Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 15:23

Со стороны может показаться, что требования обладательниц жирной кожи к своему лицу - какие-то слишком уж претенциозные. Хочется, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Нужна кожа здоровая, чистая, с хорошим тонусом и цветом, и поры чистые, и матирования подавай на как можно дольше, чтобы макияж не плыл, можно было бы пользоваться любимыми сверкалочками и полупрозрачными пудрами. При этом в длительном матировании есть свои тонкости и подводные камни в виде забивающихся пор, образования подкожников а то и откровенно прыщей, ну и разумеется самой неприятной стороны - пересушивания кожи. Приходится балансировать на тонкой грани между двумя пропастями, чтобы комфортно чувствовать себя в собственном теле и при этом не отказывать себе в макияжных радостях жизни.

Через меня прошло не так чтобы очень много продуктов для длительного снижения выработки себума, но звезд среди них мне отыскать пока не удалось. До дня знакомства с героиней этого обзора. После первого же применения я была в высшей степени умиления и удивления. Оказывается, 5-6 часовое бдение вообще без жирного блеска либо с мизерными его проявлениями - это реальность, а не фантастика.

Героиня отзыва: восстанавливающая сыворотка для лица "Обновление кожи" (для всех типов кожи) Skin Renewing Serum от NOVOExpert.

Причина знакомства: нет солдата не мечтающего стать генералом и нет жирношкурной дамы, не мечтающей выглядеть весь рабочий день (или день любой вообще) презентабельно, а не так, словно вместо полотенца только что лицо промакнул свежеподжаренным блинчиком. Не всегда бывает место и время уединиться, освежить макияж или просто лицо освежить,а маниакальная мысль, что лицо сияет отнюдь не здоровым сиянием, просто физически отравляет радость бытия. Поэтому я не прекращаю попыток отыскать для себя такой продукт, который дарил бы мне как минимум существенное снижение саловыделения, а как максимум - идеальное матирование хотя бы не менее 4 часов. Увидев среди ассортимента марки эту великолепнейшую по составу сыворотку, с функциями кальки для жирного блеска, я ну очень-очень хотела ее попробовать. И была безумно рада, когда такая возможность мне представилась. Забегая вперед хочу озвучить - надо брать! Когда кончится мой экземпляр, выкрою деньги на повтор.

Страна-производитель: Франция.

Что говорит о нем производитель и как советует применять: см. фото.

Как применяла я: поскольку сейчас мой ночной уход просто выше всяких похвал, и дает мне ударнейшую дозу и питания, и увлажнения и очень ярко выраженный пролонгированный эффект еще и на пару часов после пробуждения, то я для себя выбрала способ №3 из рекомендованных вариантов применения. Наношу только по утрам на предварительно очищенное лицо, освежив кожу спреем-тоником.

Отзыв:

- запах: сочный, свежий сладкий карамельно-фруктовый аромат с приятными цветуще-парфюмерными нотками. Сразу вспоминается яблочное варенье и сахарная карамель. Невыразимо приятно пользоваться такой ароматически интересной сывороткой. .Аромат не приторных, хотя и сильно сладкий. Устаканивается и выветривается с кожи он достаточно быстро, не успевая надоесть или вызвать раздражение. В шлейфе аромата есть явные кондитерские нотки - то ли ваниль, то ли слегка корица. Мне, как сладкоежке, это особенно приятно чуять в продукте.

- текстура и внешний вид: полупроизрачный мутновато-белый гель с легкой эмульсионной природой, не расслаивается при нанесении, впитывается менее чем за минуту. Не скатывается, стандартной горошинки на каждую 1/4 зону лица достаточно для полноценного матирования и ухода. Наносится очень комфортно, самую малость холодит.

- экономичность: за полноценный месяц применения у меня ушло примерно чуть меньше половинки продукта, так как наносила я его регулярно. Если вечером не было сил на полноценный ночной уход - то и дважды в день. При степени пористости моей кожи и поддерживаемом уровне увлажненности оцениваю экономичность сыворотки как просто отличную. При не слишком скором расходе за каждое применение вне зависимости от сезона года вполне можно 1 квартал с сывороткой просуществовать, что при ее достаточно приемлемой цене - для жирношкурных дам просто отличный показатель.

- ощущения после применения: сразу после нанесения и впитывания кожа чуть-чуть липковата, но проходит не более пары минут как лицо получается таким, словно бы вы только что нанесли спрей-тоник и он мгновенно впитался. Лицо увлажненное и словно бы чуть подтянутое и бархатисто-нежное, мягкое. И очень матовое, прямо трогаешь пальчиками и не веришь, что это твоя кожа. При этом ни грамма дискомфорта - лишний блеск словно бы впитался в едва уловимую тактильно пудровую составляющую сыворотки. Чувствуется, словно бы вы уже и увлажнили лицо, и нанесли невесомый праймер с функцией превращения после усадки в матирующую пудру.

- плюсы:

• не содержит силиконов, минеральных масел, парабенов, консервантов;гипоаллергенная, протестирована дерматологами;
  • нежный тонкий свежий аромат, очень релаксирующий;
  • ультранежная комфортная быстровпитывающаяся текстура;
  • превосходное матирование - если вы дома, то точно почти весь день будете самую капельку поблескивать;
  • под легкий макияж - часов 5 точно гарантировано почти идеального матирования; под плотный - часа 3-4 - все это для моего кожетипа с его особенностями просто восторг и трепет!хорошая экономичность (с моей пористой кожей);
  • подробная обстоятельная инструкция по применению внутри коробочки;
  • хороший состав с многими очень полезными жирной коже в том числе компонентами;
  • отлично ухаживает за лицом - хорошо увлажняет, не сушит, не стягивает, в поры не проваливается, прыщевого нашествия не провоцирует, наоборот - крупных прыщиков не было вообще и мало мелких;
  • накопительно - постепенно улучшает цвет лица, выравнивая, чуть-чуть отбеливает пятнышки пост-акнэ.

- минусы:

• может конфликтовать с праймерами под макияж (теми, что с функцией хайлайтера - например, у меня Clarins Eclat Minute Instant Light coplexions perfector с нее скатывается если праймер нанести обильно и замешкаться с растушевкой);
  • накопительным эффектом не обладает - моя кожа не стала ни больше, ни меньше вырабатывать кожное сало;
  • мне просто стало проще и удобнее контролировать процесс салосекреции и минимизировать ущерб для здоровья кожи лица;
  • столкнулась с тем, что при выдавливании продукт как-то ухитряется втягиваться обратно, когда перестаешь давить на тюбик - не очень удобно дозировать продукт.

Вердикт:

Я бесконечно довольна качеством и возможностями данного продукта! Просто не могу поверить, что качественный уход за лицом и такое отличное матирование возможны в одном флаконе. Особенно меня радует, что сыворотка позволяет мне делать быстрый и всевозможновариантный макияж, так как не нужно ни долго ждать устаканивания, ни ограничивать себя в выборе любимых типов праймера под пудру/тональный. На настоящий момент это самый лучший для меня вариант дневного ухода и пре-макияжной подготовки лица к длительному контакту с декоративной косметикой. Рекомендую на все 100%!

Объем средства: 260 гр.

Срок использования: 2 недели.

Оценка: 5+.

Цена: 1000-1300 руб.

Этерниярекомендует
27.09.2014
здорово, а где покупали эту сыворотку?
27.09.2014
OceanSoul , написала вам ответ в личку)
Этерния, спасибо. Мне еще скидку в 400 руб. дали Shock
27.09.2014
Да? У них акция что ли?)
27.09.2014
я так поняла это в подарок за первый заказ! Выслали бонус код)