Опубликовано 15 Август, 2017 - 14:24

месяц или более
    38 грн или 88 руб

Первую бутылочку этой пенки приобрела в начале лета, а сейчас уже третью заканчиваю... естественно это тот продукт - о котором однозначно стоит поделиться!

Средства от Чистой Линии у меня часто в доме - ассортимент радует, цены вдвойне.

У меня уже года четыре, есть любимчик гель для умывания от ЧЛ с чистотелом, он абсолютный умелец-помощник для комби проблемной кожи.

Было много и других продуктов за эти годы о которых также рассказывала подробно, то есть продукцией от ЧЛ не брезгую - и составы не пугают.

После НЕДО Пенки для умывания Белита-Витэкс лица с маслами авокадо и кунжута из серии Oil naturals, которая также удивила не пеночной консистенцией, я снова отправилась за пенкой и выбрала практически первую попавшую, нею в магазине и оказалась Нежная пенка для умывания с ромашкой на отваре целебных трав от ЧЛ.

Я тогда не заострила внимания на слове "пенка", снова не вникнула, что воздушная пенка-облако не может подаваться через крышку-откидушку)) нужен минимум помпа-дозатор для этого дела))

Грабли ничему не учат...сердце верит в чудеса)

Меня снова и снова в магазине всегда манит яркий травянистый дизайн бутылочек от ЧЛ, они сами прыгают мне в корзину, эта зелень меня манит)

А так по факту обычный "дешёвый" бюджетный вариант внешний - пластмассовая плоская бутылочка, но к стати в который раз поддерживаю производителя в этом плане и придерживаюсь мнения - "красота в простоте" , главное что в деле данное исполнение работает хорошо.

Объем всего 100 мл , да не густо) плюс расход не экономичный, поэтому за данное лето у меня уже третья бутылочка, НО.. цена - она позволяет покупать это средство снова и снова.

Цена обычная 38 грн (88 руб) , последний раз покупала в ИМ за 33 грн (76 руб)

Место покупки и простые магазины, и косметические и имаги - да везде наверно, ЧЛ к счастью не дефицитная марка.

▶ ▷ ▸ Производитель ...

Вот здесь вообще интересная история.

Я сколько помню марка Чистая Линия всегда принадлежала к российскому косметическому концерну Калина, в который также входили и другие известные марки как Чёрный Жемчуг, Cто рецептов красоты, Бархатные ручки...а тут бац и вижу штрихкод "не российский" на бутылочке 871 Нидерланды Оооо здрасьте приехати, ЧЛ переехали???)))) но потом ещё интереснее, производитель указан Украина, город Ужгород - явно переехали)) или по договорённости, ну ладно - я не Шерлок Холмс... расследовать это дело не буду, просто я всегда смотрю на производителя средства, так как одно и то самое средство сделанное в разных странах часто и "работает" по разному - на волосах я хорошо знаю этот процесс... оставим данную загадку не разгаданной)

Информация от производителя, состав:

Консистенция

Густо-маслянистая кремоподобная текстура с виду, не тает..

При растирании в ладонях, практически НЕ ПЕНИТСЯ, а превращается в такой поверхностный маслянистый нежный скользкий слой..

Можно использовать всякого рода "мордосетки" для взбивания пены, но мне лично не актуально, я больше средства теряю, чем достигаю "правильного" результата.. а пустой пеной мылиться не люблю...поэтому здесь всё индивидуально.

Покажу подробно на примере моей сегодняшней утренней кожи :

- сейчас состояние моей кожи не лучшее, в конце лета меня всегда обсыпает, а тем более стояла жуткая жара под 35 градусов (сейчас чуть ниже) и моя чувствительная, склонна и без того к высыпаниям и покраснениям, кожа просто таки не в ударе...

- имеются множественные мелкие прыщи на лбу, скулах, висках (но, если я их буду высушивать ещё больше, то обычно ситуация усугубляется!)

- поэтому данная нежная пенка по утрам моё лучшее спасение для сохранение баланса и хорошего ухоженного вида моей капризной кожи

► консистенция скользит, но не сползает с кожи лица, что даёт возможность помассировать кожу лица более тщательнее, а я это люблю с нежными пенками

► АБСОЛЮТНО НЕ СУШИТ, не стягивает, не вызывает покраснений!!

► если предварительно мицеляркой снять макияж с глаз и всего лица, то одного раза хватает вечером умыться данной пенкой, и ощущение чистоты кожи на всю ночь.

► не смотря на показанную маслянистость наф ото, пенка очень быстро смывается с лица, а не так как обычно я бесконечно смываю гели, которые на долго могут оставлять плёнку "недомытости" - с пенкой от ЧЛ такого не разу не происходило.

► чудес не творит - прыщи не убирает, и даже не присушивает, НО и не распространяет по лицу!

► не требуется после пенки никакого тоника/крема - кожа идеально в меру увлажнена от самого умывания, что бывает очень редко, согласитесь??

► подсушивающих гелей, масок у меня хватает, а вот именно средство которое не сушит ни при каких обстоятельствах, и всегда добавит красоты/ухода коже - вот такие средства всегда в дефиците, и пенка для меня особое открытие, тем более летом. Ведь тот продукт, который подходит моей коже летом, и зарекомендовал себя нежным деликатным но качественным очищением, обычно радует мою кожу осенью/зимой ещё больше, поэтому я и не сомневаюсь, что возьму эту пенку ещё много много раз!

За свою цену, и такие положительные характеристики в использовании - пенка однозначно заслужила мои рекомендации к покупке другим)

Спасибо, что вы были в моём отзыве!

Рада быть полезной!

Мои другие продукты от Чистой Линии, на которые писала отзывы:

- Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа

- Фито-дезодорант Чистая линия "Вербена и шалфей"

- Крем для лица Чистая линия Крем-актив против прыщей Идеальная кожа

- Гель для умывания Чистая линия "Идеальная кожа"

- Шампунь Чистая линия Фитобаня

- Освежающий фито-крем для век Чистая линия Василёк Шелковица от 25 лет

iNESSA Worldрекомендует
15.08.2017
Я как то тоже пользовалась такой, одни положительные эмоции остались )
mia_ya Innocent приятно, что и у вас положительная оценка Wink
15.08.2017
У этой марки, как ни странно, вообще очень неплохие умывашки, всегда нравились Smile
Тоже слышала мельком о том. что у ЧЛ изменился владелец...Про Украину не знаю но что не Калина уже это я тоже слышала...
Маркой пользовалась лет так 10 назад, но иногда бывают мелкие покупки, скраб для лица, который извожу на ноги Laughing out loud
15.08.2017
Классная пенка за приемлемую цену)
Чистая линия радует Smile
Неплохое средство!
15.08.2017
Мне почему-то кажется, что у ЧЛ все средства разлиты из одной бочки, ибо ничем не отличаются по воздействию Smile
15.08.2017
Это средство многие хвалят, а я все никак не попробую))
15.08.2017
Ничего себе, чистая линия удивляет, может рискну и куплю себе такую пенку на пробу Smile
15.08.2017
PoLina_Lu простецкие, но работают по назначению - мне это нравится в средствах ЧЛ Shy

Маргарита85 Innocent абрикосовый знаменитый скраб для лица последние два раза покупки - он был у меня тоже для ног и тела Oups для лица он давно мне не подходит)) Big smile

Wredin@ Wink

i_miu_miu бывают провалы, но в этот раз везение Party

Красная_Магнолия Wink

Lina_ESC ну наверно всё зависит от кожи, так как я лично разницу всегда ощущаю SmileWink а здесь вон как оказалось, явно не "из одной бочки" - так как ранее всегда узревала Россию как производителя ЧЛ, а здесь Украина... явно бочку перекатили Laughing out loud

DazzlingBrunette Innocent оно так всегда.

_Julia_Julia_ цена вопроса мизерно смешная, для пробы вполне годится Big smile спасибо за внимание Wink
15.08.2017
Не пробовала, но средства от ЧЛ некоторые очень даже уважаю))
15.08.2017
какая бюджетная и классная пенка)
15.08.2017
Ромашку очень люблю, а вот ЧЛ не очень, хотя некоторые продукты мне у них нравятся. Ну, а в целом очень порадовало, что эта пенка не сушит кожу. Пожалуй, с учетом не великой стоимости я бы взяла ее на пробу.
15.08.2017
а я вот не подружилась с ней, почему то кажется, что какая то пленочка после умывания Smile
15.08.2017
На днях искала пенку на смену неудачника от Nivea. Как раз хотела что-то от Чистой линии взять. Но в продаже только тоник и молочко были. В итоге купила пенку от "Сто рецептов красоты". И вообще не жалею. Чудеснейшее средство. Оба бренда мне очень нравятся. Надо что-нибудь еще у них попробовать. Smile Я все за ирисовым гелем для душа от Чистой линии охочусь, но никак его не найду Sad
Производитель ...

Вот здесь вообще интересная история.

да не то слово) сама очень удивлена)))

а пенка понравилась по описанию, нужно попробовать) у меня умывашки вообще быстро расходуются)
Неплохая бюджетная пенка.
15.08.2017
У меня был гель для умывания с чистотелом - очень нравился, эту пенку никогда не видела в продаже, а может просто не обращала внимание, но теперь захотела попробовать Smile, то, что она не сушит кожу - прям удивительно и приятно одновременно, стоящее средство Smile.
Удивлена..) На фоне роскошнейших отзывавов об уходовой дорогой косметике, которые очень часто мелькают в моих подписках, и вдруг Ваш - о бюджетном средстве с высшим баллом. Видимо, у ЧЛ не все еще потеряно
Взять себе что-ли Smile
16.08.2017
Мне она понравилась, но, конечно, не пенка ни разу)
16.08.2017
Многие их средства недооцененные. У меня сейчас их гель для умывания с алое
16.08.2017
Приятное средство, но язык не поворачивается назвать его пенкой Big smile Хотя, результат очищения более чем достойный Smile
17.08.2017
У меня так же, если сильно пересушить, то воспалений будет еще больше. Поэтому эта недопенка мне должна подойти Smile
17.08.2017
Я от Чистой Линии только скраб регулярно покупаю)
Nina93 Wink

knigolub-Ka порою сама в шоке, как при такой стоимости может средство коже угодить - а оно чудо Party

lama79 мне не все продукты прям от ЧЛ подходят, некоторые прям мимо и забыла, но вот это средство действительно отметилось в моём уходе - заслужило свой отзыв Laughing out loud

marina_wsd всё может быть, зависит от исходного состояния кожи конечно Glasses моя допустим, этим летом, была прилично суховата на большей области лица - поэтому данная пенка просто таки находкой оказалась Hat жирную Т-зону не усугубляла Crazy и ладно)

Kvoka спасибо вам за комментарий, запомню о пенке от Сто рецептов красоты, их бальзамы для волос само чаще беру. Innocent Я не нахожу новую серию гелей от ЧЛ, о которых здесь ходят отзывы, не дошло до моего города , не пойму Oups

Peach_ у меня одновременно 2-3 умывашки, я не часто замечаю что и когда заканчивается, но вот эта пенка не экономная Sexy

HelgaBob Wink

NataliENV я к стати тоже не видела не разу эту пенку до покупки, но увидела отзыв перед покупкой и прямо таки задалась целью её найти, быстро она мне попалась, а до этого даже и не знала, что у ЧЛ есть пенки - гели да, сто раз видела и пользовалась, а пенки нет Big smile очки ннадо))))

Матрёна Васильна Big smile аххах)) какое интересно подмечено вами)) ну для моего профиля это вообще не новинка писать об абсолютно копеечных средствах, я их часто для себя открываю - и делюсь с другими. Может другие стесняются, поэтому пишут только о дорогих марках)) Big smile

Vrednaya1 что ли можно)) Party

Milikki производители так часто "меня дурят", а я валянок ведусь )) уже скоро и забуду как пенка адекватная выглядит ShockBig smile

Kastalia пенко-обман кругом ))) Big smile

malvinochka пенка стоит внимания однозначно, у нас похожая с вами кожа InnocentWink

Mysterious я всегда стараюсь расширять "кругозор" знакомства со средствами от ЧЛ, часто нахожу доступное и эффективное Wink
17.08.2017
Консистенция и правда не похожа на пенку, но главное, что со своими задачами справляется как надо Wink
Хорошее Бюджетное средство.
17.08.2017
Пробовала такую, но моей коже показалась мягкой, мне больше гель для умывания идеальная кожа у чл понравился Smile
17.08.2017
Я раньше пользовалась этой пенкой, покупала ни раз, а потом попробовала от Натуры Сиберики и она мне понравилась больше.
18.08.2017
За такую цену эффект очень даже.
19.08.2017
никогда не пробовала, заинтересовали Laughing out loud
19.08.2017
Классная пенка, а я почему-то ЧЛ всегда стороной обхожу, теперь обязательно попробую.
19.08.2017
farforovaya_kukla солидарна Big smile главное средство в деле!

Demid Rezin Wink

Infanty а вот мне тот гель от ЧЛ абсолютно не понравился( Laughing out loud

Sanriss от НС конечно куда дороже будет, а тем более у нас в Украине вообще не могут на неё цену сложить Crazy а так то я вообще за испробование многих пенок Love

vena_sera согласна Wink

misselena Z рада)) Laughing out loud

_Valer'evna_ приятно, что заинтерисовала - пробуйте Wink
21.08.2017
Мне нравятся средства от чл для лица, частенько беру пенки и гели для умывания Smile единственное у меня такой объем быстро заканчивается ( сделали бы упаковки побольше! Фото очень красивые 💟💝💐💐
21.08.2017
KATe_RINa ну да именно этот объем улетает "как с куста")) Innocent но в целом, благодаря цене, это простительно Love спасибо, что заглянула - очень приятно Shy
08.12.2017
Тоже чистую линию часто покупаю.
Фото красивые у вас Wink Летом повеяло.
09.12.2017
Innocent спасибо, что оценили. Да.. были летние деньки Love
  • 05.12.2014 - 12:27
    Спасибо за мои нерастраченные нервы или как успокоить дочь-подростка!
    У кого есть дети-подростки , меня поймут как тяяяяяжело угодить бунтующеми, молодому организму! И вот ко мне пришло то самое время, "веселенькое" время. Вернее переходный период пришел к моему дитяти. А с ним эти ненавистные прыщи.
  • 30.05.2021 - 17:20
    Облачко для умывания
    Добрый день! Хочу вам рассказать о пенка для умывания от бренда "Kora". С этим брендом я знакома не так давно, случайно наткнулась на эту пенку в Wildberries, в магазинах не встречала. 1. Упаковка Упаковка данного продукта достаточно минималистичная, мне нравится сочетания белого и красного.
  • 05.09.2019 - 17:30
    Новинка! Вулканическая пенка для умывания Чистая линия. Серия с единорогами, а похожа на шиншиллу! Действительно матирует и смывает макияж. Подробный обзор здесь.
    Здравствуйте! Всех с прошедшим Днем Знаний.)) А у Чистой Линии появилась новая молодежная линейка с единорогами, основная целевая аудитория которой, как я полагаю, даже по большей части не студентки, а подростки - девушки-школьницы.) Я же уже давно не школьница, и даже не студентка.
  • 03.03.2021 - 22:35
    Купить или не купить? Вот в чем вопрос?:D
    Всем привет,дорогие читатели данного отзыва! Я искала бюджетную пенку для умывания,и в ближайшем магазине наткнулась на продукт "Чистая Линия идеальная кожа вулканическая пенка для умывания", и решила попробовать.   Внешний вид: продукт сразу бросается в глаза своей радужной упаковкой.
  • 09.05.2021 - 19:27
    Новинка от Чистой линии после ребрендинга: смотрим в будущее с оглядкой на традиции. Молочная кислота, алоэ и экстракт шиповника за 115 рублей, - знаете, что будет? Ничего не будет, выдохните
    Всем привет, друзья! Руки чесались назвать этот отзыв «Даже Чистая линия обновилась почувствуй себя старым!»). А если ты помнишь скраб с косточками, то с тебя уже сыпется песок.   Последние пару лет старые марки косметики, которые известны нам всем еще с детства, меняются.
  • 22.04.2016 - 11:21
    У пенки для умывания от GREEN PLANET очень много достоинств! Расход, цена, результат - все меня очень порадовало и приятно удивило!Это средство нисколько не уступает дорогой косметике класса люкс! Фото.
    Добрый день! Эту пенку для умывания я заказала в интернет-магазине "GREEN PLANET". Искала для себя мягкое средство для ежедневного использования. Предыдущая пенка от Shiseido прекрасно справлялась с удалением макияжа, но при длительном использовании стала подсушивать кожу.
  • 23.08.2015 - 15:23
    Гладкие и шелковистые волосы после применения бальзама. Но есть большой минус...
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями о бальзаме-ополаскивателе "Чистая Линия". Это бальзам на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос.
  • 04.08.2014 - 18:55
    Очень приятненький крем по невероято низкой цене + фото+ фото до и после 6 месяцев использования
    Здравствуйте! С "Чистой Линией" знакома я очень давно. Частенько покупаю их шампунибальзамы, пробовала антицеллюлитный крем, сейчас пользуюсь скрабом, дезодорантом и доканчиваю крем для век. Какаие-то продукты понравились, какие-то совсем нет.
  • 11.07.2016 - 19:05
    Самая экономичная пенка для умывания найдена! Хотите очистить лицо до скрипа? Тогда пенка от Limoni с секрецией улитки создана для Вас;) Расскажу о том, кому можно использовать это средство для ежедневного применения, а кому это делать не стоит;)
    Всем, кто зашел сюда, огромный привет! Без различных средств для очищения кожи лица я жить не могу никак. Я пользуюсь ими два раза в день - утром и вечером. Утром просто тонизируя свою кожу, а вечером же смывая макияж и очищая кожу от всего того, что появилось на ней в течение дня.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 12.08.2021 - 09:17
    Господа, вы серьезно?! История о том, как покупать одно, а купить другое.
    Это средство я купила почти год назад в приступе шопоголизма, увидев на сайте марки скидки по 50, да еще давали три миниатюры в подарок. Купила спонтанно, опираясь на название средства (хочу сказать, что я здесь, на Айреке, еле ветку нашла, так как вообще не так обозвали), решила, что мне такое…
  • 29.07.2021 - 14:12
    Как убрать следы пост-акне быстро в домашних условиях? Вам поможет сыворотка для лица Art&fact осветляющая с витамином С. Впечатляющий результат всего за месяц на проблемной коже.
    Всем привет! Бывало ли у вас такое, что после одного средства с активным компонентом, пусть даже в малой концентрации, вы понимали, что этот компонент просто офигенный и точно подойдёт вам.
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 06.08.2021 - 12:45
    Знакомство с белорусским брендом Masstige. Закос под корейскую пенку
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящен крем-пенке для умывания jellyfish collagen от Masstige. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крем-пенки, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 03.07.2021 - 19:30