Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 09:34

год или более
    Бесплатно. Для всего остального есть мастеркард

Фото, которые скажут куда больше, чем я в своей Одиссее.
Фото, которые скажут куда больше, чем я в своей Одиссее.
В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек.
В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад. Хотя, я бы даже не рискнул назвать жизнью то, что было в те времена, когда я через двери проходил боком, а после подъема на третий этаж пытался отдышаться несколько часов.

Начать ли с самой диеты, или рассказать предысторию? Ведь не каждому будет интересно, как я дожрался докатился до такого веса. Если вас интересует только процесс похудения- пропустите половину отзыва, ведь в этих словах не будет ничего из того, что могло бы поднять настроение и добавить желание жить даже у читателя.

В принципе, история банальна, то ись, ничего удивительного. Вообще.
Жил-был добрый и скромный мальчик в одном маленьком проклятом городке среди болот. И мальчика этого всю жизнь гнобили за его "нетаковость". А было за что, ведь он не был похож на большинство других моральных ур... детей, которые жили "по-понятиям" и ненавидели всех и вся. Он слишком любил учиться и прятаться в книжных мирах, тратя все свободное время на произведения, в которых он представлял себя то эльфом, то рыцарем, то просто нормальным ребенком.
Все это привело к появлению Булимии и ненависти к себе. Почему к себе? Потому что себя винить всегда проще.
Знаете, как он "отпраздновал" своё десятилетие? 3 ведра мороженого, 10 чебуреков и 3 тульских пряника. Разом. В 10 лет. Думаю, тяжело поверить в это, хотя фотографии не будут лгать.

Чем больше стресса, тем больше хотелось есть. А стресса было много: гнобление в школе из-за отличий от других детей, а потом уже и из-за лишнего веса. Конечно, ведь пирсинг, цветные волосы, лишний вес и отсутствие ненависти к другим людям- это то, и-за чего человек недостоин жизни(если верить тому, что с ним происходило в те годы).

15 лет. Год, когда я не пошел на выпускной, потому что не влез в костюм. Тут я уже более 100кг

Из-за определенных проблем со здоровьем, ему пришлось остаться на второй год в 11 классе(если человек посещал за весь учебный год всего лишь месяц, то этого мало, увы). Зато в армию не взяли! Причем, так и не ясна причина: не работающие внутренние органы или вес взрослого кабана.
Понятно, что и друзей у него в те годы не было, вернее, были, но в интернете. Люди из социальных сетей заменили ему все: друзей, семью, реальную жизнь. Возможно, это и спасло его.

Вы готовы, дети?!
Этот жирненький юноша не впервые садился на диету, но впервые смог высидеть дольше нескольких недель. Или, даже не так...
Перед диетой Дюкана он сидел на гречке без соли, но из-за отвращения съедал за день всего лишь несколько ложек, поэтому начал просто падать с ног.
Да и вообще, на эту диету он сел благодаря одному знакому из интернета, который надоумил его, а высидел он на ней благодаря своей решившей похудеть маме.
Вы знали, что сидеть на диете вместе намного легче?

Изначальный вес мущщины- 165кг. Его маменьки- не менее 135кг.
Покупали ли они книги? Нет, ведь в интернете достаточно информации, а в сообществах этой диеты и форумах очень много добрых и отзывчивых людей, которые поддерживали, давали советы и сделали свой вклад в превращение двух кабанов в минипигов.
Диета началась с Атаки.
На Атаке можно есть: курица, морепродукты, говядина(нежирное мясо, в общем), обезжиренные молочные продукты без сахара, овсяные, пшеничные и ржаные отруби, крабовые палочки(200гр в день!), яйки куриные-перепелиные, чаи-кофеи, лимонадики без сахара(начиная от любимого мной апельсинового лимонада "Каждый День" и заканчивая пепси-колой и прочей дорогой и невкусной гадостью без калорий. Кстати, если вы боитесь сахарозаменителей и не верите в лимонады без сахара- можете не верить дальше, но поглощал я эти лимонады литрами.
Круиз/Чередование.
Овощи, овощи, овощи! Цитируя моего любимого начальника:" Да, да, да"!
Теперь диета превратилась в чередование из Белковых и Овощных дней.
Белковые дни:
все тоже самое, что и на атаке, только добавляются два ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ продукта: две столовые ложки крахмала, сухое обезжиренное молоко(30гр- один ДОП), какао с жирностью до 11%(чайная ложка-доп, причем обезжиренное какао можно было употреблять неограниченно), сыр с низкой жирностью(к сожалению, тут надо высчитывать вес продукта, КБЖУ и тд), безбелковые макароны(20гр- один доп, и да, одна ложка крахмала- 20гр, ежели что) и тд.
А так же можно было добавить в рацион глютен(клейковина пшеничная) и протеин(изоляты соевого или сывороточного белков). Крахмал+глютен+отруби+протеин+яйки+сахзам+сода+какао+кефир/творог= вкусный шоколадный кекс. Или его вариации.
Овощные дни: здесь у нас добавляются овощи. Но не все. Можно есть те, в которых низкое содержание крахмала и сахара: помидоры, огурцы, редис, репа, капуста, тыква(моя любовь!), грибочки(хоть они и не считаются овощами, но их мы едим в овощные дни), лук, перец, морковь и свекла(в ограниченных количествах) и другие овощи с низкой калорийностью.
А вот есть НЕЛЬЗЯ: фасоль-горох-кукуруза, картофель(!!!) и другие овощи с высокими калорийностью и содержанием крахмала.
ФРУКТЫ: больная тема на диете, ведь фрукты до изменений в 2020 году(Дюкан каждый год что-то меняет и дополняет в диете) были запрещены, да и сейчас они разрешены в ограниченных количествах на овощных днях, причем считаются за ДОПы.
Так же теперь ДОПы можно только в овощные дни!
Закрепление.
Тут я, увы, ничего не могу сказать, так как после диеты мой рацион превратился в булимичные качели: еда-еда-еда, вода-вода-вода. Моим другом стал подсчет калорий и употребление продуктов в количестве до 300-500 ккал. Да, это вредно, да, никому не советую. Да и нормальный человек даже не сможет на таком уж жестком подсчете сидеть.
***
Мой рацион, мой опыт.

Каша из отрубей и яичница с крабовыми палочками - мои друзья. Быстро, вкусно, сытно. И недорого!
Так же я первые полгода диеты любил печь кексики-тортики, так как был(да и сейчас я такой) жутким сладкоежкой.
Рыбу и курицу я не любил и не люблю, максимум- куриные котлеты и крабовые палочки. Ах, да... Куриные желудочки и печень оказались уж очень вкусными и недорогими!
Творог... Творожная запеканка с сахарозаменителем? До сих пор ем! Творог с сиропом без сахара? Обожаю! Просто творог без ничего? Заверните два!
Тыква! Тыква+грибы= заменитель картошки с грибами! Только подходит тыква "лампочка", так как она не такая сладка, как другие виды. А если с мясом... Ммм.
Из отрубей(пшеничных и ржаных), крахмала, протеина и глютена можно делать не только кексики и дрожжевой хлеб, но и... Пиццу! Да-да, диетическое тесто, овощи, томатная паста, вареные яйки и обезжиренная ветчина(начиная от "Каждый день" и заканчивая "Империей Вкуса"), и вас не оттащишь от тарелки, пока она не опустеет.
Физические нагрузки и здоровье.
Из физических нагрузок у нас была только работа поварами 6/1 по 10-12 часов с 2 утра. На ногах. С тасканием тяжестей, работой в холоде(вплоть до отрицательных температур). Благодаря таким нагрузкам, которые заменяли нам любой фитнес, вес таял на глазах. В принципе, это был единственный плюс этой работы. Один плюс, когда мы работали за копейки(немногим более 20 тысяч рублей, спасибо нашему "любимому" и жадному начальничку) и убивали свое здоровье. Поверьте, его мы убили.
Как я прочел в интернете уже после того, как мы сели на диету, она рекомендуется только здоровым людям, так как дает большую нагрузку на почки и весь организм.
У меня к началу диету был не только лишний вес, но и хронические панкреатит, гломерулонефрит и лекарственный гепатит.
Как я перенес диету? Лишь однажды у меня было обострение панкреатита, а в остальное время я чувствовал себя живым! Почки не болели, живот не беспокоил. Это чудо!
Правда, после рабского труда я теперь не могу жить без обезболивающих, которые мне приходится колоть у попу(уколы, к сожалению, я умею ставить с детства), не могу долго находиться на ногах и сидеть, но что было- то было. Всем нам воздастся за наши грехи(ладно, я не верю в это, но было бы приятно, если бы плохие и жадные люди получали то, что заслужили).
Из витаминов мы пили лишь рыбий жир(поверьте, если в день не употреблять еще чайную ложку масла, то недостаток жиров может сказаться на здоровье), который помогал нам поддерживать себя в хорошем состоянии и настроении.
***
На диету мы сели в апреле 2016 года, к началу 2017 года я уже весил 85кг(вес "встал"), а мама- 90.
К сожалению, к лету я подошел к 80кг, но поправился за несколько месяцев на 20кг из-за побочных действий лекарств, которые пришлось пить.
После этого у меня долго не получалось сесть обратно на любимую диету, поэтому подсчет калорий стал моим новым другом. Жесткий подсчет калорий.
Однако, меньше 78кг я никогда не весил.

Мама "до".
Мама "до".
Кто эта девушка? Да, это мама "после".
Кто эта девушка? Да, это мама "после".

Минусы диеты.

• Дорого
  • Приходится есть мясо(к сожалению, я его не очень люблю, а после диеты вообще ем редко) и морепродукты
  • Проблемы с кишечником(не у всех, помогают семена льна)
  • Тяжело найти многие продукты(в интернете можно заказать отруби и прочие сыпучие продукты, но обезжиренную молочку в нашей дыре было довольно проблематично найти)
  • Приходится много готовить, пользоваться кухонными весами

Плюсы диеты

• Жрать, жрать и еще раз жрать- очень сытная диета, не нужно голодать.
  • Дисциплинирует.

Хрюшка в 21 год.
Хрюшка в 21 год.
Начало октября, 2020 год
Начало октября, 2020 год
Я очень благодарен Доктору Дюкану за мое преображение.
Я почти перестал ощущать себя уродливым холодцом.
Конечно, у меня до сих пор проблемы с фигурой: висит кожа, неравномерно похудело тело. Но зато я теперь не стыжусь ходить в шортах и футболках с коротким рукавом. Это... Это прекрасно.
Рекомендую ли я эту диету? Да!
Если у вас будут вопросы- пишите в комментариях.

Статья обо мне в Москва24

Так же можете найти меня в инстаграме под таким же логином, как и на этом сайте.

Достоинства
  • Вес уходит
  • Вкусная!
  • Дает хороший результат
  • Действительно худеешь
  • Можно есть в любое время
Недостатки
  • Возможны запоры
  • Дорогая
  • Как и все диеты - требует усилия воли.
  • Нельзя фрукты
  • Трудно без ягод и фруктов
  • Трудно найти обезжиреные молочные продукты
symbolofjusaрекомендует
Хороший результат.
Возьму на заметку)
Колоссальную работу вы проделали и очень преобразились. Хорошо, что желание измениться и сила воли пришли к вам еще в юном возрасте, вся жизнь впереди.
Ничего себе! Супер! Вы молодец!! Laughing out loud
27.11.2020
3 ведра мороженого, 10 чебуреков и 3 тульских пряника. Разом.
Чёрт возьми, звучит замечательно, прям есть захотелось!
А вообще - вот это результат! Вы молодец
Великолепный результат!
27.11.2020
Ничего не скажешь) Круто! Большая работа над собой!
Просто вау Love
27.11.2020
Результат потрясающий! Вы и мама большие молодцы)
27.11.2020
Вот это преображение! Вы молодец! А мне диета не зашла, 3 дня атаки и больной желудок на месяц, ибо мясо это категорически не мой продукт, если без овощей и гарнира)
27.11.2020
Вы проделали огромную работу над собой! Результат сногсшибательный и у Вас и у Вашей мамы
27.11.2020
Парень, да ты молодец!!!! Уважение тебе и твоей решимости😎😎
27.11.2020
У меня подружка очень хорошо похудела на этой диете. Я садилась на неё, но мой желудок не воспринял((
27.11.2020
Красавец! Ваша мама тоже молодец)
27.11.2020
Отличный результат! Вот что значит когда человек ставит цель и достигает ее, а не ищет или придумывает отговорки. Вы с мамой большие молодцы!
27.11.2020
Просто браво стоя, уважение и восхищение вам с мамой Exclamation Mark
Без всяких отговорок, что похудеть хочу, но вот прям щас ведро мороженого или торт хочу больше, и так до бесконечности.
27.11.2020
Ни с чем не сравнится ощущение гордости за себя, после того, как скинул много кг)) Сама не так давно первый раз в жизни наконец-то сбросила вес!
Восхищаюсь вашей волей) Вы молодец!
Результат впечатляет!
27.11.2020
Ё-мае, какое стало красивое лицо! До - просто симпатичный полный парень, после - лицо модели с рекламной обложки
Вот это красавец 🤪
27.11.2020
Ого, какой красавчик стал!
Потрясающий результат!!
27.11.2020
Огонь! Как будто два разных человека!
27.11.2020
Ваши результаты достойны восхищения! И подходы правильные.
Я бы на этой диете не смогла сидеть, т.к. после веганства мясо не выношу еще больше, чем до.
У меня история похожая, только до проблем с пищевым поведением меня довели не сверстники (на них мне было глубоко все равно, ведь есть книги, музыка и прекрасный интернет, который спустя время оказался не таким и прекрасным), а мама, которая считала, что девушка с ростом 170 не может весить 52 кг, и постоянно подтрунивала. В итоге вес 40 кг и масса проблем.
Только на веганстве у меня не болел желудок и вес был устраивающим, но несколько раз меня с него выводили психологическим давлением, и лечили препаратами с набором веса, хотя питание было правильное и сбалансированное. Вывод один, если люди хотят довязаться до чужой фигуры, они это сделают при любом весе. Не воспринимать чужое мнение за истину - единственный путь к гармонии с собой.
27.11.2020
Простите за вольность, но вы выглядите ошеломляюще восхитительно! Star
27.11.2020
Отличный результат! Очень мотивирует. Я как раз в процессе построения своего тела.
28.11.2020
Какие же вы молодцы вместе с мамой!
30.11.2020
Потрясающий результат. Желаю гармонии в вашем нынешнем теле и здоровья)
Очуметь. Вот это преображение!!!
К слову, вам очень идут теплые и рыжеватые оттенки светлых волос. Не перекрашивайтесь больше.
06.12.2020
Все супер! ты красавчик как модель прям, даже в полном весе видны красивые черты лица. Я тоже сидела на этой диете месяца два , похудела тогда хорошо. Единственный вопрос, сейчас по крабовым палочкам строгие ограничения, белка должно быть больше чем углеводов - вот такие палочки найти нереально((( А так они очень выручают на диете!
18.01.2021
Впечатляет! Наверное теперь полно поклонниц Big smile
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • Как убрать Животик за Неделю!
    Доброго времени суток всем! У каждой найдется своя история взлетов и падений связанная с диетами. Какие-то диеты нам подходят больше, каике-то меньше, некоторые опасны для здоровья ... К диете "Доктора Хорвата" или "Чешской диете" я пришла с целью убрать пару лишних сантиметров ко Дню Рождения.
  • 16.11.2012 - 20:28
    Диета для подтяжки кожи лица и не только лица)) + как я скинула 10 кг!
    Всем приветики! Диету Николаса Перриконе применяла моя старшая сестра, когда после родов она прибавила 20 кг и выглядела, мягко говоря, ужасно, при росте всего 170 весить 78 кг это вам не шутки!
  • 09.08.2013 - 12:39
    Диета доктора Сайкова. Сказать, что я была поражена - это ничего не сказать.
    Я всегда считала себя профессором в мире диет. Обычно я их беру ЗДЕСЬ . С моей невероятной склонностью к полноте, я вынуждена довольно часто сидеть на диетах. Но то, что произошло с моей сестрой, просто повергло меня в шок.
  • 24.04.2014 - 14:23
    Очень хорошая диета, минус 5 кг за 7 дней! +Фото. Отзыв ДОПОЛНЕН!
    Я узнала об этой диете лет 7 назад, не сказать, что я была на тот момент полная - нет, весила около 60-61 кг (при росте 172 и тяжелой кости), была в принципе даже довольна собой, но однажды мама моего тогда еще молодого человека намекнула мне на то, что у меня имеется небольшой целлюлитик и ушки на …
  • 29.04.2015 - 18:36
    Наверное, так должны действовать молодильные яблоки
    Хочу сразу оговориться, что я принимала гомеопатические капли HCG (ХГЧ), а не делала инъекций (согласно протоколу создателя диеты доктора-эндокринолога Симеонса ), и тем не менее результат поразил не только моё воображение.
  • 10.06.2018 - 21:34
    Безопасное похудение всего за 17 дней, или за 51 день минус 10 килограмм (на самом деле - 6 за месяц)
    Всем привет Тема похудения волнует меня как любую девушку и иногда, узнав о какой-то новенькой диете, мне очень любопытно узнать ее подробнее и попробовать на себе.   Недавно узнала о докторе Морено и его принципах питания.
  • 13.07.2020 - 00:50
    Без шпрот. ;) Зато 10 процентов веса ушли и долго не возвращались.
    Вступление В студенческие годы я была очень далека от ЗОЖ , а тем более от моего теперешнего стиля питания, а именно: Аутоиммунного протокола питания Я обожала диеты и постоянно искала новые. Одна из них мне реально помогала несколько раз.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 11.12.2020 - 10:27
    ❤️ Счастливая мама - счастливый ребенок.
    Как избавиться от токсикоза? Что съесть, чтобы ребенок в животике пошевелился? «Тянет на сладкое - это к девочке?». Можно ли алкоголь беременным? Влияет ли вес мамы на вес новорожденного? Можно ли роллы беременным? Сколько нужно двигаться и какие упражнения можно делать «в положении»?
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!