Опубликовано 14 Август, 2016 - 16:55

- Доброго времени суток, друзья! Подходит к концу последний летний месяц, все ближе подступает пора сопливых носов. Думаю, мой отзыв окажется вам полезным.

Снуп я купила впервые - недавно у дочки начался сильный насморк, в аптеке посоветовали именно его. Сразу понравилось, что в этом спрее присутствует морская вода, с ней эффект должен быть лучше. Дочке помогал хорошо,сразу начинала дышать, но после применения она постоянно жаловалась на неприятные ощущения, точнее просто говорила, что носик болит, но быстро проходило. Самое удивительное, что через пять дней насморк прошел полностью. Я не могу сказать, что эта заслуга полностью принадлежит спрею, т. к. лечились не только им, но мне очень понравился его эффект - быстрый, а главное долгий.

И вот, спустя неделю, мне предоставилась возможность испробовать его на себе. Сразу скажу, что реакция на ксилометазолин у меня довольно специфическая, не знаю аллегрия это или что-то еще, но от любых капель с его наличием у меня весь день щипет нос, я чихаю каждую минуту и сопли льются ручьем, даже если до этого их не было, потому подобными препаратами я пользуюсь только когда совсем уже не дышится и не надо куда-либо идти. Повторюсь, у меня всегда такая реакция на любые спреи, содержащие ксилометазолин! Но, как правило, это вещество наиболее эффективно снимает отек, тем самым пробивая нос, поэтому иногда приходится выбирать, какое из двух зол на данный момент для меня меньшее. В общем, несмотря на мою реакцию, Снуп мне понравился, мой нос, как и дочкин, пробивался довольно быстро и эффект держался долго. Кто-то пишет, что щипет нос, да, дочке поначалу, видимо, щипал, про себя ничего не скажу - мне все щипет, но эффект очень хороший, буду покупать его снова, даже несмотря на один существенный недостаток: после вскрытия он хранится всего 30 дней, вряд ли вы успеете его использовать за этот срок, разве что у вас большая семья и у всех сразу заложит носы... На фото видно, что на флаконе я ручкой пометила 22.07 - это дата вскрытия флакона. Уже подходит к концу срок годности, а использовано не больше половины флакона, т.е. половина его стоимости полетит на ветер Sad

Но все равно рекомендую,т.к. такой хороший эффект дают далеко не все препараты, к тому же Снуп подходит и детям(0,1% с 6 лет, 0,05 с 2 лет), и взрослым.

Достоинства
  • долгий эффект
  • отлично справляется со своей задачей
  • подходит детям
Недостатки
  • дороговато
  • не полностью используются
  • щипит в носу
Ol'kaрекомендует