Категория: Автомобили
Производитель и модель: Volkswagen, Vento
Год выпуска: 1994
Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 06:40

Был у меня когда-то golf 3 gt, но так вышло, что отца лишили прав и у меня оказалось 2 машины. Выбор очевиден на мой взгляд, хотя состояние Vento оставляет желать лучшего.

В целом же, это тот же самый golf 3, только в другом кузове, с таким объёмом как был у меня (1,8 л), мотор abs.
Ходовка и мотор на пятерку, состояние наружки заставляет плакать.

Собственно по машине:
Очень надежный агрегат, заводится зимой в минус 30 без проблем (при условии, что у вас стоят хорошие свечи и и залито качественное масло), вывозит из сугробов и легко идёт на подъём. Мягкая подвеска, короткие передачи. За свои 23 года машина имеет вполне живое днище, пороги и арки - что и говорить, хорошо раньше машины делали.
В моей комплектации есть электростеклоподъёмники, в том числе регулировка зеркал, обогрев лобового и заднего стекла. Из приятного это всё, но для 94 года-это фарш. Все замки дверей, капота и багажника стоят родные-закрываются достаточно хорошо, что не может не удивлять. Люка нет-оно и к лучшему, так как обычно они сломаны и нуждаются в замене.
Касаемо моей машины-меня ждёт замена лобового стекла, рихтовка/покраска кузова и приведение в божеский вид салона. Чехлы отвратительны, на мой взгляд.
Периодически проверяю масло и антифриз-годы дают о себе знать.
Главное помнить-любой автомобиль нуждается в хорошем уходе, а такой добротный немец может проездить ещё лет 20.

Обещаю взяться и сделать конфетку, дай Бог всё получится. Подарок отца порадовал очень, надоело купе и жёсткая подвеска.

Достоинства
  • Большой багажник
  • Высокое качество и надежность
Недостатки
  • Слабые задние аммортизаторы
Badmadonidрекомендует
  • Это была моя первая иномарка, после отечественного автопрома. Машина нравилась во всем, до мелочей было в ней все красиво и добротно сделано. Гольф III в кузове седан, 1.8л, АКПП, кондиционер, гур, люк и т.д. Ничего космического, просто очень хороший автомобиль для своего времени.
  • 30.08.2020
    Это вторая машина в семье, первая была "лада-корабль 12". После ВАЗа совсем другие ощущения от машины. Простите, но в машине начала 90-х годов есть подогрев чего угодно, зеркал, окон. Зеркала заднего вида на электронике, не надо выходить из машины для их регулировки.
  • 21.07.2020 - 11:48
    Очень прочный автомобиль
    Сплошные плюсы Удобное водительское место, отличный обзор, лёгкая управляемость (одним пальцем) хотя тапки 2056015, очень онформативная педаль газа. ОГРОМНЫЙ салон и багажник. За три года владения данным авто проблем вообще не возникало.
  • Вся правда о ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ 3
    Доброго времени суток! Итак, если вы надумали купить ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ 3, То обязательно прочитайте мой отзыв. Я владел этим авто более 7 лет. И излазил его вдоль и поперек. Начнем конечно с внешнего вида. Ведь он до сих пор очень стильный и современный.
  • 13.07.2020 - 20:56
    🚙Volkswagen Sharan👍 Хороший и семейный автомобиль💯
    Этот автомобмль мы приобрели с появлением второго ребенка в семье. Машина удобная и просторная внутри, да ещё и большой багажник!) Пару раз перевозили мебель в ней, убрав задние сиденья - сэкономили на грузотакси) Volkswagen Sharan Volkswagen - немецкая автомобильная марка   Характеристики…
  • 14.01.2014 - 07:43
    Volkswagen Passat B5 1999 г.в. 1,8Т коробка автомат
    Мой паучок тяжело мне достался, в два года копки. Вместе мы уже три года. Когда я шла выбирать, да че уж там когда я в 10 классе сидела за партой то я мечтала о фольцвагене. Но всегда хотела гольф, да поновей.
  • Лучший выбор по цене до 100 тр. Экономичный и до мелочи приятен в поездке. Мужской и женский отзыв.
    ОТЗЫВ ОТ МУЖА: Volkswagen Golf 3-ий кузов, двигатель 1.4 abd, 60 лошадиных сил, 1993 года выпуска, страна сборки - Бельгия. Прост в эксплуатации, надёжен, экономичен (по трассе 5,5 л. на 100 км. пути).
  • 10.01.2011 - 23:35
    Хороший семейный городской автомобиль
    В прошлом году приобрели Фольксваген Поло, турбодизель 1.4 Я очень довольна покупкой, потом что эта машина реально экономит деньги. На трассе - расход до 4 литров на 100 км, в городе 5-6 литров на сотню. Сейчас, зимой, чуть больше, но это печка и пробки родного города.
  • 07.06.2011 - 10:05
    Правильная Газель!
    Купил такой автомобиль полтора года назад взамен уже повидавшей своё Газели 2000-го года. Машина свежепригнанная с пробегом в 300 000 километров, что для неё не очень то и много, с дизельным двигателем и механической коробкой.
  • 28.01.2019 - 13:45
    Машина надежная, но имеет свой характер
    Хотела бы поделится своими впечатлениями об автомобиле WV Passat B4 (1994 г.в.). Я стала счастливым обладателем данного авто в сентябре 2012 года. После приобретения, как обычно делают, я загнала авто на СТО: заменить масло, провести диагностику ходовой, двигателя и т.д.
  • 09.06.2015 - 15:56
    Великолепно для своего года
    Имел в пользовании Гольф 2 1987 года 1,8 бензин, инжектор. Пересел с 99-го ВАЗа, я просто обалдел, до сих пор не могу забыть ощущения нереальности происходящего.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.
  • 13.11.2021 - 18:11
    Новенький "домочадец". Современный, надежный, внешне презентабельный.
    Доброго времени суток!   Наконец-то наступил момент, когда появилась возможность, поменять старые авто, на один новый. Почему Х-Рей - потому что высокий, это наверное основная причина, больше из-за его внешних данных, смотрится он действительно презентабельно, современно, стильно.