Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 09:41

полгода или более

Всем привет 👋

В моем профиле на сайте Айрекомменд очень много отзывов на лекарственные препараты для детей. Это связано с тем, что дочка у меня часто болела, как только пошла в детский сад. Помню, первый год мы практически не вылазили с больничного.

Конечно же, за это время мы какими только лекарствами не лечились. Сегодня хочу рассказать о назальном спрее Снуп 6+.

Даже странно, что на такое популярное средство написано так мало отзывов. Мой отзыв в этой ветке только второй.

Спрей назальный Stada Снуп 6+:

Кстати, для дочки я всегда выбираю средства от насморка в виде спреев. Потому что она с самого начала не позволяла использовать капли для носа. Закапать их ей в нос - для меня это всегда было непосильной задачей. Поэтому, я решила использовать только спрей. С ним процесс лечения уже не кажется таким мучительным.

Общая информация:

Объем: 15 мл;

Место покупки: обычная аптека;

Цена: 119 рублей.

Упаковка:

Над упаковкой маркетологи хорошенько поработали, она бросается в глаза и выделяется на фоне десятков назальных спреев. Кроме того, активная реклама по телевидению также делает своё дело.

Упаковка спрея - небольшая картонная коробочка. На лицевой стороне которой сперва указано название лекарственного препарата, затем следует название действующего вещества, его назначение. Здесь же указано, что спрей содержит в составе морскую воду.

На одной из боковых сторон продублировано название препарата и активного действующего вещества. Здесь же можно найти информацию о составе, хранении и о том, как спрей отпускают в аптеке.

На второй боковой стороне уже не так много информации: опять же название препарата и информация о производителе.

На дне коробки можно найти Qr-code, серию лекарственного препарата, дату изготовления и срок годности. Кстати, срок годности довольно большой - 5 лет. Внутри коробки помимо инструкции, находится и флакон со спреем. На фото выше хорошо видно, как он выглядит. Белого цвета, оформление такое же, как на коробке. Дозатор сверху также защищён колпачком. Снимаем его и можно приступать к процедуре.

Орошение происходит поначалу без проблем, но со временем при нажатии на дозатор, спрей не поступает, приходится жать на него снова и снова.

Показания к применению:

Показаний к применению спрея Снуп довольно много. Я была удивлена, когда узнала, что его можно применять даже при таком заболевании, как отит. Полный список показаний к применению смотрите ниже:

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания:

Как и у любого лекарственного препарата, у спрея Снуп имеются и противопоказания к применению. Но я даже и подумать не могла, что их будет так много:

Повышенная чувствительность к ксилометазолину или любому другому компоненту препарата; артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз; повышенное внутриглазное давление, особенно закрытоугольная глаукома; атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа, состояния после транссфеноидальной гипофизэктомии, беременность, детский возраст до 6 лет (для спрея назального дозированного 90 мкг/доза), детский возраст до 2-х лет (для спрея назального дозированного 45 мкг/доза).

Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) (включая 14 дней после их отмены), трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживающими средствами (деконгестантами), а также другими препаратами, повышающими артериальное давление.

К счастью, у моего ребенка противопоказаний к применению этого препарата нет.

Состав назального спрея можно посмотреть на фото ниже:

Лечение:

Впервые мы купили спрей Снуп в начале весны. Тогда у дочки был сильный насморк, который мы лечили уже около недели. Те препараты, которые были в нашей домашней аптечке, практически не давали эффекта. Именно тогда я и решила купить Снуп, его мы ещё не пробовали.

Применяли мы спрей трижды в день, по два впрыскивания в каждую ноздрю. Эти процедуры дочка переносит спокойно. Уже через три-четыре дня от насморка не осталось и следа.

Второй раз мы использовали Снуп буквально пару недель назад. Дочка попала под небольшой дождь и уже к вечеру она пожаловалась на першение в носу. К тому же, начала шмыгать носом. Мы сразу же начали лечение Снупом. Орошение проводили по той же схеме. Уже на второй день никаких симптомов насморка не осталось.

Спреем назальный Снуп я довольна. Он относится к бюджетной ценовой категории. Кроме того, такой флакон рассчитан на 150 орошений. А самое главное - он эффективен при лечении насморка.

Спасибо за внимание!

Рекомендую!

Достоинства
  • Без привыкания
  • Не дорогой
  • Хватает надолго
Crazy_DUрекомендует
15.09.2021
а я пользуюсь санорином с эвкалиптом и ментолом, классный спрей, хорошо помогает убрать заложенность
15.09.2021
Не слышала о таком спрее раньше. Спасибо!