Опубликовано 24 Май, 2022 - 14:06

Доброго времени суток!

У меня уже был положительный опыт применения триптофана, в этот раз я принимала 5-гидрокитриптофан. Если я всё правильно поняла, то отличие в том, что последний является промежуточной формой между первым и серотонином и усваивается намного лучше чем просто триптофан. Поэтому 5-НТР должен быть более эффективным. Триптофан является одним из 20 незаменимых аминокислот, который не вырабатывается в организме и должен поступать извне.

Причина по которой я принимаю 5-НТР почти та же, что и в случае триптофана: тревожность, плохой сон, ухудшение настроения. Не могу сказать, что в этот раз все печально, но зачем терпеть и доводить до худшего состояния, лучше применить уже испробованный способ.

• Цена: около 500 рублей, ценя я скажу отличная для такого препарата.
  • Количество: 60 капсул - хватит на 2 курса, производитель никогда не жалеет добавки.
  • Где купить: Ozon, Wildberries, или тут

Описание:

5-НТР — предшественник серотонина «гормона счастья», ответственного за регулирование настроения и поведения. Нормальный уровень серотонина способствует ощущению спокойствия, контролю за настроением и чувством голода.

Гидрокситриптофан способствует быстрому засыпанию и хорошему сну, благодаря регуляции выработки мелатонина. Известно антидепрессивное действие 5-НТР, кроме того он способствует выбросу эндорфинов.

Магний способствует передаче информации в головном мозге и снижает нервное перенапряжение. Магний помогает бороться со стрессом, регулирует настроение и нормализует сон.

Шафран, благодаря активным компонентам входящих в его состав, улучшает настроение, снижает тревожность, помогает бороться со стрессом и улучшает память. Так же шафран обладает сильной антиоксидантной активностью, что позволяет защищать нервную систему от окислительного стресса.

БАД. Не является лекарственным средством.

Состав: 1 вегетарианская капсула (суточная дозировка) содержит:

• Магния (из магния оксида) — 120 мг;
  • 5-гидрокситриптофан (из экстракта гриффонии) — 50 мг;
  • Экстракт цветков шафрана (стандартизованного по кроцину) — 30 мг.

Вспомогательные вещества:
Антислеживающие агенты микрокристаллическая целлюлоза;
Кальциевая соль стеариновой кислоты;
Капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

Подходит вегетарианцам - отлично для тех, кто не употребляет животные продукты.

Внешний вид.

Баночка со стандартном дизайном из темного прозрачного пластика.

На этикетке сразу видим для чего нужна добавка:

Таблица с суточными дозами, причем для 5-НТР суточная норма не установлена.

и другая информация:

Всё на русском языке, что удобно, производство - тоже Россия.

Маркировка сообщает нам о типе перерабатываемого материала, указаны и к чему относится маркировка, соответствует евростандарту. Сроки годности в порядке.

Крышка с защитой, что для нас очень важна, на ней же и нарисована инструкция как открыть.

Защита от вскрытия в виде мембраны из фольги:

Капсулы небольшие, имеют бежевый цвет без запах и вкуса. Глотаются легко - в горле не застревают.

Оболочка у капсулы прозрачная, внутри порошок бежевого цвета с розовым оттенком. После того как я сфотографировала и вытирала высыпанный порошок, то увидела, что при смачивании порошок становится ярко-оранжевым - видимо это и есть шафран.

Впечатления.

Производитель рекомендует пить одну капсулу в день во время еду, я так и делала. Очень удобно, что только одну капсулу, потому что больше бывает забывается.

Примерно через 2 недели я заметила, что у меня настроение действительно улучшилось, ушла беспочвенная тревога. Не знаю откуда у меня это возникает, что периодами могу долго чувствовать эту тревогу - это неприятное чувство, которое преследует почти всё время. Эффекта от триптофана, который я принимала в прошлый раз, хватило на полгода, что в принципе неплохо.

Сон улучшился. Несмотря на то, что из-за маленького ребенка я сплю мало и у меня постоянный недосып, вечером я засыпаю плохо, возможно это круговорот возникает из-за кортизола: не хватает сна - вырабатывается кортизол - из-за него не получается уснуть и так до бесконечности. Этот цикл, слава богу, оборвался - думаю на этот БАД.

Постоянные перекусы и тяга к сладкому зачастую возникает из-за стресса или плохо самочувствия. Неразрывная связь: стресс - нужно срочно съесть сладкое. Вот и получается, что вес сбросить не получается. В связи с наступлением психологической стабильности я могу контролировать свою тягу к сладкому и вкусно-вредному.

Ушла раздражительность и даже ПМС я переживаю почти бессимптомно, хотя я становлюсь в это время как суперэлектризованный угорь.

Вывод.

Я второй раз убеждаюсь в эффективности данной добавки, и третий раз убеждаюсь в том, что у производителя хорошая продукция. Надеюсь, что эффект будет накопительный, ведь в случае триптофана его хватило на полгода, а мне кажется это неплохо.

Достоинства.

+ Улучшает сон.

+ Улучшает настроение.

+ Как следствие уменьшает тягу к сладкому.

+ Успокаивает, легче пережит ПМС.

+ Невысокая цена .

не обнаружила.

Спасибо за внимание!

Shroedincatрекомендует
24.05.2022
Посмотрю, что с ценой. Может попробую. С окончанием учебного года и контрольными, что-то раздражительная стала. )
Очень полезный отзыв оказался
Такой этот бренд классный
Мне точно такое нужно)
24.05.2022
Надо тоже пропить такую добавку)
А я, сейчас принимаю коллаген этого бренда
28.05.2022
Меня 5-htp не пробивает)) Хорошо, что у вас от него есть эффект.
06.06.2022
такое мудрёное название) хорошо, что помогает
Официальный представитель GLS PHARMA
17.03.2023
Рады, что продукт вам помог
Еще можем посоветовать теанин. Он тоже помогает нервной системе: снижает стресс, чувство тревоги и раздражительности. А еще улучшает концентрацию и настроение 😊
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.