Опубликовано 24 Июль, 2018 - 16:21

полгода или более
    1395 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

С первым ребенком о гипертонусе я знала только по наслышке, а вот у второго было двойное обвитие пуповиной, роды были естественными, по апгар было 8/9, закричал сразу, но по сравнению с старшей он был синенький, очень много плакал, пока лежал в кювезе с кислородной маской.

Месяцев до 5 он развивался нормально, конечно при разведении ног я отмечала гипертонус, но до 3-4 месяцев он считается физиологичным. Держал головку он в срок, как и перевороты, но в 5 месяцев обнаружили, что почти нет опоры на стопы.. Это если взять под мышки и поставить на стол. Ребенок в норме должен отталкиваться ногами. Я нашла в инете эффективный массаж, кому интересно, могу рассказать отдельно в личке или создать отдельный отзыв о массаже. После этого у него довольно быстро появилась опора на стопу, но при этом он подгибал пальчики на ногах. Ему назначили курс массажа, а после него электрофорез, потом Пантогам. Скажу, что почти за 1,5 месяца лечения я не увидела какого то особого сдвига. Как поджимал, так и поджимал.. плюс в 6 месяцев не стоял на четвереньках, не полз и не пытался сидеть. Тогда я обратилась в клинику ароматерапии Центра Ароматерапии Ирис, у них как раз ведет прием детский невролог-мануальный терапевт. Сказали, что ничего критичного, узи в целом было в пределах нормы, слегка повышено ВЧД... И нам назначили гимнастику, массаж с маслом Душица+ и аппликации с ним на ноги под пищевую пленку.

На фото написано действие масла и способ применения

И состав: Базисные масла персика, миндаля, 100% натуральные эфирные масла иссопа, душицы, лаванды, перу-бальзама.

Уже через 5 дней аппликаций он перестал подгибать пальчики на стопах, особенно на одной сильно подгибал даже когда не ставили на ножки. И через 2 недели аппликаций только на одной стопе незначительно подгибал пальчики. К тому моменту ему исполнилось 7 месяцев, он пополз по пластунски и стал раскачиваться на четвереньках, в 8,5 уже бегал на четвереньках, а в 9 уверено сел. Первые 5 шагов сделал в 11 месяцев, а пошел в 1 год. Все это время я продолжала на ночь делать ему массаж с маслом Душица+ перед сном, оно еще обладает успокаивающим эффектом. Его можно использовать не только при гипертонусе, но и при проблемах с засыпанием и при гиперактивности.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Расслабляет, успокаивает, снимает мышечный тонус
_Frezia_рекомендует
  • 17.11.2016 - 22:35
    Действительно защищает от появления растяжек и убирает свежие
    Это средство для профилактики растяжек посоветовала моя подруга акушер, сказала что про него слышала хорошие отзывы. У меня как раз была 10 неделя и с этого срока я начала использование массажного масла Стриол от IRIS.
  • 09.01.2015 - 01:39
    Натуральное и безопасное масажное масло от колик с первых дней жизни
    Прежде чем купить это масло, мы испробовали несколько средств от колик (укропная водичка, боботик, сабсимплекс и плантекс... и даже газоотводную трубочку). Немного предыстории. Первые колики нас посетили где-то в полторы недели.
  • 26.07.2018 - 09:52
    Хорошее массажное масло с натуральным составом
    Когда родилась старшая дочка, долгое время был у н е повышенный тонус ручек и ножек. Невропатолог прописал ей расслабляющий массаж. Массажиста ребенок к себе не подпустил, слишком была зажата и сами манипуляции ей не нравились.
  • Экстраувлажняющее, идеальное массажное масло Sebamed Baby успокаивающее для детей и взрослых. Подойдет людям с атопическим дерматитам! Хороший состав, приятный аромат и самое главное отличный результат от использования! ➷➷➷
    Доброго времени суток! Наверное многие, кто встречался с атопическим дерматитом не понаслышке знают, как тяжело найти свое средство для кожи. У сына и у меня атопический дерматит, нам очень нравится серия Sensaderm, но в ней, к сожалению, нет массажного масла.
  • Отзыв для мам детей-атопиков
    Здравствуйте! Мой отзыв, в первую очередь, будет адресован мамочкам, чьи дети страдают проявлениями аллергии и атопического дерматита на коже. Мой сын, которому на данный момент 7 лет, страдает пищевой аллергией.
  • 08.02.2017 - 08:06
    Возможно, для массажа, Да, но не для детей наверное. Пользуюсь им каждый день, хотя восторга особого не испытываю. Какое-то полу-масло. . . Но радует хотя бы объем и аромат.
    Я пользуюсь этим маслом уже несколько месяцев, купила для себя хоть оно и детское. Наносить на тело после душа, мазать руки, ну вообщем чтобы увлажнять кожу. Кожа у меня сухая и я часто люблю пользоваться всякими кремами и маслами, чтобы было комфортно и кожу не стягивало от сухости.
  • 20.05.2018 - 16:37
    ღღ Шикарное масло, которое имеет один минус ღღ
    Привет всем! Сегодня под моим пристальным вниманием французская детская косметика Mustela. Я очень долгое время раздумывала о том, стоит ли брать ее или нет. Косметика этого производителя очень известна и почитаема в среде любящих мамочек.
  • 08.09.2019 - 17:17
    Детское масло для тела Natura Siberica БИБЕRIКА лучше масел для детской и взрослой кожи. Как использовать масло, чтобы не было сухости и других неприятных побочек. Мой секрет.
    Здравствуйте.   Так получилось, что я нашла идеальное масло для тела. И им оказалось детское масло для тела Natura Siberica БИБЕRIКА. Без ложной скромности могу сказать, что в нем прекрасно все: стоимость, состав, запах и качество кожи после использования.
  • 24.09.2018 - 21:49
    Увлажняющее масло для нежной детской кожи
    Еще до рождения ребенка я была уверена, что буду регулярно делать ему массаж как минимум в течение первого года жизни. По этой причине заблаговременно я начала изучать различные средства для массажа, особенно масла, поскольку они способны не только улучшить состояние кожи, но и успокоить и оказать…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 25.09.2020 - 12:00
    Как я избавляюсь от целлюлита дома за счет линейки MIXIT FAT BREAKING THERMO и антицеллюлитного массажного масла в том числе.
    HI! В борьбе с целлюлитом все средства хороши. Некоторое время назад я использовала глину, чистое эфирное масло апельсина и прочие средства, от апельсиновой корки. Но потом заказала линейку антицеллюлитных средств Миксит и процесс стал более приятным. В линейку входит скраб, масло и обёртывание.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 09.10.2020 - 16:36