Опубликовано 10 Январь, 2020 - 15:09

Долгое время я покупала вещи марки Finn Flare только мужу, а себе как-то ничего не подбирала интересного и красивого. Но 2019 год стал настоящим годом знакомства с женскими вещами бренда. Одной из моих любимых покупок осени....нет, вру - САМОЙ ЛЮБИМОЙ - стал этот чудесный "котоджемпер"! И мне не терпится его вам показать.

Покупала я его сразу после выпуска коллекции, не дожидаясь глобальных распродаж и скидок. Уж очень мне понравилась это небанальная и нарядная вещичка! Полная стоимость, конечно, кусачая - 3999, но по карте и какому-то спецпредложению в фирменном магазине я отхватила джемпер за 2700. Да, не дешево все равно, но ждать уже не было сил!

Сейчас стоимость уже снизилась, а на Вайлдбберриз можно купить еще выгоднее. Для тех, кому интересно, оставляю прямую ссылку на товар - тык.

Свитерок выпускается в двух версиях - бело-серой и серо-синей.

Спинка
Я выбрала первый вариант, потому что мне хотелось не только интересную обновку, но и достаточно нарядную.

Состав "котоджемпера" меня не очень радует:

44% вискоза, 36% акрил, 20% полиамид

У Finn Flare часто так, что вещи имеют не идеальный состав, но оправданием этому является то, что носятся они по несколько сезонов. По крайней мере, к телу свитерок ОЧЕНЬ нежный и приятный, гладкий и его хочется гладить, как котика.

Джемпер сшит на полуприлегание, не ждите, что он сядет в облипку в области талии и живота. Отличный продуманный ход - более темная полоса в проблемной области многих женщин. У меня она прекрасно позволяет "камуфлировать" животик.

Нужно ли говорить, что к качеству вещи придраться невозможно: хорошо обработанные швы, в меру тугие резинки на запястьях и внизу джемпера, гладкое полотно и красивый, ровный ворот.

Но самая главная фишка, из-за которой и затевалась покупка - это четыре фетровых котика, уютно расположившихся на стыке белой и серой полосы.

Два котика выполнены из рыжей мягкой ткани, два-чисто серых. Сидят себе, разложив пушистые хвосты, а я просто смотрю на них и млею!

Перед покупкой у меня были сомнения, брать или не брать. Все-таки цена кусается, да и котики такие...немножко детские. Но, померив вещь, я уже не смогла от нее отказаться. Такой тандем приятного ощущения от прикосновения ткани и визуального удовольствия от фетровых котиков!

Из всех людей, кто видел меня в обновке, не понравилась она только двоим. Они назвали вещь "несерьезной" и "домашней". Отчасти я согласна: на серьезную работу "мяу"-джемпер вряд ли наденешь. А вот в кафе, кино, на прогулку - самое то! Не всегда же соблюдать строгий дресс-код! Хочется побыть и милой, и немножко смешной. Поэтому котики меня очень радуют и нравятся окружающим меня людям.

На свой стандартный 50-й размер одежды я выбрала маркировку XL и не прогадала. Джемпер облегает руки, плечи и грудь и становится более свободным в области живота.

Немного удивил рукав: часто у Finn Flare их длина больше, чем нужно. Но в этой модели рукав только скрывает запястную косточку, не висит и не растягивается. Хотелось бы чуть-чуть длиннее, буквально на пару сантиметров. Но и так совсем не критично.

С чем носить и сочетать вещь? Да с чем угодно! Чаще всего я ношу с узкими джинсами или темной джинсовой юбочкой. А недавно приобрела плюшевую юбку и теперь ношу вот так:

Несколько раз стирала джемпер. Стирала и боялась: вдруг коты отпорятся, вдруг тонкая ткань покроется катышками? Но ничего такого не произошло. На редкость хорошее качество!

В общем, "котоджемпер" вышел очень удачным, оригинальным и уютным! Нужно ли повторять, что я влюблена в эту вещь? Не удивлюсь, если скоро цена на кофточку упадет до 1000 рублей, как всегда бывает у этого бренда весной. Так что у вас есть уйма времени, чтобы познакомиться с ней поближе.

А пока на нужный лад пусть вас настраивают эти строчки из песни:

Зима так холодна, так бесприютна и бела.
Скоро будет неизбежный дефицит тепла.
Начнём спасаться мы от этой теплонищеты,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.

Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая тёплого кота.

Флёр-де-Лисрекомендует
10.01.2020
Классный котоджемпер!!
Вот спасибо, согласна!
13.01.2020
Я бы не отказалась от такого с собаками;))
А я больше люблю котов)