Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июль, 2018 - 16:23

Как многие уже могли догадаться, прыщи (в частности подкожники) - это прям мое кредо на все времена. Много пробовано и перепробовано, много денег выброшено на ветер - проблема остается актуальной. А после недавнего чудо препарата чистки кишечника (об этом позже), лицо мое засияло новыми красками и переливами, как лицо Акинфеева после пенальти.

Тетрациклиновую мазь большинство знает именно по прямому назначению. Но мне как-то на вскидку не доводилось ее использовать "по чертежу", поэтому сегодня отзыв о нестандартном.

тетрациклин от прыщей отзыв

Но если вы прочитав, только заголовок, навострите лыжи в ближайшую аптеку в поисках сей панацеи, то советую вам все же не торопиться, ибо тетрациклин не есть средство от ВСЕХ прыщей, но это чудесной противовоспалительное.

Итак, тетрациклин - антибиотик. Но собственно говоря, тот же Зинерит содержит в себе эритромицин, который также антибиотик. Так что практика лечить прыщи антибиотиком - уже давно открыта, остается только разобраться, каких именно прыщей.

Тетрациклиновая мазь применение от прыщей

Если вам мучает угревая сыпь - в сторону тетрациклина, эритромицина даже смотреть не советую. Тут вам в помощь чистки лица, поросуживающие компоненты и скиноренчик неплох именно от угрей.

Другое дело подкожники, или как я, неграмотное, их называю "болючие прыщи", которые тоже в свою очередь делятся на более глубокие и более поверхностные.

Поскольку по-христиански объяснять - это не мой конек, я решила изобразить схематично, где поможет тетрациклиновая мазь, а где - неоправданные надежды.

СХЕМА ДЕЙСТВИЯ:

4 года художественной школы не прошли зря

Во всех остальных случаях - когда нет выраженного воспалительного процесса (закрытые и открытые комедоны, к примеру) - лечение тетрациклином бесполезно.

тетрациклин от прыщей отзыв

Тетрациклиновая мазь: как правильно применять от прыщей

1-2 раза в сутки наносим тонким слоем на воспаленный элемент (не на все лицо, а то будете как лошара). Мазь имеет специфический желтоватый оттенок, который превосходно вытирается о простыни, так что желательно не перед самым сном, а хотя бы часа за два - полтора.

Мой опыт:

Как обычно, почувствовала легкий бугорок в области брови. Даже на фото заметно, что сильно красным и огромным он не выглядит, но при этом при прощупывании ощущается весьма выраженная боль.

За два дня применения (1 раз в сутки) воспаление практически ушло, а болевые ощущения и подавно.

тетрациклин от прыщей отзыв

На своем листие творчества психопата, я уже писала, что след за прыщиком он вам не подчистит и до конца его на нет не сведет. Поэтому если вы дополнительно помажете его еще дней 5 - увы, ничего не произойдет.

"Дошлифовать" мне помогает аптечная аюверда, а если уж и осталось пятно, то бодягу никто не отменял.

А теперь сухие факты и никакой романтики.

Стоимость - 1,5-2 доллара в зависимости от аптеки и производителя.

Отпуск без рецепта.

Хранить в холодильнике.

Есть легкий запах, но он настолько приглушен, что я даже не могу его ни с чем сравнить.

На коже чуть подсыхает, но до конца не впитывается, поэтому с ним лучше не спать и мордой ни обо что не тереться.

Тетрациклиновая мазь применение от прыщей

Выдержки из инструкции, если кому интересно.

тетрациклин инструкция

А у меня на этом конец эфира и бурные прощания!

Все что от прыщей в АПТЕКЕ и бюджетненько:

1) самое надежное и самое дешевое

2) профессиональный киллер подкожников за 1 доллар

3) что может сделать с лицом дегтярное мыло (не для слабонервных)

4) все ее любят, а мое твое не понимать

ink_рекомендует
04.07.2018
Лежит такое в холодильнике. Вот буквально пару минут назад видела.
Но мне не поможет.(((
И вообще даже если нет выраженного центра, я ж иголкой всё равно расфигачу всё. Чтоб наверняка " сияло" за километр. Sad
О, и я такая же кляча
04.07.2018
В закладочки, обязательно попрошу привезти такую
04.07.2018
В наших больницах это самая ходовая мазь, ее и на глаза и на воспаления на коже мажут.
04.07.2018
у меня мама ею ячмень лечит постоянно, он у нее часто выскакивает Smile
04.07.2018
Не пользовалась такой мазью, надо купить на всякий случай Smile
04.07.2018
У меня тоже она всегда есть в холодильнике.
04.07.2018
надо бы иметь в арсенале на всякий случай, наслышана о волшебных свойствах тетрациклинки, но никогда не покупала
04.07.2018
Тоже использую ее для таких целей, вообще на ура помогает. И нравится, что это бюджетненько
04.07.2018
Взяла в закладки, буду помнить про это срество
04.07.2018
оу, ее и туда можно?! Laughing out loud ну всмысле на прыщ Big smile
04.07.2018
Не знала, что этой мазью можно подкожники лечить.
04.07.2018
Применяем давно и успешно..
04.07.2018
хорош,жаль, что все таки антибиотик
отличный крем, спасает)
05.07.2018
А ведь помогает! На фото очевидный прогресс. Возьму на заметку.
05.07.2018
Ого, тетрациклин от прыщей) неожиданно) у меня прыщи бывают, но, к счастью, не болючие.
05.07.2018
Хм, пойду-ка и я тетрациклинкой намажусь... Вот разве что эту мазь я от прыщей не пробовала использовать Big smile
05.07.2018
Спасибо за подробный отзыв! Прыщи - моя постоянная проблема. Всегда в поиске средства. Сейчас Клензит С выручает при обострениях, тоже с антибиотиком
05.07.2018
Тетрациклиновая мазь это что-то знакомое и родное, но ток никогда ей не пользовалсь. увидев в названии ветки, что эта мазль глазная - прифигела немного Shock. У меня не так часто, но бывают подкожники (ненавижу их и давлю со всей силы и хоть и знаю, что бестолку, в итоге, потом хожу со шрамом на пол-лица), подлечиваю их цинковой мазью, тоже хорошая штука.
05.07.2018
Берите 3%-ную тетрациклиновую мазь! Она быстрее "работает". 1% слабоват для наружки, а для глаз самое то.
05.07.2018
Не знала что эта мазь может помогать от прыщей)
05.07.2018
У меня он тоже есть, но я его использую в других целях Big smile Буду знать, что он при прыщиках помогает ибо порой одолевают негодяи Tired
05.07.2018
Тоже время от времени использую точечно на прыщи и работает, правда не всегда.
05.07.2018
Тетрациклином пользовалась в последнее время только в виде капель для глаз. Отличная эффективность и от прыщей, оказывается
06.07.2018
Популярная мазь!
06.07.2018
Про Акинфеева насмешили Big smile , а мазь замечательная.
17.07.2018
этот препарат в моей аптечке имеется