

Волосы послушные, гладкие, хорошо блестят и легко расчёсываются. Кожа головы чистая, нет даже намёка на перхоть или шелушение:

✔️С применением Vichy Dercos я стала реже мыть голову. Раньше такая необходимость возникала на второй или на крайний случай, третий день. Сейчас — на третий день волосы всё ещё выглядят опрятными, нет неприятного зуда и желания поскорее их помыть:

При этом, если я вымою волосы с другим шампунем, или использую бальзам, маску или масло, то желание помыть голову возникнет быстрее.

Так что, шампунь действительно, продляет ощущение чистой головы и делает промежутки между мытьем более длительными. Но этот эффект не накопительный.

✔️Расход, как я уже упомянула выше, неэкономичный. Но с другой стороны, это средство не для ежедневного использования. Для одного применения его нужно больше, чем обычного шампуня, но применяется он реже. В общем, это тоже не минус, скорее особенность. При профилактическом применении, упаковки 100 мл мне хватило на 4 месяца.

В общем, мне понравился шампунь от перхоти Vichy DERCOS. Это по-настоящему эффективное средство, его приятно использовать, а волосы после него действительно преображаются. Я рада, что он полностью мне подошёл. И если в будущем будут возникать подобные проблемы, думаю, приобрету его снова. Тем более, есть такой удобный формат 100 мл по приемлемой цене!

Рекомендую!

Спасибо Вам за просмотр! ❤️

Достоинства
  • Избавляет от перхоти
  • Приятный запах
  • Реже мою голову
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неэкономичный расход
Rednastyрекомендует
03.02.2019
А ты в каком марафоне участвуешь? Который минимал или по количеству отзывов?
И по количеству и по качеству Wink В двух Big smile
Победы тебе ??
Спасибо ?
03.02.2019
Какой милый внешний вид Laughing out loud Жёлтый как цыплёнок. И я рада, что он тебе помог Smile
04.02.2019
Ужас просто сколько всего пережили твои волосы(
Хорошо, что шампунь избавил от перхоти, пусть и не пенящийся он практически Shy
никогда Vichy не ассоциировался у меня с шампунями Laughing out loud а теперь прям интересено стало познакомиться поближе Love
04.02.2019
Действительно странно видеть такую, хм... пенку, учитывая, что там SLES в составе Smile
Если с косметикой для лица у меня с виши не сложилось, то вот шампуни, судя по отзывам, еще подают надежды Smile