Опубликовано 2 Август, 2021 - 21:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!

Аэрогриль GFGril GFA-6000

Прибор готовит при помощи потоков горячего воздуха, который свободно циркулирует в специальной емкости для готовки. Во время процесса приготовления пользователю не требуется постоянно переворачивать пищу. Также для готовки не требуется масло, при этом еда получается сочной и ароматной, блюда пропитываются собственными соками и становятся нежными и очень мягкими.

Аэрогриль GFGril GFA-6000 - это простая, но супер универсальная и удобная модель для кухни.

Аэрогриль GFGRIL GFA-6000 – многофункциональный прибор, который заменит на вашей кухне гриль, духовку, фритюрницу и СВЧ. Уникальная технология циркуляции горячего воздуха позволяет жарить и запекать вкуснейшие блюда быстро и без добавления масла, сохраняя все микро- и макроэлементы. Вместительная корзина на 5,8л дает возможность готовить большие порции для всей семьи, а также курицу или кусок вырезки целиком. Чаша имеет внутри съемную решетку для стекания жира. Пища содержит на 80% меньше жира, чем при традиционном приготовлении. Это находка для тех, кто следит за правильным питанием и дорожит своим временем.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

технология Rapid Air, дисплей, 8 программ, корпус из нержавеющей стали, 5.8 л

Аэрогриль GFGril GFA-6000

СТОИМОСТЬ 8990 ркблей на оф.сайте производителя.

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешне аэрогриль выглядит очень достойно. Снаружи никаких отвлекающих элементов. Черный лаконичный дисплей на черном пластиковом корпусе со стальными вставками. Спереди только выступает большая, надежная ручка.

Аэрогриль GFGril GFA-6000

Аэрогриль - это не маленький бытовой прибор, который можно будет спрятать в кухонных шкафчиках. Это отдельно стоящий, высокотехнологичный прибор, который необходимо будет вписать в интерьер. Он будет пользоваться спросом на кухне чуть ли не каждый день, наравне с кухонной плитой.

Поэтому при покупке сразу предусмотрите для него отдельное свободное место на кухне. Он достаточно большой.

Прибор состоит из чаши с ручкой и непосредственно прибора с встроенным вентилятором для подачи и конвекции горячего воздуха.

Сенсорный дисплей.

Аэрогриль GFGril GFA-6000

Внутри антипригарное покрытие. Не рискую царапать его вилкой, пользуюсь только специально силиконовой лопаткой.

Аэрогриль GFGril GFA-6000

В чаше предусмотрен поддон, на который необходимо выложить продукты. Под поддоном образуется полость, в которую стекает весь жир во время приготовления пищи. Поддон приподнимает уровень примерно на 1,5 см от дна.

Сам поддон имеет специальную стрелочку, которую нужно совместить со стрелочкой на дне чаши.

Кроме того, в поддоне имеются отверстия для пальцев, с помощью которых его легко поднимать.

ЧТО ОТЛИЧАЕТ ЭТУ МОДЕЛЬ ОТ КОНКУРЕНТОВ?

Это, конечно, высокая мощность!

Высокая мощность – 1700 Вт

Как следствие, вы можете приготовить пищу гораздо быстрее, чем обычно. Кроме того, приготовление не отнимет у вас даже то время, которое будет затрачено на непосредственно приготовление.

ПРИМЕРЫ БЛЮД, ПРИГОТОВЛЕННЫХ В АЭРОГРИЛЕ

К примеру, котлеты вполне приготовятся сами, их НЕ НАДО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ, следить за ними, стоять у плиты! Их нужно просто разложить ровно на противне аэрогриля, вставить чашу в прибор, включить программу "мясо", установить таймер на 35 минут (это у меня, а вы уже сами выбираете подходящий именно вам режим работы и время) - и ГОТОВО! Вкуснейшие, нежнейшие, сочные котлетки у вас на ужин.

Благодаря тому, что котлетки запекаются в аэрогриле, а жир стекает в чашу при приготовлении, котлетки получаются не слишком жирными, и не такими вредными, как пожаренные на обычной сковороде. Они не плавают в растительном масле во время запекания, оно здесь просто не нужно!

ШАШЛЫК

Шашлычок тоже получается без заморочек. Не создает в доме дымности, копоти и так далее. Дома без проблем можно приготовить шашлык на ужин для всей семьи. Я нанизала мясо на шпажки, но можно и без них. Мясо получается сочным, выбираю программу мясо, время выставляю 35 минут.

СТЕЙКИ МЯСНЫЕ

Стейки мясные тоже очень просто готовить в аэрогриле. Кладем на подставочку, задвигаем чашу, выставляем около 30 минут и готово. Ароматный, сочный стейк у вас на тарелке.

РЕБРЫШКИ СВИНЫЕ

Еще мне нравится готовить в аэрогриле ребрышки. Ммм, это просто объеденье. Главное тут правильно их замариновать. Думаю, тут у каждой хозяйки свои секреты. У меня получаются просто бесподобные.

РЫБА

Рыбу готовить так же быстро и удобно, как и мясо. Это невероятно здорово, что больше не надо стоять у плиты и жарить эти кусочки. Я так довольна! Рыбка получается румяная, вкусная, сочная, нежная, с хрустящей корочкой. Можно добавлять дым, будет как горячего копчения.

КУРИЦА-ГРИЛЬ

Курицу готовлю частями, так как полностью можно запихнуть в чашу только маленького цыпленка.

ГАРНИР

Гарнир мне привычнее готовить по-старинке, на плите. Но в аэрогриле запросто можно приготовить кашу, картофель-фри, запеченный картофель. Нарезать тонкими полосками, полить маслом.

КУПАТЫ, СОСИСКИ, САРДЕЛЬКИ

Все это быстро запекается в гриле и получается вкусно с хрустящей корочкой, как на костре

Аэрогриль GFGril GFA-6000

В нем можно готовить даже блюда в горшочке и выпекать кексы.

УХОД

В уходе аэрогриль неприхотлив. Достаточно просто протирать корпус иногда влажной тряпочкой. Внутри чашу мыть после каждого использования. Поддон мою отдельно, сушу и только потом все снова устанавливаю на место.

Чашу моем, как обычно, безабразивными средствами.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Самое приятное - что можно не следить за приготовляемым блюдом, ничего не надо переворачивать, переживать, что пригорит. В этом плане работа аэрогриля похожа на работу мультиварки.

Очень удобно и быстро готовить благодаря высокой мощности. Простое управление позволяет пользоваться грилем даже школьнику.

В процессе работы гриль немного греется, но ручка остается приемлемой температуры, прихватка не нужна.

Руководство пользователя прилагается и содержит несколько несложных рецептов.

Если вы не любительница проводить за плитой много времени, если любите современные гаджеты-помощники, то такой гриль вам точно нужен. Он почти заменил мне сковородки, долгие часы стояния у плиты. Благодаря ему пища стала менее вредной. Даже дети оценили новые котлетки. В гриле готовые блюда получаются не такими жирными, что делает питание более правильным.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Быстрая скорость приготовления
  • Встроенные программы
  • Легкость в уходе
  • Разнообразие блюд
  • Рецепты в руководстве пользователя
  • Ручка не нагревается
  • Сенсорный экран
  • Удачный дизайн
  • Удобный
lesyakratрекомендует
02.08.2021
Удобно и аппетитно
02.08.2021
Какой классный прибор! Блюда получились аппетитные!
Очень достойный представитель, сейчас как раз выбираю аэрогридь, жаль вы только цену не указали.
03.08.2021
Спасибо, дополнила отзыв стоимостью - 8990 рублей
09.08.2021
Охх, прям шашлычка и котлет захотелось Laughing out loud Все такое аппетитное Smile
  • 01.07.2021 - 07:46
    Идеальный и многофункциональный помощник на кухне, который заменит духовку, СВЧ, фритюрницу, гриль Аэрогриль GFGril GFA-6000 Позволяет приготовить вкусные, полезные блюда, быстро, просто и легко Как я раньше без него обходилась...
    Кухонная техника и всевозможные гаджеты-помощники, конечно важны для каждой хозяйки, так как они помогают облегчить приготовление блюд, тем более что с каждым днем, появляются все новые и новые модели, которые сочетают в себе сразу несколько функций.
  • 22.02.2018 - 07:57
    Аэрофритюрница и не гриль. Легко проживу и без него!
    Идеей приобрести аэрогриль GFGril GFA-3500 Air Fryer загорелся муж, я же даже не представляла что это и с чем его едят. Просмотрев кучу роликов в интернете, поняла что это не совсем тот аэрогриль в привычном понимании. Это аэрофритюрница. Даже внешний вид ее соответствует.
  • 17.07.2019 - 16:26
    Стильная, компактная, многофункциональная, готовит- пальчики оближешь. С очень небольшими недочетами.
    Признаюсь, мы с мужем любим вкусно покушать. И чего-нибудь не сильно полезного- жареного, жирненького, острого...Ну, есть такая слабость, что уж тут греха таить.
  • 02.12.2019 - 11:17
    Сможет ли Аэрогриль заменить духовой шкаф? Функциональный GFGril GFA-4000 Air Fryer обеспечит простое приготовление блюд без масла.
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Сегодня разговор будет посвящен Аэрогрилю GFGril GFA-4000 Air Fryer, я давно на него заглядывалась и вот, я счастливая обладательница этого чудо прибора. Цена - 6 990 рублей Где купить?
  • 29.02.2020 - 04:07
    Картофель фри без единой капли масла и пирожки без необходимости разогревать духовку! Аэрогриль GFGril GFA-3200 способен и не на такие фокусы!
    Всем привет! Мы живем в замечательное время! Вкусная домашняя еда перестала быть синонимом часовой готовки, а картошка фри совсем не подразумевает тонну масла, и все это благодаря современным кухонным помощникам.
  • 30.01.2021 - 01:57
    С таким пощником готовка всегда в радость! Хочется творить и вытворять всевозможные вкусняшки! ❤️
    Всем привет! Как сейчас помню, как в нашем доме появился первый аэрогриль! Тогда они только появились в продаже, и производили впечатление инопланетного космического корабля, при том во всех смыслах!
  • 12.03.2011 - 22:58
    Для меня идеальный временный вариант
    Так получилось, что пришлось жить с мужем во временном жилье, где не было духовки. Я, практически, ничего не жарю на масле, еду приходилось только тушить, а я так хотела запеканки, горшочки, мясо в фольге. И вот муж купил мне аэрогриль.
  • 13.03.2011 - 23:12
    Неприменно иметь на кухне!
    На прошлых выходных мне решили облегчить непомерную тяжесть готовки, притарабанив домой аэрогриль. Начитавшись в интернете отзывов как всё хорошо, перешанных с тем, как всё плохо плюс некие подозрения по поводу того, что эта штуковина мелькает в телемагазинах:- из явных плюсов:красиво светится в…
  • 29.01.2013 - 04:25
    Доступно, вкусно, полезно. Фото блюд.
    Модель хоть и бюджетная, покупали всего за 1400, но ,,долгоиграющая,, только лишь поддон для масла ободрался немного за пару лет постоянного использования.Мы им пользовались даже чаще старой плиты.Для тех у кого нет духовки-лучший выход.
  • 20.08.2021 - 16:08
    Кухня на пару это для ППшников? Нет ещё и просто для ленивых) Как я обходилась без пароварки раньше? В чём плюсы модели от GFGRIL + видео распаковка
    Привет! В силу некоторых проблем с ЖКТ недавно я, к удивлению для себя, полюбила отварную еду. Особенно овощи и прочие блюда на пару, но только недавно узнала о таком удобстве как электропароварка.
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе! Отзыв спустя более года эксплуатации!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 15.10.2021 - 10:40
    Ресторан у вас дома! Блюда вышли вкуснее чем в крутых дорогих кафе. Wi-Fi мультиварка. 300 режимов, просто и без лишней посуды. Покажу, какие интересные рецепты из книжки воплотила в жизнь)
    Приветствую, товарищи! Я отношусь к категории тех людей, которые готовить любят, НО :   -Нет лишний раз времени -Нет желания мыть гору посуды -Нет желания готовить что-то простое.   Приготовление пищи, на мой взгляд, это не жизненная необходимость, а некое удовольствие, хобби, интересное занятие.
  • Пароварка GFGril GFS-9D. С ее помощью делаю вкусные блюда: шоколадные маффины, творожные запеканки, паровой рулет Ханум, медовые пряники и другое
    Я давно мечтала о пароварке, но все откладывала реализацию исполнения мечты. Наконец, свершилось и у меня оказалась шикарная пароварка GFGril электрическая GFS-9D. Модель является новинкой, оснащена цифровой программой и имеет 8 программ для приготовления пищи.
  • 17.08.2021 - 07:33
    💥Миниатюрная пароварка GFGril GFS-2M,полезная еда готовится быстро,занимает мало места и цена очень выгодная💥
    Всех приветствую!!! Моя семья очень любит кушать манты и я всегда хотела себе пароварку, но она занимает много места. А у GFGril как раз есть миниатюрная пароварка,которая занимает мало места. А ведь сколько вкусных и полезных блюд можно приготовить в этой малышке.