Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 13:42

неделя или более

Здравствуйте!

Я очень часто покупаю кремы для рук, потому что пользуюсь ими много раз за день, имею от них настоящую зависимость. Моё правило: по тюбику в каждой комнате (в том числе в ванной и на кухне) и в каждой сумке. Запахи быстро надоедают, поэтому даже от удачных находок приходится отказываться в пользу «тёмных лошадок» - лишь бы были разные. А ещё крем для рук почему-то считается в моей семье отличным подарком, и после наездов в гости пожилых бабушек-тётушек на моей полке всегда оказываются пара новых тюбиков. Так ко мне и попал Крем для рук Mangosteen Easy spa.

Производитель:Джиффарин Скайлайн лэборатори энд Хелс Кеа Ко ЛТД, Таилан

Объём: 75 мл

Цена: 180 рублей

Сразу скажу - сама бы я товар этой линейки (Easy spa - собственный бренд сети «Рив Гош») никогда не купила - достаточно неприятного опыта с их лосьоном для рук и тела Jasmine Ylang Ylang, который не блещет ни составом, ни свойствами. Лосьон мне тоже дарили, поэтому у меня глубокие подозрения, что товары этой марки Рив Гош раздаёт в подарок, а я получаю из вторых рук.

Упаковка и оформление

Крем в белом пластиковом тюбике с надписями на английском, обещающими моим рукам нескончаемое удовольствие с экстрактом мангостина и маслом жожоба, и ярким изображением собственно мангостина. Фрукт этот я никогда не пробовала, о запахе представления не имела.

На задней стороне тюбика - состав и информация от производителя:

От производителя:

MANGOSTEEN (Мангостин) крем для рук с маслом жожоба и экстрактом мангостина. Описание: легкая формула с маслом жожоба, экстрактом мангостина и витамином Е интенсивно питает, увлажняет и восстанавливает кожу рук, предупреждает появление трещинок, ухаживает за кутикулой и ногтями, способствуя их росту.Не содержит парабены и феноксиэтанол.

Состав:

Состав я читала внимательно, с целью разгадать, какой именно компонент делает этот крем таким странненьким. И что мы в нем видим?

Третье место - минеральное масло. Производится, как все знают, из нефти, оставляет на коже пленку, препятствующую естественным процессам регенерации.

Полностью состав разбирать не буду, скажу только что мангостин в самом конце. Капля в океане ненатуральных добавок.

Консистенция и аромат

По консистенции крем напомнил мне дешевые кремы типа «Огуречный», цвет - кипенно белый, неестественный. Аромат... Он сильный и достаточно приятный, необычный - но очень, очень быстро приедается. Через неделю я уже обходила этот тюбик стороной - так не хотелось нюхать этот тяжелый, бьющий в нос аромат. Для сравнения, любимым кремом для рук Yves Rocher “Снежная ваниль» я пользуюсь даже когда нет особой нужды - просто потому что запах приятный. Мое мнение - запахи должны улучшать настроение, а не заставлять вздрагивать в предвкушении «ароматического удара» в нос.

Эффект от использования

И вот мы перешли к самому важному разделу, из-за которого крем и получил всего 2 звезды - собственно эффект. Не буду расписывать про нанесение-размазывание - просто скажу, что это единственный крем для рук, который оставил на руках мерзкую жирную пленку! Такой подставы я ожидаю обычно от бальзамов и кремов для тела - но крем для рук меня такой фишкой никогда не удивлял! Даже нанесение крошечной капельки даёт эффект этой жирности - более того, меняется температура рук, кажется, что под плёнкой они нагреваются. Если через пару минут опустить руку под воду - капельки с руки просто скатываются, как будто она намазана маслом. Если взять что-то в руку - на предмете останутся следы. На подкладе любимых перчаток - жирные пятна... Ужас, просто ужас.

Итог: Вторую звезду поставила за более-менее приятный запах и доступную цену. Это второй облом с линейкой Easy spa - и больше я этими продуктами пользоваться не буду точно. Не рекомендую к покупке.

А вот отзывы на куда более удачные кремы для рук:

Yves Rocher «Снежная ваниль»

Yves Rocher “Зимние ягоды»

Аванта «Белоручка»

Достоинства
  • Очень приятный запах
Недостатки
  • - ощущение пленки на коже
  • Вредные вещества в составе
LidiyaLisне рекомендует
09.02.2018
а на вид очень привлекательный...очень жаль((
09.02.2018
Дурацкая марка просто Exclamation Mark редкостную ерунду производят, второй раз убеждаюсь
09.02.2018
Иногда и ненатуральные составы хорошо действуют. Это не всегда показатель плохого качества Smile))
09.02.2018
Знаю, я не из тех, кто боится страшных лаурилсульфатов) но тут сочетание плохого состава и странного эффекта
да,за эти деньги можно и получше купить
13.02.2018
За эти деньги можно купить 2 крема «Бархатные ручки» и не разочароваться) а эта марка просто жесть, второй раз натыкаюсь на плохое средство
13.02.2018
неудачный крем, не люблю такие ощущения после нанесения крема)
13.02.2018
Никто не любит) крем действительно ужасный
Ладно б состав не натуральный, ьак он еще и не работает!
16.02.2018
Ну я же говорю - дурацкая вся линейка. Причём и у Рив Гош, и у Летуаль собственная продукция не лучшего качества. У Летуаль вообще маски отстойные и пудру купила - она через месяц цвет поменяла, потемнела на тон. Вот как можно такое произвести?
19.02.2018
Аааа.. терпеть не могу такие ощущения на руках.. даже не хочется представлять 😣😣😣
19.02.2018
Да, это фуууу(
  • 11.06.2017
    Здравствуйте. С Easy Spa познакомилась впервые, купив банановый крем для рук. Теперь повторила покупку второй раз уже с мангостином. Его схватила не раздумывая, бегло прочитав состав и отметив, что парабенов нет, понесла на кассу.   Произведен в Тайланде Объем 75 мл.
  • Когда наши руки нуждаются в защите, мы естественно ищем спасителя. Крем для рук в современной жизни уже просто как необходимый атрибут. В магазинах постоянно пополняется ассортимент и без проблем можно найти что нибудь достойное. Иногда покупки бывают не такими глобальными, а вполне спонтанными.
  • 15.08.2017
    Всех приветствую! Приобрела этот крем в магазине Рив Гош. Я сразу была влюблена в запах крема, он невероятный. Очень вкусный,деликатный. Хорошо смягчает руки и сразу руки, как будто под защитной пленкой становятся. Что очень приятно, мне его надолго хватает.
  • 14.04.2014 - 09:54
    За такие денежки и такой плачевный результат )))
    Всех приветствую , милашки )!   Цена кондиционера, как и шампуня -одинаковая ),с золотой картой 280 рублей ,объем 400 мл !     Запах у кондиционера более мягче выражен, но от волос пахнет им очень долго и приятно !   Консистенция намного плотнее !
  • 18.03.2014 - 20:59
    Супер крем для ног! Нежность...
    Я - фанат ухода за ногами. И вот - очередной кремик. Еще никогда не пробовала Easy SPA для ног (был приобретён вместе с их же кремом для рук - см. тут ).
  • 07.09.2017 - 11:37
    Средняя питательность, восхитительный аромат
    Невольно сравнивала Банану с Облепиховым, и везде Банана выигрывала - впитывается быстрее, значит, можно скорее приступить к делам (облепиховый у меня как-то в жару не мог впитаться 2 часа). Ощущение увлажнения наступает через 5 минут, как будто кожа насытилась, потом она становится шелковой.