Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 20:19

До покупки мыши несколько лет пользовалась моделью той же фирмы. Когда ту мышку покупала в магазине, продавец мне порекомендовал бренд A4TECH и показал кнопку двойного щелчка. Дома я оценила эту инновацию и со временем очень к ней привыкла. Не то чтобы я очень ленива, чтобы делать двойной щелчок, но если есть такая кнопка, то почему бы ей не воспользоваться. Я вообще решила, что сейчас все современные мышки такие. А когда стала искать новую (старая перестала работать), то поняла, что "двойной щелчок" - это фишка только A4TECH и новую мышь нужно брать именно этого бренда. Стала выбирать среди архитековских.

Мышь по размеру оказалась более короткая, чем у меня была и более фигурная.

Цвет мыши: тёмно-серый с микро искорками на верхней поверхности.

Поверхность: сверху - гладкая. С боков - матовый пластик, чуть шероховатый.

С левой стороны под большим пальцем - маленькие круглые вмятинки. Обычный пластик без резины. Это для меня важно. Я рассматривала только гладкие пластиковые мышки. Предыдущая была с прорезиненным покрытием, которое со временем превратилось в липкую каку и с него невозможно было стереть пыль. Потом кака местами облезла. Вид ужасный и пользоваться неприятно. Это покрытие стильно смотрится только, пока новое. Неудачное технологическое решение. Другая бытовая техника с таким прорезиненным слоем со временем облезла и её пришлось сдирать. Теперь при заказе обращаю на это внимание.

Провод: длина - 1,5 м, толщина - 3 мм. Мне понравился этот провод тем, что он потолще, чем был у моей предыдущей мышки. Тот был тоньше и переломился возле конца, который присоединяется к самой мышке. А этот мне показался надёжным. Пока, тьфу-тьфу, пользуюсь. Я не хотела брать беспроводную, так как не люблю следить за батарейками и вовремя их покупать. Эта мышиная возня для меня лишняя.А провод меня ничуть не напрягает. Для домашнего использования - в самый раз!

Кнопки: 2 большие, как обычно сверху, 1 колёсик по центру и перед колёсиком 1 маленькая кнопочка двойного щелчка. У прошлой мышки эта кнопочка была красной, а у этой чёрная. Не принципиально, но с красной было повеселее. Никаких боковых игровых кнопок нет. я не игрок, мне они не нужны.

Тип мыши: оптическая.

На коробке к мышке по-русски очень мало слов, но есть картинки, на каких поверхностях она может работать. Я привыкла работать на коврике. Я смастерила его из куска кожи. По нему хорошо бегает. По орг-стеклу на столе тоже хорошо. Но я не люблю, когда мышь по стеклу скоблит и зашаркивает его. На мехах не работала, нет надобности. На нижней стороне мыши светит красный огонёк.

Вес с проводом: 100-120 г (на кухонных весах)

Упаковка: картонная коробка с прозрачной вставкой.

Инструкция по эксплуатации: там всё элементарно - подключил к USB-порту и пользуйся.

Модель:

Производитель:

И вот такой вкладыш: в душе нее чаю, что это. Там всё не по-русски.

Вывод: брендом я довольна. Этой мышкой пользуюсь уже второй год. Работает хорошо (тьфу-тьфу). Пыль стираю с неё - ничего не облазит. Предыдущая работала не помню сколько, но гораздо дольше. Если бы не этот проводок, то и сейчас бы работала. Но пользуюсь не много, в основном по вечерам дома.

Достоинства
  • Есть двойной щелчок
  • Надежный провод
  • Приятная на ощупь
  • Хороший производитель
Мэлвинрекомендует