Опубликовано 3 Август, 2014 - 00:01

Эти кисы прекрасны. Отличия породы - белые носочки, треугольник у носа и грудь при черных зон около глаза, черного хвоста. Берут от сиамских частично окрас, но изначально получились, когда у одной американки сиамская кошка убежала "погулять". Потом родились котята в "носочках".

Довольно стройные кошки, гладкошерстные. Линяют даже если едят специализированный корм. Добрые, безобидные, очень прыгучие! Моя кошка Леся прыгает на высоту 1,5 метра! Обдирает обои. Из минусов также: не сразу привыкла к туалету, но это, видимо, из-за того, что раньше была у других хозяев, потом им пришлось от нее отказаться, говорят, из-за аллергии, но, может, и из-за того, что не могли приучить к туалету. Я справилась.

Очень коммуникабельная, умная. Будет с вами спать урчать. приходить за компьютер. С другими животными также ладит хорошо. Абсолютно беззлобная, видела ворчащей один раз. когда та сильно испугалась.

Я бы сказала, что такой коммуникабельной кошке даже показано общение с другими животными.

Мой муж не хотел брать кошку, когда мы начали жить вместе, но после этой сноу шули он эту породу боготворит.

Достоинства
  • Встречает у порога
  • Красивый
  • Не много ест
  • Самое доброе и терпеливое существо в мире
la_victoriyaрекомендует
  • 04.08.2012
    Мы живем в не большом микрорайоне и однажды узнали что у соседей убежал кот (невесту себе искать))) сиамский чистокровный поэтому и не кастрированный тогда мы этому особого значения не придали а вот когда месяца через 3 не далеко увидели бродячую кошку с котятками задумались сама по себе кошка была …
  • она потерялась,а мы нашли,она была до смерти напугана!(наверно случайно выбежала из квартиры).по обьявлениям,которые мы давали,ни кто не откликнулся.так и осталась жить у нас Муся.и потом ,чисто случайно увидела мою мусю в интернете))моя прекрасная,добрая,"пластилиновая"котэ))когда должен был…
  • 10.12.2014
    Да, сноушу удивительная порода. Мало того, что они очень красивые, у них непохожий на других кошек характер. Не знаю про всех представителей породы, но они точно особенные животные. У меня кот, из питомника, настоящий сноушу.
  • Я очень была удивленна,что в отзывах уже имеется порода "Сноу-Шу" Начнем.. Моего мальчика зовут Крис(вы не подумайте,что сокращенно от Кристина,просто я год назад любила один сериал Skins и там одного из героев звали Крис,поэтому я долго над именем не думала,а назвала Крисом(кстати говорят,чтобы…
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 19.05.2021 - 10:59
    Турецкая ангора. История, особенности, питание, подвижность. Почему не всем можно заводить.
    Всем приветик! Прежде чем говорить о такой породе кошек, как турецкая ангора, обратимся к истории. История: В моем доме живет пушистый член семьи по имени Маргарита. По задумке, я думала звать ее просто Рита, но она отказывается откликаться на имя Рита. Больше по душе Маргоша или Маргарита.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 12.08.2022 - 21:11
    В одной квартире жили котенок и щенок. Собака в облике кота. Милый и ласковый зверь, да ещё и разрушитель не только вашего дома, но и порядка.
    Здравствуйте!   Все мы привыкли считать, что кошка- это животное, которое гуляет само по себе.На самом деле кошки породы Мейн- кун очень привязаны к человеку и ходят за ним по пятам.Я люблю домашних животных и как бы душа не сопротивлялась этому, то я всегда обеими руками "за ".Заводить или не…
  • 28.02.2022 - 23:42
    История о том, как в нашей семье появилась шотландская вислоухая кошечка. Как она отнеслась к детям и с какими трудностями мы столкнулись
    Здравствуйте дорогие гости, сегодня я расскажу Вам о идеальной породе кошек в доме где есть дети. Мы с мужем оба любим животных. Свое предпочтение отдаём кошкам. Для нас кошка это член семьи, полностью домашний. Без права выхода на улицу.Завели мы котенка с улицы. По началу нас все устраивало.
  • 27.04.2022 - 10:59
    Спасеныш из под сарая - но живучий и везучий! Слезливый и милый рассказ про кота с необычным именем.
    Никогда не думала, что заведу кота и стану кошатницей, но не зарекалась.   Нас четверо, двое взрослых и двое детей. Я понимаю, что дети растут и им "кто-то нужен" Нет не ради игры и забавы, а чтобы сформировать чувство ответственности, умение позаботиться о других и понять, что животные - это наши…
  • 03.05.2022 - 02:58
    Котопес - очень преданный (это плюс и минус)
    Изначально я была за собак (в детстве со своим ризеншнауцером прошла ЗКС и все тренинги). Котов не воспринимала и котёнок бурмы появился «случайно»…и изменил мое отношение к кошкам. ПЛЮСЫ: - бурмы очень преданные, любящие. Я такого от кота не ожидала - умные. Реально очень умные!!!
  • 26.03.2022 - 00:56
    Ангельский взгляд, но весьма сволочной характер. С ним можно либо смириться, либо никогда не брать тайского котёнка.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о своей мечте детства - тайской кошке. Кто-то ошибочно называет их сиамскими, хотя сиамы - это отдельная порода. О такой кошке я мечтала с детства. Помню у тети жила тайская кошка, сволочь редкостная, но на меня ни разу не бросалась.
  • 29.03.2022 - 17:27
    Бенгалы — это счастье! И теперь я это знаю!
    Начну с предыстории: я аллергик и астматик с 24-летним стажем. Сейчас мне 30 лет. В гости к друзьям с кошками всегда хожу с баллончиком, обычно выдерживаю в обществе котов не более часа.На бенгалов засматривалась несколько лет, но из-за аллергии не решалась.
  • 05.03.2022 - 23:56
    Не хотела больше заводить кошек, но судьба распорядилась иначе, котенка выбросили прямо из окна машины.
    Я уже однажды писала отзыв о рыжем коте, которого бросили хозяева, когда уехали и Рыжик перекочевал к нам, вскоре нам практически под колеса бросили котенка дымчатого окраса.
  • 18.03.2022 - 16:47
    Мой антистресс, моя самая добрая кошечка. Детей любит до безумия. Ласковая, нежная, пурчит как трактор))) Расскажу особенности этой породы, характер, уход и многое другое
    Расскажу все периоды от месячного котёнка до взрослой 4 летней кошки. Свою кошечку мы взяли в месячном возрасте. Не смотря на то что она была совсем крохой и её буквально оторвали от маминой титьки она довольно быстро прошла период адаптации и привыкла к новому дому и к нам   Приучение к лотку…
  • 01.05.2022 - 11:07
    Сфинксы тоже бывают с улицы. Маленький найденыш, в которого невозможно не влюбиться. Помогите определить разновидность.
    Я вообще-то не приношу кошек домой. Были ситуация, когда кошка пришла на работу зимой, когда был ледяной дождь. Коллеги хотели её выгнать, а я наорала на этих бессердечных, забрала к себе в кабинет, накормила и нашла ей дом к вечеру.