Опубликовано 18 Июль, 2022 - 17:26

Идею самостоятельно снять наращённые капсулы я вынашивала давно, я точно знала, что это будет последний раз, когда я делаю коррекцию, но вот снимать все никак не решалась из-за банальной привычки к чужим волосам и к созданному мастером образу. Надо признать неродные волосы хорошо прижились у меня, причем мало кто знал, что я ношу их, работа была сделана аккуратно и филигранно.

Настал "день Х", когда я нащупала колтуны в районе висков и решила, что пора с капсулами расстаться. На данный момент мои волосы отрасли хорошо, правда густоты мне уже не хватает. Почему я решила их убрать сама ? А все дело в том, что я снова перешла на мелирование, поэтому мне было крайне неудобно согласовывать дни снятия и мелирования с мастерами и еще как-то состыковать со своим рабочим графиком. Я видела как снимает мой мастер и посчитала, что в этом нет ничего сложного, причем в процессе носки я свезла уже штук 7 капсул утюжком. В общем, заранее заказала средство на ВБ и тихо дожидалась ,когда я буду готова.

Цена средства - 200 рублей.

Оформление. Как и многие посылки на ВБ, средство пришло в полиэтиленовом пакетике без какой-либо упаковки. Флакон белого цвета с названием, на обратной стороне была также информация о жидкости, составе, сроке годности и главное способе применения.

Текстура. Само средство на ощупь как вода, имеет характерный запах спирта, но не резкий, быстро выветривается. Чем-то подобным пахло, когда мне снимали в салоне волосы с дальнейшим наращиванием.

Состав: N-propanol, Water

Применение: Наиболее широкое применение находит в производстве флексографических красок, лаков, а также в качестве растворителя красок глубокой печати. Используется в производстве бытовой химии, автохимии. Используется в качестве растворителя в фармацевтической промышленности и в качестве дезинфицирующего агента.

Спирт размягчает кератин, они беспроблемно поддаются снятию с натуральных волос.

ЩАДЯЩИЙ СПОСОБ РАСТВОРЕНИЯ КАПСУЛ Профессиональная жидкость для щадящего снятия волос, нарощенных на кератиновых капсулах. Растворяет капсулы и позволяет полностью удалить остатки капсул с поверхности натуральных волос.

Применение.

У меня микрокапсулы причем цвет кератина подбирался под мой оттенок волос (мелированные и свои натуральные). Заметила в процессе снятия, что светлые капсулы снимались быстрее, чем светлые.

Способ применения: нанести на кератиновые капсулы пару капель жидкости, оставить на 2-3 минуты и приступить к удалению искусственных локонов с помощью щипцов.

У меня специальных щипцов не дома не оказалось, да вообще никаких, поэтому я рискнула и наносить средство и аккуратно тянуть прядь.

Волосы конечно в некоторых прядях выскочили с наращёнными, но я отдавала себе в этом отчет. Нужно признать, что на некоторых прядях кератин стоял как кремень, на эти капусулы средство наносила 2 раза, а то и 3 раза.

снятие кератиновых капсул в домашних условиях

Дозируется средство с помощью такого носика, очень неудобно, если надумайте снимать капсулы как я, то лучше приобрести пульверизатор.

За 3 месяца волосы отрасли прилично, поэтому я имела возможность держать одной рукой прядь у основания, а другой аккуратно снимать размягченную капсулу с чужим волосом.

Честно, на пару мгновений я захотела все оставить как есть. Но раз уж решила, то отступать не было смысла. Причем мне мелировали волосы прямо с наращёнными волосами, вот без окрашивания мне было уже некомфортно с ними ходить, а после все таки решила еще поносить их пару недель.

Волосы снялись хорошо, а вот гель-лак с ногтей отошел просто ОТЛИЧНО! Поэтому моя рекомендация- выполнять все процедуры в перчатках, но производитель об этом ничего не указал в инструкции, за это снимаю звезду.

Средство довольно-таки деликатно размягчает капсулу, он беспроблемно съезжает с волоса, не травмируя натуральную прядь (за исключением тех случаев, где я не выждав нужного времени как следует выдернула приличное количество своих волос).

Расход. Около 30 мл у меня ушло на снятие 120 капсул.

А вот и фото из серии До/После.

наращивание кератином волос ДО/После
Подробно о наращивании можно прочесть в этом отзыве.

Средство DOMIX GREEN PROFESSIONAL могу порекомендовать для снятия наращенных волос.

PatakiHGрекомендует
18.07.2022
Хорошее средство
  • 08.12.2019 - 16:17
    Использую уже второй год. Как снимать гель-лак в домашних условиях и не испортить ногти. Domix.
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! Сегодня я хочу рассказать о жидкости для снятия гель-лака от бренда Domix . Казалось бы, что может быть проще? Ацетон - везде ацетон. Если б все было так просто, то я не писала этот отзыв, а вы, скорее всего, сюда бы не заглянули. А значит, будем разбираться.
  • 09.09.2018 - 12:55
    Почему Domix Green Professional Nail prep 2 в 1 так популярен? Использую больше года - делюсь парочкой ЛАЙФХАКОВ
    Хеллоу! Обезжириватель - это необходимая штука, если вы красите ногти гель-лаками или еще чем-нибудь, что требует лампу. Так что... Встречайте один из самых популярных обезжиривателей - Domix Green Professional Nail prep 2 в 1.
  • 16.10.2015 - 18:05
    Как снять нарощенные волосы самостоятельно в домашних условиях. Мои способы +средство для снятия волос.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу сделать обзор на одно средство для снятия нарощенных волос, в моем случае для ленточного наращивания. Некоторым это и не нужно знать, многие пойдут не заморачиваясь заплатят деньги и снимут их в слоне, но в некоторых случаях, бывает что нет возможности пойти в салон, …
  • Жидкость с содержанием ацетона должна за пару минут снимать гель-лак. Так ли это на самом деле? Разберем на примере фото
    Хочу рассказать вам об опыте использования данной жидкости для снятия гель-лака. Так как я никак не накоплю на свою мечту в лице аппарата для маникюра Стронг, я снимаю старое покрытие по-старинке - размачиванием с специальной жидкости.
  • 09.12.2021 - 06:45
    Растворяет лак за секунды, но все же есть один недостаток. Что не так в универсальном средстве для снятия всех видов лака?
    Всем привет! После неудачи с жидкостью для снятия лака от бренда Новая Заря, я купила другое средство, о котором сегодня пойдет речь.   Средство для снятия лака Evi professional Универсальное для всех видов лака (лака, гель-лака, биогеля, искусственных ногтей) Производство: Германия Объем: 175 мл…
  • 27.07.2021 - 11:37
    Можно ли снять наращенные волосы самостоятельно? Безусловно! Соблюдайте несколько правил и всё получится.
    Здравствуйте друзья. Сегодня я хочу поговорить о правильном снятии наращенных волос в домашних условиях. От коррекции до коррекции проходит 2-3 месяца, в зависимости от скорости роста волос. Весь принцип состоит в том, что состав наносится точечно на капсулы, размягчая их.
  • 03.10.2016 - 11:08
    Масло для кутикулы Domix, какое ты? Стоит ли брать такой большой объем? Попробуем разобраться)))
    Здравствуйте . Расскажу коротенько о масле, которое мне очень нравиться и которым я пользуюсь практически постоянно, чтобы поддерживать свои пальчики в ухоженном виде. Это масло от торговой марки Domix green professional. Оно самое, в большом объеме, с пипетки.
  • 15.01.2022 - 16:41
    Очень бюджетное масло для кутикулы с ароматом Манго
    Привет, читатели Решила заказать новое масло для кутикулы, а как увидела этот вариант с ароматом манго - взяла без сомнений. Полное название: Масло для ногтей и кутикулы Манго DOMIX GREEN PROFESSIONAL 75 мл Заказывала через Алиэкспресс с раздела сайта KrasotkaPro за 181 рубль.
  • 01.04.2022 - 20:10
    Запах приятный, увлажняет на отлично! Что ещё необходимо?
    Всем привет! Я думаю, что каждый женщина мечтает быть ухоженной и, я считаю, что для этого не нужны большие вложения! Чистые волосы, начищенная обувь, опрятная одежда и… хороший маникюр! Все это в наших силах. Не смотря на то, что я мама грудничка, я люблю ходить на маникюр раз в три недели.
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 25.07.2022 - 16:54
    Претензии имеются, но результат их полностью перечеркивает. 15 минут и "копыта" превращаются в нежные пяточки. Наглядная история, как я запустила свои пятки и привела их в порядок с помощью жидкого лезвия Domix
    Всем здрасте))   Года 3 назад я уже писала отзыв о кератоликах бренда Domix вот тут . Там у меня пена для удаления натоптышей, но бренд выпускает еще и салфетки, которые сегодня и будем проверять вместе с Вами.
  • 27.09.2022 - 19:31
    История знакомства произошла случайно. Теперь рекомендую это средство всем знакомым. Эксперименты на разных поверхностях и предметах.
    Здравствуйте! Жир на столешнице, забрызганная стенка у печки? Страшный сон каждой хозяйки. Но стоит ли тратить так много средств на клининг, либо можно быстро и просто решить проблему с профессиональным средством. Начала я использовать средство Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР достаточно давно.
  • 01.10.2022 - 15:25
    А если соли слишком много? С какими проблемами столкнулась за год эксплуатации посудомойки, поломка и ремонт. Нужна ли спец соль вообще
    Здравствуйте!   Посудомоечная машина - прекрасный помощник в доме. Говорили мне, что потом без нее, как без рук. Через год использования посудомойки мне сложно с этим не согласится. Техника способна мыть качественнее, чем ручки, при этом полностью решён вопрос сушки посуды.
  • 28.06.2022 - 07:09
    Бомбическое средство за 79 рублей из Fix Price, которое по эффективности не уступает даже самым дорогим аналогам. Много фото "До" и "После" поверхностей с застаревшим слоем жира, нагара. Работоспособность средства приводит в приятный шок.
    Думаю каждой хозяйке или хозяину знакома такая проблема, как слой жира на кухонной мебели, особенно на верхних шкафчиках, а также нагара на решётках газовой плиты, или всевозможные подтёки масла... Мне нравится магазин Fix Price за то, что здесь можно найти классные средства по приемлемой цене.
  • 19.07.2022 - 18:08
    Обалденная умывашка, с маленьким недочетом. Но я покорена ароматом и эффектом. А консистенция просто ВАУ!
    С бальзамами для снятия макияжа у меня сложные отношения. Большую часть что я пробовала меня не восхищали. Да, деликатное снятие макияжа и кожа не сохнет.. Вроде.
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 30.09.2022 - 14:38
    Китайцы снова облегчили нам жизнь. Стик для снятия макияжа!
    Здравствуйте! Спасибо, что заглянули на мой отзыв. Приятного прочтения! Увидела у одного блогера этот стик и в голове тут же "О, мне тоже надо, не знаю зачем, но надо", ну что же, заказала. На ВБ почему-то продавец указал, что это глиняная маска-стик.
  • 24.10.2022 - 23:36
    Седые волосы - можно ли восстановить прежний цвет? Теперь знаю, что - да. Седина обратима. Это не чудо, а прикладная биохимия. Фото "до" и "после" прилагаю
    Если открыть интернет и поискать там способы восстановления цвета поседевших волос, то найдется сто тыщ пятьсот заметок на тему, почему это невозможно. "Чтобы избавиться от седых волос, можно их просто покрасить" - так написано в большинстве источников, в том числе на медицинских порталах.
  • 25.07.2022 - 14:32
    «У тебя рефлюкс!» сказал мне ЛОР😃 Больше я к нему не ходила. Пепсан-Р - моё спасение для желудка и кишечника.
    Приветствую Пепсан я обожаю и люблю уже много лет! Он всегда в моей аптечке и на это есть масса причин.   Плотно с данным препаратом я подружилась после терапии радиоактивным йодом Ещё пила неправильную форму кальция, тогда мой желудок сказал «На! На! Получай!» и так я почуяла симптомы гастрита.