Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 12:23

полгода или более
    около 100 рублей

Доброго времени суток.

Вообще бренд Чистая линия я не люблю, ну честно, почти все средства мне не подходили. Данное молочко я взяла по какой-то акции, и собиралась закинуть в дальний ящик, но потом решила дать шанс молочку и влюбилась бесповоротно.

Молочко для снятия макияжа Чистая линия Идеальная кожа

Общая информация:

• Место покупки - магазин "Парфюм"
  • Стоимость - около 100 рублей
  • Объем -100 мл

Упаковка типичная для линейки по уходу за лицом у Чистой линии. Вытянутый пластиковый флакон, прозрачный, что мне нравится, видно текстуру и цвет.

На обратной стороне просто куча информации.

Состав:

Флакон снабжен удобной крышкой, она очень легко открывается, ногти и зубы не сломаете.

Отверстие у флакона удобное, не выливает пол флакона на руку, вполне прилично дозирует молочко.

Молочко по текстуре жидковатое, работать нужно быстро, иначе все стечет на пол или в ванну, в моем случае.

Цвет светло-розовый.

Аромат сладковатый, приятный, нежный, абсолютно не раздражает.

Основные компоненты:

Ромашка и морошка. Я, конечно, не знаю, в каком они там вообще количестве добавлены, в этом плане я почему-то не особо доверяю бренду.

Ромашка

Ромашка в составе косметических средств увлажняет, смягчает и питает кожу лица, стимулирует ее регенерацию, успокаивает и восстанавливает.

Морошка

Морошка оказывает благоприятный эффект в нормализации обмена веществ, имеет выраженное антибактериальное действие. Благодаря наличию антиоксидантов и органических кислот косметические средства с морошкой предотвращают преждевременное старение кожи, возвращая ей тонус и упругость.

Мои впечатления:

Я давно хотела попробовать подобное средство от марки Nivea, но как-то жаба душила отдавать за него около 300 рублей. Мне удобен формат снятия макияжа в душе, это отличая экономия времени.

Использую, в основном,для снятия макияжа с глаз, чтобы не возится с миццеляркой. Беру небольшое количество средства и просто аккуратно, очень легко тру глаза, стараюсь не растягивать кожу, в основном, вожу по линии ресниц, так как тушь всегда снимается плохо у меня.

И все, макияж удаляется максимум за минуту, потом надо лишь сполоснуть лицо водой и удалить остатки молочка. Абсолютно весь макияж удаляется без разводов. Никаких ватных- дисков и кучи времени, минута, пока лежу в ванне, и макияж удален.

• Молочко реально очень быстро и качественно удаляет косметику, насчет водостойкой не знаю, в моем арсенале такой нет. Но обычная тушь, подводка, и уж тем более тональный и румяна удаляются мгновенно.
  • Абсолютно не раздражает глаза, а я этого боялась, потому что какой-то из лосьонов Чистой Линии просто выжигал мои глаза, это же молочко очень деликатное.
  • Очень экономно расходуется, это моя вторая баночка, первой хватило месяца на 3-4, а уж учитывая цену - это мега-бюджетный вариант.

Выводы:

Это, наверное, единственный продукт от Чистой линии, который надолго поселится в моей ванной. Это удобный вариант для быстрого снятия косметики, у меня нет к нему ни одной претензии. Хотя я и не люблю средства в формате молочка, так как мне кажется, что я размазываю сметану по лицу, в этом случае я готова смирится с этим ощущением, так как результатом я довольна на все 100%.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не раздражает кожу век и глаза
  • Приятная консистенция
  • Справляется с легким макияжем
  • Увлажняет
  • Удобное использование
Filin6667рекомендует
Классное средство!
Очень, я удивлена))
18.09.2018
Я раньше часто приобретала средства чистой линии Smile
18.09.2018
Я тоже, но почти все плохо было))
18.09.2018
Хорошо, что это средство такое качественное
И цена радует)
Хорошо и без проблем удалил макияж. Smile
Экономия времени шикарная просто
18.09.2018
С ним я уже знакома Wink
И как вам?)
18.09.2018
Ну, если панда кого-то устраивает, то меня нет Puzzled
Такое нежное, розовое Smile
Девчачье прямо))
И цена приятно удивляет.
18.09.2018
Это ж чистая линия)) у них все так стоит
18.09.2018
хорошее молочко. я тоже люблю именно молочко, но только от черный жемчуг, уже привыкла к нему Wink
18.09.2018
Я не пробовала от чж, мне все же водички приятнее)
18.09.2018
Я вообще с Чистой Линией можно сказать, что не знакома. Оказывается есть интересные средства у них, например, это молочко.
18.09.2018
Ну это исключение из правил, обычно все хуже))
18.09.2018
А у меня мицелярная только есть от чистой линии, очень нравитсч
18.09.2018
Я пока не брала мицелчрки у них, но слышала, что вполне прилично
18.09.2018
Давно уже не покупала ничего от Чистой линии, оказывается, у них тоже есть достойные средства!
Главное найти их))
18.09.2018
Без вашего отзыва я бы не подумала что у них есть такое хорошее средство. Мне нравится что текстура жидкая.
Да, удобно очень)
Наверное зря я их стороной обхожу))
18.09.2018
Тут как повезет): все очень опасно с этой маркой
Хорошее средство)
Очень)
18.09.2018
Люблю эти маленькие бутылочки от Чистой линии за их миниатюрность Love
18.09.2018
Кстати, да, много места не занимают
18.09.2018
Ого, присмотрюсь. Я у чистой линии увлажняющий крем с алоэ обожаю, больше ничего не пробовала)
18.09.2018
А я крема ни разу не пробовала)
18.09.2018
У меня с молочком от чл не сложилось как-то(( Пробовала с брусникой вроде и мне сильно жгло глаза( Знаю, что у них в линейке есть и другие, но пробовать пока не хочется Sad
18.09.2018
Раз на раз не приходится, то плохо, то отлично
18.09.2018
Я Фаберликовское молочко использую таким же способом, думаю, так с любым можно.
18.09.2018
Другие так легло не смывали косметику
18.09.2018
Они умеют делать для снятия макияжа:)
18.09.2018
Но мне их остальные средства глаза жгут)
18.09.2018
Данное молочко я взяла по какой-то акции, и собиралась закинуть в дальний ящик
главное купить Laughing out loud
пробовала с ромашкой аналогичное средство у чл, и вроде все хорошо, но психологически кожа протестует Puzzled
хотя ничего особо страшного не происходило
18.09.2018
Оно в подарок было, или что-то типо того))
А оказалось вполне приличное средство)
неплохо)
Очень неплохо)
Здорово, когда средство и качественное, и бюджетное! Настоящая находка! Smile
18.09.2018
Это точно, такая экономия сразу))
Чистая линия удивляет
Это точно
18.09.2018
Эффект понравился) состав конечно как всегда с добавлением химозы)
18.09.2018
Ну это же чистая линия)) составы всегда хромают
18.09.2018
недавно видела в продаже, буду знать что можн брать
Попробуйте, вдруг понравится)
18.09.2018
Оказывается, и у Чистой Линии есть отличные средства! Сама не пробовала, но по вашему описанию понравилось.
Могут, когда хотят))
18.09.2018
Интересно, а стойкую помаду будет удалять? Smile
18.09.2018
Мне противно такой текстурой губы мазать)) не уверена, что полностью удалит стойкие)
18.09.2018
Отличный результат и при этом совсем бюджетная стоимость!
Цена сказочная вообще)
18.09.2018
Надо попробовать, надеюсь не вызовет у меня аллергию)
А то многие средства от ЧЛ меня балуют покраснениями кожи(
18.09.2018
Аналогично, брала некоторые средства,та же реакция
18.09.2018
Весь мой опыт с молочком - это липкая неприятная история, больше мицеллярки люблю) Но ЧЛ умеет приятно удивлять)
18.09.2018
Да согласна по поводу молочка, противная текстура, но в душе удобно, по коже приятно скользит))
18.09.2018
отлично Smile но я чл не люблю(
18.09.2018
Да я тоже, но это исключение)
18.09.2018
Спасибо за отзыв, не знала о таком. Как раз хотела взять средство от нивеи, но теперь знаю, что возьму этот)
18.09.2018
От нивеи дорого, а это похожий аналог)
18.09.2018
Думаю, мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
18.09.2018
Попробуйте, Чистая Линия оказывается может))
Отличный результат Smile
Согласна)
18.09.2018
Приятное средство, к тому же бюджетно стоит и доступно повсеместно
Даа, дешево и сердито)
18.09.2018
Молочком редко пользуюсь, больше лосьоны и мицеллярки нравятся, но это захотелось затестить)
18.09.2018
Да я тоже не люблю молочко, но это классное)
Отличное средство.
Согласна)
Ух ты, класс
Даа, хорошая находка)
18.09.2018
Отличная цена и результат!
18.09.2018
Да, соотношение цены и качества отличное
18.09.2018
Хорошо, что Вам средство подошло, я молочко не использую из-за пелены в глазах, которая остаётся после него
18.09.2018
Здесь не замечала такого, главное промыть хорошо
Ещё 19 комментариев
  • 02.04.2020 - 22:28
    Отлично снимают самый стойкий макияж, запах волшебный, удобно брать с собой.
    Всем привет! Гуляя по окею , я наткнулась на эти салфетки от Чистой линии , и была удивленна. Мне даже показалось что это какая-то шутка или фейк, ибо таких я никогда не видела от этой фирмы из этой коллекции единорожек. Да, это мицеллярные салфетки для снятия макияжа из коллекции Boom Collection.
  • Как правильно удалять макияж с помощью молочка! Советы! Сравнение с мицеллярной водой от Чистая Линия!
    И снова здравствуйте! Сколько крашусь - столько снимаю макияж в процессе умывания. Решив освоить безводное очищение попробовала мицеллярную воду от Чистой Линии , и разочаровавшись в ней я решила идти дальше, и тестировать другие средства для снятия макияжа в поисках подходящего мне.
  • 05.12.2020 - 23:22
    Когда не знаешь, чем бы пользоваться - вспоминаешь любимчиков студенческих времен. Комфортный демакияж от Чистой линии. Не идеален, но хорош
    Всем привет)   Разгребаю свою средства для демакияжа и сегодня расскажу об одном из самых удачных - молочке для снятия макияжа Чистая линия УПАКОВКА Флакон очень маленький. Объем - 100 мл.
  • 31.03.2018 - 12:41
    Космическое молочко, удаляющее макияж НА 100%!!! Фото ДО и ПОСЛЕ. ВНИМАНИЕ!!! НАЙДЕН МИНУС!!!
    Погода дрянь, природа-мать разлила на наших дорогах какао, поэтому настроение можно поднять только отзывом на любимом Айреке!   Декоративкой я пользуюсь крайне редко. Обычно это получается 3-4 раза в месяц, когда я выхожу в высший свет (читай: в детскую поликлинику или праздничный поход за хлебом).
  • 21.02.2021 - 12:42
    Работает, но не так, как хотелось бы...
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать об одном из продуктов всем известной «Чистой линии».   Еще год назад приобрела в Магнит Косметик Молочко для снятия макияжа от «Чистой линии».
  • 28.01.2015 - 14:05
    Обязательный компонент вашей ванной комнаты или если умываться лень.
    Очищающее молочко для снятия макияжа всегда стоит в моей ванной, бутылочки, правда меняются.Недавно на полке в магазине на глаза попалось молочко от Сто рецептов красоты. Решила попробовать и его. Продукт весьма неплохой, как ни посмотри. Самое приятное это цена.
  • 02.05.2016 - 19:47
    Нежное очищение от Oriflame:)
    Доброго времени суток:)   Приобретаю косметику компании Орифлейм достаточно давно. Серией "Королевский бархат" пользуюсь регулярно и это молочко, мое одно из самых любимых средств   Наношу молочко на лицо и шею массажными движениями. Держу около минуты, затем смываю теплой водой.
  • 07.05.2018 - 20:01
    На что способно Французское молочко для снятия макияжа стоимостью 1200 рублей?
    Снимать или смывать, вот в чем вопрос... Я не привереда. Косметику могу и смыть, если уж прижмёт. Из средств для демакияжа предпочитаю мицелярную воду. Молочко не люблю. Жирноватенько, глазозалепатенько, пленкообразоватенько. Именно поэтому я бы сама не купила молочко.
  • 13.11.2011 - 13:17
    Для меня запах оказался слишком приторным =(
    Вообще я очень люблю всякую косметическую вкусняшку с ароматами фруктов или сладостей. Маски для волос, скрабы и гели для душа особенно.Поэтому когда получила наконец это молочко и открыла понюхать мне запах в общем-то понравился понравился.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 20.06.2021 - 14:08
    Пользоваться можно, а нужно ли?
    В основном вся моя косметика из каталожных магазинов (Oriflame, Avon, Faberlic), иногда могу найти что-то интересное в Фикс прайсе, но в Магнит Косметик я забрела в первый раз и увидела данное средство от Le Petit Marseillais .
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 07.07.2021 - 17:06
    Насколько актуальны двухфазные средства для снятия макияжа в наше время? Результаты и немного рассуждений.
    Здравствуйте! Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов.
  • 23.07.2021 - 20:29
    Мой шок из масс-маркета. Увлажняющий шампунь с Алоэ и протеинами. Для жирной кожи головы и сухой длины - настоящая находка. Придает объем, качественно очищает, не сушит.
    Я хоть и скептически отношусь к бренду Чистая Линия в целом, но их шампуни у меня есть всю жизнь в ванной. Раньше я ими пользовалась на постоянной основе (году в 2014-15), потом я покупала их для более качественного очищения раз в неделю, когда мои волосы были окрашены, тк на постоянку уже было…
  • 23.06.2021 - 11:18
    Как ведет себя на коже 40+ уставшей от зимы? Не очень бюджетная маска от бюджетного бренда!
    Привет! На самом деле тканевые маски я люблю, но покупаю редко, так как стоимость их на один раз меня очень смущает. Всегда считаю лучше взять сыворотку и пользоваться ею регулярно.
  • 10.08.2021 - 08:21
    🌸 Эффективное удаление загрязнений и макияжа, чистая и ухоженная кожа с гидрофильным маслом с потрясающим составом. 🌸
    Всем привет! .   Я уже давно распробовала очищение кожи с помощью гидрофильного масла и так как я на постоянной основе пользуюсь тональными кремами я предпочитаю выбирать тщательное очищение кожи и сначала удаляю макияж мицеллярной водой, затем гидрофильным маслом, а потом пенкой.
  • Деликатное очищение для чувствительной кожи. Быстрый и мягкий демакияаж.
    Привет, мои хорошие Когда я только начала носить линзы, офтальмолог мне сказала, что лучше свести косметику к минимуму, так как ее попадание в глаз и как следствие на линзу понесёт не очень приятные симптомы.Мне всегда казалось, что тем, кто пользуется Линзами нужен специальный продукт для снятия…
  • 03.07.2021 - 19:30
  • Мне кажется, что это простая вода из из-под крана, в которую добавили аромат алоэ. Ничего не очищает!
    Добрый день, дорогой читатель. С продукцией бренда "Tambu Sun" я познакомилась благодаря сотрудничеству по бартеру. Мне очень понравилась умывалка этого бренда с экстрактом алоэ, и когда я увидела мицеллярную воду этой же серии, я не долго думая, ее себе приобрела.