Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 17:39

несколько дней

Протеиновые печенья от Sporty я пробую впервые. Ранее пробовала печенье низкокалорийное и оно мне очень понравилось.

Но новинка - это нечто иное.

Итак, печенье со вкусом Дыня-арбуз вы можете купить по ссылке.

На мой взгляд, стоимость за бокс из 12 штук вполне привлекательная. Каждое печенье весит 40 грамм и содержит 25% белка.

Описание печенья и его состав

Печенье упаковано в яркую пачку зеленого цвета.

Этикетка информативная. Сразу бросается в глаза информация о том, что печенье:

• низкокалорийное - 305 ккал на 100 грамм продукта
  • не содержит сахара
  • содержит 25% протеина.

К составу претензий нет. Разве что не очень радует наличие ароматизатора. Так как нет указания, что он натуральный, стало быть, он идентичный натуральному.

В составе хорошее количество клетчатки, а в качестве подсластителя используется стевия и сукралоза.

Текстура и внешний вид

Печенье выглядит очень аппетитно. Оно похоже на домашнюю выпечку, а не на фабричное печенье - очень пышное и румяное не идеальной формы. Также видны цукаты.

Разламываем или разрезаем печенье и видим, что оно рассыпчатое, но не сухое. Внутри еще больше арбузно-дынных цукатов. Аромат очень приятный, так и хочется попробовать.

Вкус

Вкус потрясающий! Это что-то.

Печенье имеет приятный дынно-арбузный вкус, больше дынный. Вкус очень яркий. Да, возможно, вкус не супер натуральный, но неприятного химического привкуса или послевкусия я не ощутила. И это важно.

С удовольствием съела печенье за раз с чаем. Не смогла остановиться - такое оно вкусное.

Кстати, муж тоже был удивлен такому удачному вкусу, а также тому, что печенье протеиновое. В нем совершенно нет неприятного протеинового привкуса или порошкового вкуса.

Вместе с тем печенье сытное, поэтому рекомендую более одной штуки за раз не съедать (а такой соблазн присутствует).

Сладость умеренная, вполне хватает, не приторное.

Именно такое печенье я бы хотела видеть у любого производителя спортивной выпечки - очень удачный и вкус, и вид при хорошем составе.

Несомненно буду покупать еще. Захотелось попробовать и остальные вкусы этой линейки.

Достоинства
  • Очень вкусное
SimBallрекомендует
25.02.2020