Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Reima
Тип обуви: Сноубутсы
Подробности
Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 12:04

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Еще в конце лета, в августе, мы подготовились к непогоде и заказали демисезонную обувь с сайта Бейбишоп. Так как очень часто бываем в деревне, решили заказать сапожки, в которых можно было бы бегать по грязи, измерять лужи и продолжать быть счастливым ребенком.) Так же хотелось, чтоб была возможность носить обувь и при первых морозах в ноябре и октябре.

На сайте Babyshop выбор оказался огромным, мы выбирали и рассматривали несколько марок, но Reima были самыми знакомыми, поэтому свой выбор остановили на них.

Данный отзыв будет посвящён Сноубутсам Nefar Boots Raspberry Pink от Reima , арт. 497737_4652

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: сайт babyshop

Цена: 25,20 евро

Артикул - 497737_4652

Прямая ссылка на товар: Ссылка на товар

Доставка:

Сначала напишу о самом сайте. Он достаточно удобный, язык английский, но при помощи функции транслит, всё быстро переводится на русский. Навигация понятная, я быстро с ней справилась, думаю, что разберется даже ребенок.

Сапоги дошли за 13 дней, считаю это мега быстрой доставкой. По России шли через почту России, время передвижения 3 дня.

Вся моя посылка пришла в огромной розовой коробке с логотипом Бейбишоп. Заранее зная, что коробка будет не маленькой, я взяла с собой на почту самый большой пакет, но в него конечно же ничего не поместилось, несла в руках.

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink
Весь заказ дошел в целости и сохранности.

УПАКОВКА:

Обувь пришла в фирменной коробке красного цвета. Каждый сапожок был завернут в белую бумагу. При раскрытии коробки я не встретила какого либо химического запаха.

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink
Коробку мы не выбросили, и сейчас храним в них данные сапоги.

* ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Маленькие исследователи будут готовы к прыжкам по снегу в сапогах Nefar цвета Raspberry Pink, разработанных финскими экспертами в области верхней одежды из Reima.

К обуви была прикреплена бирка, на которой имелась вся необходимая информация: это правила эксплуатации, и технические характеристики обуви. Кстати, на сайте так же всё подробно расписано. Понравилось, что на бирке имелся русскоязычный текст.

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink
Еще одним приятным моментом было то, что продумана пришитая к сапогам бирка на которую можно вписать имя ребенка. Очень удобно, особенно когда за ним в садик придет отец, или другие родственники.
Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink
Внутренняя часть имеет теплую флюсовую подкладку, благодаря качественной ткани, ноги ребенка всегда были в тепле, это один из основных плюсов данной модели. Ранней осенью мы носили эту обувь с тонкими носками, хорошая подкладка и вечнодвижущийся ребенок - отличная профилактика замерзания ног.

В верхней части имеется кулиска, при помощи которой можно затянуть сапоги и отрегулировать размер. Подобные аксессуары защищают ножку ребенка в зимнее время, снег не проникает внутрь, а осенью защищает от дождя и слякоти.

Розовые сноубутсы с сайте Бейбишоп
Протектор качественный, благодаря чему ноги не скользили при первых заморозках. Единственным минусом было то, что их сложно отмывать в весенне-осенний период, когда ребенок усиленно месит уличную грязь.
Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink
Нижняя часть изготовлена из резины, что как раз защищает от намокания ног, далее идет кожаная вставка, а за ней, выше, текстильная ткань, которая не сковывает движения вечно бегающего и прыгающего ребенка.
Демисезонные сапоги от Reima,отзыв
Сзади есть светоотражающая вставка, и ночью маленький человек точно не потеряется))).

Все строчки прошиты качественно и ровно.

Размер

Размер ноги на момент заказа был 16,5, обувь подобрали немного на вырост, чтоб носить с теплыми носками. Подобрали удачно, так как и в тонких носках она была не сильно большой, и в более толстых ногам было комфортно.

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink
Заказали 28 размер. Кстати, несмотря на большой выбор обуви на сайте, на момент оформления заказа, с нашими размерами была проблема, видимо все готовились к осени и раскупали сапоги как горячие пирожки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В первый же день, Варя счастливая выбежала в огород, навернула по периметру пару кругов, и предстала перед мной и бабулей в ужасающем виде. На подошве был толстый слой грязи, резиновая часть была измазана, текстильный верх так же был черный, и самое ужасное, болоньевые штаны так же были частично запачканы. Тут в принципе ничего страшного, с детьми и не такое бывает, сейчас пойду и всё отмою, сказала я своей маме. Но когда я начала отмывать обувь, стало понятно, что данные сапоги от Reima точно не предназначены для деревни.

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink

Отмывание свежей грязи далось мне с трудом. Около 20 минут ушло на то, чтобы оттереть грязь с резиновой части, и не смотря на то, что текстиль глянцевый и имеет защиту от влаги, грязь с нее так же сходит сложно. Смыть загрязнения с колош очень сложно, видимо это из-за матовой поверхности резины. А ребристая поверхность еще сильнее затрудняет процесс мытья.

Спустя три месяца эксплуатации, обувь выглядит следующим образом.

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink
Мы поняли, что по деревне в таких не походишь, и здесь самый выигрышный вариант, это гладкие резиновые сапоги. Сноубутсы идеально подойдут для городской местности, либо на время первых заморозков.

Опишу еще один минус связанный опять же с грязью. При ходьбе ребенка, она сначала поднимается по резине, потом доходит до текстиля, а оттуда прямиком на штаны. И всегда, как бы аккуратно не бегал ребёнок, штаны становились грязными через 15 минут.

На этом минусы закончились и я перейду к плюсам.

Обувь качественная, теплая и комфортная. А самое главное, она не пропускает влагу, и в каких бы лужах не прошлась Варвара, её ноги всегда оставались сухими. Для меня это один из самых важных характеристик. Грязь можно отмыть, штаны постирать, а вот если ноги намочить, то ребёнок скорее всего заболеет.

Далее прейдем к комфорту. Благодаря мягкой, подвижной текстильной верхней части, ребенок бегает без остановок, и ничего не сковывает его движений. Кстати, материал не треснул и полностью сохранил свои свойства, обувь не разошлась по швам и нигде ничего не отклеилось. Несмотря на то, что мы очень часто мыли эти сапогои, яркий розовый цвет не выцвел.

Ткань очень качественная, видно, что она плотная и вряд ли порвется. Но она не водоотталкивающая, поэтому в очень глубокие лужи заходить нельзя.

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink
В наших краях снег выпал в ноябре, и пока температура не опустилась до минус 5, минус 10, Варя носила сноубутсы от Reima, и вот это время в них ходить лучше всего. Нет грязи, снег еще рыхлый, мокрый, вперемешку с водой, временами появляется легкая наледь. Вот под такие условия сапоги адаптированы прекрасно, они не пачкались, и отталкивали всю влагу, сохраняя ножки ребенка сухими и теплыми.

* РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ:

Я бы написала, не бегать по грязи, особенно по осеннему свежевскопанному огороду))), это было бы самой идеальной рекомендацией. И еще, не ездить в этой обуви в деревню, она все же больше для мокрых, но чистых городских улиц.

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry
Отмывать резиновую часть сложно, первое время мы пытались поддерживать изначальную чистоту, но это сложно, обувь отмыть очень тяжело, грязь застревает на каждой шераховатости, а её много.

При первых заморозках, сноубутсы не нуждаются в уходе.

Перед тем как отправить обувь на зимовку, мы тщательно отмыли их, высушили и положили обратно в коробку.

*ВЫВОД:

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink хорошо подойдут для города, где ребёнок бегает по асфальту.

В них ножки ребенка не потеют,

Не мокнут и не мерзнут,

Они сделаны из качественных материалов, а все швы ровные и аккуратные.

Обувь мягкая и не натерла мазолей.

А еще она красивая). Маленькой моднице они понравились с первого раза.

Сноубутсы Reima Nefar Boots Raspberry Pink

Но отмыть их очень сложно!

К покупке рекомендую, и за не практичность сниму одну звезду.

Annetta_M21рекомендует
08.12.2020
Красивые Love
08.12.2020
Хороши! Рейма вообще фирма проверенная!