Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 22:08

Привет, дорогие читатели Smile

А я время от времени балуюсь Чистой Линией. Вот даже не знаю, почему неровно дышу к этой марке, и наткнувшись на что-нибудь новенькое, сразу беру попробовать. Не все приобретённые продукты ЧЛ приходились мне по душе, но привычка хватать с полки очередной тюбик всё равно осталась Smile

Так появился у меня Гель для ног Снятие Усталости.

Объём: 75 мл

Цена: 15 грн. (48 руб.)

Производство: Россия

Немного от производителя:

Гель-свежесть для ног Снятие усталости мята+медуница

Легкость 24 часа

Охлаждает и тонизирует

Интенсивное увлажнение

На основе освежающего ФИТОЧАЯ:

МЯТА - интенсивно охлаждает

МЕДУНИЦА - укрепляет капилляры; способствует снятию усталости , "мышечной слабости"

ПОДОРОЖНИК - уменьшает отеки; насыщает витаминами кожу ног

РОМАШКА - увлажняет и смягчает

КОНСКИЙ КАШТАН - стимулирует кровообращение и тонизирует

Почему я купила этот гель и что хотела от него получить?

Дело в том, что проблема усталости ног для меня более. чем актуальна, в те дни, когда я ношу каблук. Мой размер ноги - 34-й, и на каблуке, который многим покажется средним, моя нога стоит почти перпендикулярно. Тем не менее такой каблук я иногда одеваю, где-то пару раз в месяц, для профилактики плоскостопия, да и чего уж там, девушка на каблуках всегда выглядит изящнее, чем без них. Естественно после такой нагрузки на ноги, к вечеру они чувствуют себя "оторви и выбрось". Специальных средств, помогающих улучшить состояние ног в такие критические для них дни, у меня не было, и поэтому, увидев гель, я решила попробовать.

Состав

Это не органика и не натурпродукт, и пожалуй, Чистая Линия - одна из немногих марок, которой я разрешаю быть с химией Smile Так уж сложилось, что плохих последствий после ЧЛ у меня никогда не было, и в целом по действию (в том числе и длительному) она зарекомендовала себя хорошо, из-за чего у меня создалось впечатление, что большого вреда её химичность не несёт. Парабенов в данном геле нет.

Запах

Пахнет гель для меня не совсем обычно. Я ожидала, что там будет ментол, но запах мне показался травяным, с нотками мяты и чего-то ещё (видимо, так пахнет медуница). В целом запах приятный и ненавязчивый.

Консистенция

Я бы сказала, она гелево-кремовая, достаточно лёгкой текстуры. Цвет - мятно-зелёный, с голубым подтоном. Почти тот самый оттенок, который так популярен в этом году Smile

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Гель наносится крайне легко, его распределение по ножкам занимает не больше минуты. Сразу же ощущается легкий приятный холодок. Впитывается быстро. Как я уже говорила, тестировала я его после каблучкового дня. Выполнил ли гель свои обещания?

1. Охлаждает и тонизирует - правда.

Благодаря эффекту холода ножки чувствуют себя слегка бодрее. Но это эффект извне, а не изнутри. Думаю, если их засунуть в ледяную воду, они бы тоже забыли про усталость.

2. Интенсивное увлажнение - не совсем.

Я бы сказала, легкое увлажнение. Но при регулярном использовании есть накопительный эффект, и это очень хорошо. От натоптышей, огрубевшей кожи и т.п. гель не спасёт. Не та степень.

3. Лёгкость 24 часа - да что вы говорите! Smile

На самом деле эффект есть, пока есть холод, но он начинает исчезать где-то уже через 10 минут, а через полчаса хочется повторить процедуру. И как только холод "впитывается", легкость куда-то испаряется, ноги снова "гудят" (точнее они и до этого "гудели", просто было не так ощутимо).

Вывод - гель не лечит усталость, а скорее её маскирует. Но нужно отдать должное, процедура эта приятная, и нельзя сказать, что эффекта совсем никакого нет. Как гель для легкого увлажнения и смягчения кожи стоп с тонизирующим эффектом, он вполне неплохой. Но громких слов, написанных большими буквами, не выполнил, за что снимаю ему большой жирный балл.

Пользоваться им буду, а покупать его или нет вам - сделайте выбор сами Smile

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Недорогой
  • Немного увлажняет стопы
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Тонизирует
Недостатки
  • Глобально усталость не снимает
  • Эффект быстро проходит
Леди Джанрекомендует
Ух какой он! Лагунный!
Спасибо за обзорище, прикуплю Glasses
Точно лагунный! Big smile
Для ног давно ничего не покупаю. Использую масло Ши на ночь.
Но у ЧЛ большинство кремов неплохие, как раз на твердую четверочку.
Выглядит довольно привлекательно. И цена соответствующая.
Можно купить. Star
12.10.2014
Пользовалась кремом для ног от Чл!!Осталась чрезвычайно довольна!Учту и этот гель!Спасибо!
Свой Человек, рада быть полезной Wink от цвета сама балдею Love
Лисичка-Коричка, масло Ши - это интересно, никогда не смотрела на него в таком ракурсе, спасибо за идею Smile
12.10.2014
Тишина, спасибо за наводку Smile обязательно его попробую, правда ещё один крем от ЧЛ надо допользовать Big smile
Интересненько, попробую обязательно!
12.10.2014
В составе столько экстрактов, что доверие однозначно вызывает Smile
12.10.2014
AnnaS, попробуйте, цена позволяет иметь такой гельчик для разнообразия Smile
e-NOTik, ага, экстрактам можно полностью доверять Smile
12.10.2014
я не верю в чудодейственность подобных гелей(сколько пробовала - усталость не проходила(
но процедура,не спорю,приятная)
Всё-таки хороший гель Smile
12.10.2014
danyakeks, согласна) считаю, что это под силу лекарственному, но не косметическому средству Smile
gold_sunny, если не ждать от него чуда, то да Smile
13.10.2014
Тоже таким на данный момент пользуюсь, собираюсь отзыв писать.
13.10.2014
Какой приятный гелик! Но мне больше нравится Софья с пиявкой для снятия усталости ног)
13.10.2014
Летом думаю хорошо его использовать)
13.10.2014
Я раньше тоже с каблуков не слезала, а теперь нельзя Sad
Не люблю никакие охлаждающие крема. Я итак постоянно мёрзну, мне б чего согревающего...
13.10.2014
За такую то цену вполне приятный крем!
13.10.2014
Маме такой посоветую) У нее бывает ноги гудят!
13.10.2014
класс, чистая линия в последнее время радует
13.10.2014
Очень советую попробовать аптечный гель троксерутин Smile Очень помогает! У меня ноги на каблуках сильно устают, ношу их редко, нельзя мне... не признаю никакие кремы, кроме троксерутина, помогает только он а стоит сущие копейки
13.10.2014
воронина татьяна сергеевна, очень интересно будет почитать ваше мнение Smile
elleonbry, Софью не пробовала и даже ничего не слышала о ней, возьму на заметку)
Венсди, да, летом он будет шикарен благодаря прохладе Smile
Lyubashenka, да уж, постоянно на них точно нежелательно ходить Sad я тоже мёрзну) но когда устану - тогда хочется холода)
Sympaty, согласна)
Екаtеrина, ну гудение он не устраняет полностью, как я писала, только заглушает, пока есть холодок)
na_vot_na_ya, ну этот гель на четвёрочку, а так да, во всяком случае сильно не разочаровывает Wink
Ланочка, а у меня он есть SmileКажется, даже у тебя где-то о нём и вычитала). Но он же вроде больше для вен? От усталости ещё не пробовала его применять)
13.10.2014
А знаете, вчера прочла, сегодня пошла и купила. Вот так! Спасибо за отзыв, буду пользоваться. Цена оказалась смешной Smile
13.10.2014
Свой Человек, ухты, вот это скорость Laughing out loud Надеюсь, останетесь довольны покупкой Wink
13.10.2014
Обязательно будет отзыв Wink спасибо Вам ещё раз)
14.10.2014
Спасибо за такой информативный обзор.
Тоже уже купила по Вашей наводке, и удивляет то, что цена не высокая а парабенов действительно нет.
Спасибо.
люблю мяту во всех ее проявлениях!
14.10.2014
Мазюкай ноги троксерутином смело и от усталости, очень помогает Smile А венкам никогда не помешает поддержка Wink
15.10.2014
Свой Человек, будем ждать Smile
yana55225522, ой, так здорово, что вы тоже его уже приобрели Smile Надеюсь, вам понравится Smile
Pepito, мне тоже она импонирует Smile
Ланочка, слушаюсь Smile Буду мазюкать))). Спасибо тебе Smile
19.10.2014
Всегда расстраивает невыполнение производителем заявленного.
20.10.2014
Оксана.28, я как правило, на полное выполнение заявленного никогда не рассчитываю, чтоб не разочаровываться)
  • 30.07.2020 - 14:55
    Приятное баловство!:)
    Здравствуйте! Такие средства для ухода за усталыми ножками, наверное, есть у многих девушек... Я же себе купила данный крем просто за компанию:D к другим средствам по уходу за собой. В день покупки была скидка на уходовую косметику, поэтому почему бы и нет?)) Место покупки: магнит.
  • 20.05.2014 - 22:06
    Ментоловый супермен покончит с любой болью в стопах =)
    Для начала хотелось бы поблагодарить пользователя Anabel27 за наводку на этот гель. )   Небольшая история долгой ходьбы . Кремом для ног раньше совсем не пользовалась, просто считала, что толку от него почти нет в борьбе с натоптышами и огрубевшей от ходьбы кожей.
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 18.12.2015 - 18:28
    Отлично подходит в летний период!
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу вам рассказать о еще одной приятной находке - Освежающий гель для ног с ароматом Перечной мяты от The Body Shop! Очень хороший и свежий гель, идеально летом, т.к. в жару не очень приятно наносить тяжелый питательный крем. А легкий гель - то, что надо.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 04.01.2012 - 14:52
    ну и как после этого поддерживать отечественного производителя?!...
    все познается в сравнении , с этим нельзя не согласиться,поэтому, если б я не пробовала другие маски для волос и не знала, какой в принципе от них должен быть эффект, и как мои волосы выглядят после хорошей масочки, то я бы,наверно, пела оды этой маске, но!!!
  • 10.11.2014 - 18:31
    Маска с ромашкой. Бюджетно, приятно, эффективно. С фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)
    ๑๑ Здравствуйте, красавицы! ๑๑   Не могу пройти мимо Чистой линий, то новинку схвачу какую-то, то что-то про запас уже проверенное, понравившееся, то какой-то неопробованный ещё мною тюбик с содержимым...) Тем более цены радуют.
  • 25.12.2018 - 19:46
    Зачем платить так много за абсолютно бесполезный гель, когда есть аналоги в 10 раз дешевле.
    До сих пор понять не могу, что меня дернуло купить это гель для ног, не иначе как лавандовое наваждение в сиреневом тумане.   Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног - тюбик всего лишь 50 мл. Да у меня крем для рук и то в большем объеме.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 22.09.2020 - 14:42
    Раньше токсины только правильным питанием и специальными добавками выводили, а теперь гелем для душа. Очередная лапша от Чистой Линии... Но несмотря на это, гель классный и во всё остальном он мне нравится. Бюджетный - работающий- приятный в использовании
    ღ Всем привет ღ   Гели для душа - это то, без чего обойтись нельзя, ну по крайней мере я не могу. Можно конечно гель заменить обычным кусковым мылом, но мне больше нравятся именно гели. Они удобнее в использовании, они не раскисают как обычное кусковое мыло, и хватает их на дольше.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 03.09.2020 - 09:40
    Гель для душа с семенами чиа - его расхватывают в ФП, как горячие пирожки!
    …::: Добрый час! :::…   Всем, видимо, уже знакомы гели данной фирмы, а я увидела их недавно. Пришла в прошлый раз в магазин и увидела последний флакон одиноко стоящий на полке в Фикс-Прайсе.
  • 09.10.2020 - 07:09
    Четыре звездочки, но не рекомендую. Вроде все хорошо с этим гелем, но в категорию любимчиков он не попал.
    Привет всем! Вот бывает же такое, что вроде минусов в каком-то средстве нет, но не лежит к нему душа. Так у меня случилось с мицеллярным гелем для умывания от Чистой Линии. И к бренду я хорошо отношусь, и работает он на коже неплохо, но любимым точно не стал.
  • 06.11.2020 - 13:56
    Укладываю натуральные кудри гелем Wella ShockWaves. Получаются мягкие, блестящие локоны без пуха!
    Всем привет, друзья! Я примерно год на кудрявом методе, и стайлинг там является неотъемлемой частью. За это время я успела попробовать несколько средств (например, этот крем ) и пока лучшим их них является герой сегодняшнего отзыва - гель для волос Wella ShockWaves Ultra Strong Power Hold.