Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:50

Лето в этом году - жарче просто некуда. Естественно, свежесть приходится искать везде. Во всем. И гель для душа не стал исключением. А, с учетом того, что перезд на новую квартиру (да, вот куда я пропала на 3 месяца, мои дорогие айрекочки) преподнес такой сюрприз, как слабый напор воды из крана, все свои гель-крема пришлось задвинуть куда подальше.

И вот я призадумалась: мылом мыться я отвыкла да и кожа моя этот вид гигиенического средства не особо уважает, гель-крема - рпспрощалась с ними до грядущего переезда. Так что делать??? Правильно! искать новое средство.

Параметры поиска я задала следующие: прозрачное, не удущающее в жару запахом и хорошо смывающееся средство. И, таки, нашла!

Еще в магазине, открыв крышечку и понюхав содержимое, ольфакторная память подбросила что-то боли знакомое...Да, это оно самое! Сняты с производства лет так 9 назад запах от Фаберлик, туалетка Тендер. Как же я любила эту зеленую водичку!Лавина нежной свежести! Но тут Fa меня немного подвел...

Одной из главных ароматных составляющих данной парфюмерной композиции является бамбук. А что нам дает бамбук в ольфакторном восприятии? Правильно, сухую траву с горчинкой древесной коры. Принимая душ с этим гелем, я задумалась о том, что парфюмерным домам следовало бы пересмотреть качество ингредиентов, которые они используют для изготовления парфюма и взять пример с Fa: ну просто необыкновенная реалистичность!!! Кроме того, этот самый бамбук превращает гель в средство, которым могут с легкостью пользоваться мужчины. Потому что этой зеленой штуки в геле много.Очень много. Для меня - гипер много. Белого чая как-то особо я не услышала.

Ну, а теперь, после всех моих восторгов, по традиции, переходим к ТХ

• Состав: Ну, что тут сказать, стандартная композиция для моющего вещества. Создатели и не обманывают нас, расписывая крупными буквами "БЕЗ ПАРАБЕНОВ и SLS", что этого тут нет. Вон, SLS тусуется на втором месте списка, показывая нам всем своим видом, что он тут царь и король. Я не заморачиваюсь по этому поводу. Но, надо отдать должное, в составе хвататет косметических , смягчающих спиртов, поэтому сухости кожи после душа я не наблюдаю ( а она у меня еще та, капризная прЫнцесска).
  • Консистенция: Жидкая, даже очень. Экономичностью и не пахнет. Флакон улетел за 1.5 месяца( и это учитывая, что не только им мылась каждый день).Прозрачный по цвету, что ооочень понравилось:слишком много красителей я как-то не уважаю.Пенится гель достаточно хорошо, но облаков из пены вы не получите от дозы средства размером с косточку сливы. Придется налить больше. Да и смывается гель очень легко: не надо по полчаса тереть кожу под неясной струёй воды.

• Флакон и дозатор: Крышка не сказала бы, что ооочень тугая, но владелицам хрупких или длинных ногтей может доставить дискомфорт. Сам флакон удобен в использовании пока у тебя не мыльные руки. Следующую порцию геля, мыльными руками, из тяжелого флакона, выудить бывает проблематично: так и норовит ускользнуть, подлец ))) Дозатор для такой консистенции - вполне подходящий: много не выльется, но и по капле не надо цедить.

• Запах: Ольфакторный разбор я предоставила выше. Могу сказать, что для жаркого лета - это вот самое то! Ожидания оправдал. С кожи аромат слетает минут через 20, так что запах парфюма не будет перебит.

В общем и целом - средство рекомендую. Неэкономичность геля позволяет его повторять и повторять: в Магните я купила его за 109 рублей по акции. Без акции он стоит в районе 130- 140 рублей.

Спасибо за внимание, дорогие мои айрекочки, скоро мы снова встретимся на страницах моего "бложика"))))

Достоинства
  • аромат просто улет
  • бодрит и освежает
  • доступная цена
  • может использоваться и женщиной, и мужчиной
  • приятный запах
  • прозрачный
Недостатки
  • запах бамбука - доминирующий
  • состав грешит химией
Vanilla's Milkрекомендует
10.08.2016
Fa пахнут вкусно, но сушат кожу..
10.08.2016
Люблю такие свежие запахи))
10.08.2016
Lady-Sweet,ну, значит, или Вам стоит не пользоваться этими гелями, ли пользоваться, но потом использовать увлажняющий лосьон)) А запахи - да, очень вкусные, согласна)
10.08.2016
Mery Cherry, тогда настоятельно рекомендую Вам его попробовать))
10.08.2016
Irirna,в этой серии еще и Кокосовая вода крайне приятна)
10.08.2016
Я скучаль Tired С возвращением!
По теме если...Гель этот не брала, но пощупаю обязательно схожу..)
10.08.2016
Murka2007, мурушки-мурлыкушки, моя Love Я тоже по тебе и еще 2ум девочкам скучала сильно))) Теперь не убегу от вас ))

Пощупай, пощупай)) Может на твой носик бамбука не так много будет)
10.08.2016
Как раз сейчас таким пользуюсь) мне очень даже нравится запах бамбука))
10.08.2016
Анна_Евгеньевна, вот если бы запах бамбука был как в духах Дивайн от Орифлейм - я бы ему 10 000 баллов по шкале отчаянной любви поставила)) Он мне нравится, я готова повторить, но переложили для меня бамбука, а мужу вот в меру))
10.08.2016
Тоже понюхала в магазине, приятный аромат!
10.08.2016
Dilemma13, попробуйте его))) Пока стоит жара - Вы оцените его по полной программе)) В холодное время года, думается мне, будет создавать психологический эффект излишней прохлады))
11.08.2016
Я от Фаберлик парфюмом еще не пользовалась, вообще ни одним) ароматы в гелях вообще ценю)
11.08.2016
Мне казалось, что их выводят из ассортимента магазинов, у нас в МО их почти нигде нет, только в больших гипермаркетах
Захотелось попробовать! Лето и правда ооочень жаркое нынче!
11.08.2016
MiaRed, увы, Фаберлик снял с производства реально достойные ароматы((( Тот аромат, который я имела ввиду, выпускался последний раз в 2007 году)) Вот, остается искать замену по следам ольфакторной памяти))
Deathozz, ээээ? Как так?
А вот Вам такой пример. Позвонил недавно мне друг из Москвы, мол, помоги. Не мог найти определенный аромат от Тьерри Мюллера. Обошел все Рив Гоши, Летуали и ИБД. В Центре Москвы человек живет. Ок. После его письма , через 15 минут, я уже сообщала ему, сколько мне он должен прислать денег, чтобы я купила ему этот аромат. А в Москве его нет,да...
11.08.2016
bvk6959, этот гель - спасительный глоток прохлады))
11.08.2016
У нас сейчас стоит такая жара, что подобные гели только и выручают) Буду в Магните, куплю, кажется, что аромат должен мне понравится)
11.08.2016
пользуюсь сейчас таким и с кокосовой водой. в восторге от них))))
11.08.2016
zhahanutik, аромат из разряда нейтральных и идеально подходящих всеми вся)Думаю, равнодушным Вас не оставит)
11.08.2016
LiL_Kate♥ , сейчас тоже Кокосовая Вода в ходу)) Вот очень акватический кокос, не приторный, а именно - кокосовое молоко, разбавленное родниковой водой)
12.08.2016
У меня такой же сейчас гель для душа. И мне очень нравится его аромат. Необычный, но очень вкусный.
12.08.2016
Ностальгия!) С этим гелем для душа я познакомилась ещё в 2008 году 😁 когда собирались в поездку на Байкал. К ним ещё тогда была промо акция тапочки для пляжа в подарок. О какая память!) А сам гель обычный как и вся линейка масмаркета Fa. У меня стоит такой в ванной, только йогурт.
14.08.2016
Рада твоему возвращению Laughing out loud С новосельем!Это так приятно Smile
31.08.2016
Интересно было бы попробовать этот аромат.
22.09.2016
аромат должно быть очень приятный и свежий, люблю подобные. гели у фа неплохие, стоит и этот попробовать Smile
22.09.2016
татусянатуся, теперь точно вернулась))
22.09.2016
Мамочка двойняшек , попробуйте))) Возможно, сейчас, во внезапно пришедшие холода, он не доставит Вам дискомфорта)
22.09.2016
Tiffany_ , буду ожидать отзыва от Вас)
04.10.2016
Хорошо бодрит утром Smile
04.10.2016
BlossOm_O , именно! Один из немногих "бодрящих" гелей для душа)
12.10.2016
Тоже покупала этот гель, но мне он показался очень ядреным! А вот парфюмерную бамбуковую воду я люблю Smile
14.10.2016
tatiana_mgn, от Ив Роше которая?)
И у меня он был летом) Действительно бодрящий! Smile
18.10.2016
Juliety , о,да! Love
03.11.2016
Smile у фа нравятся очень ароматы гелей, долго не исчезают )
03.11.2016
entente13, о,да! Причем, способен оттенить грамотно подобранный парфюм))ну,к этому гелю - только Элизабет Арден "Зеленый чай"))
04.12.2016
а мне он не очень понравился и мои домашние не в восторге от запаха!
13.12.2016
Я люблю гели для душа с вкусными запахами, ягодными, например ) Цитрусовые и травяные мужу обычно покупаю
14.02.2017
мне тоже нравятся такие ароматы, раньше часто покупала гели Фа, последнее время на другие перешла...
Ещё 4 комментария