Опубликовано 11 Январь, 2021 - 22:09

Каждый раз, когда я пишу отзыв на какой-либо аромат от Ив Роше, постоянно делаю приписку "не являюсь любителем их парфюмерии". Но почему-то именно их ароматов у меня в коллекции больше всего и постоянно эта самая коллекция пополняется.

Итак, вот в мою жизнь пришел и аромат "Несколько нот любви". Признаться, название отвратительное - сопли с сахаром. Такое прям для женщины на 50, которая любит русские сериалы и раскладывает пасьянсы, сидя в вязаной шали. Может по-французски оно звучит менее пошло, не знаю.

Флакон не слишком примечательный, такое ощущение, что дизайнеры Ив Роше выдохлись и наваляли ну хоть чего-нибудь.

Крышка - пластик, флакон из тяжелого стекла.

Распылитель хороший, создает обширное облако.

А теперь о самом аромате.

Лично для меня он крайне вторичен.

Композиция, разработанная парфюмером Domitille Bertier, открывается аккордами бергамота и красного перца. Сердце аромата включает дамасскую розу, гваяковое дерево и пачули, а его база представлена комбинацией кедра, амириса и бензоина.

Если сравнить составляющие с нотами,указанными в пирамиде So Elixir,

бергамот, жасмин, роза, пачули, ладан, бобы тонка.

То вроде как, по описанию, должно повеять чем-то новым. Но что-то не повеяло.

В общем и целом для меня аромат "Несколько нот любви" выглядит как So Elixir (вот прям на 80%), разве что не такой сладкий и менее цветочный. В аромате больше ощущаются пачули, красный перец, кедр. Меньше сладости, больше глубины, но он не такой тяжеловесный, как "эликсир".

Причем, мне нравится "эликсир", я две бутылки,каждая по 50мл, за три года с удовольствием вылила на себя в холодное время года. И "ноты любви" мне тоже понравились, но я ожидала всё же чего-то более непохожего. А тут прям как надоевшая пластинка.

Да, в принципе, аромат неплохой. Но знаете, его наносишь и прям все точно будут в курсе, что это аромат от Ив Роше. Вот разве что за вами не будет транспарант висеть два на два метра с красными буквами.

Сразу после нанесения я ощущаю пачули. Прям много, прям ярко, прям никак иначе. Причем, аромат не спиртовой, сначала выдается цветочная, чуть приторная сладость. Потом она уходит, причем, довольно быстро, и приходит на смену ей кедр, теплый, нагретый солнцем, не пасмурно-лесной, скорее летний и пряный. В базе, часа через два, ясно слышится пряность и красного перца с остринкой и кислинкой. Есть и цветы, но немного, они вкрадчивые и еле слышные.

Аромат особо стойким не назвать, хотя поначалу он громкий и кажется,что будет с тобой долго. Но к вечеру иссякает. На следующий день есть очень тонкие ноты на одежде, прям если только носом ткнуться.

Шлейфа почти нет.Сидит близко.

У меня кожа сухая и горячая, возможно, на влажной будет сидеть ярче и дольше.

Не душит, не давит. Но на лето не советовала бы, будет очень ощущаться. Скорее на холода, раннюю весну. Однозначно не для юных особ, я в свои 30 понимаю, что даже мне пока рановато его.

Цена без скидки за 30 мл - 2900 р.,за 50 мл - 3600.

Признаться, не слишком бюджетно за такое качество, я бы лучше взяла Lalique или Burberry, примерно тот же ценовой диапазон, а ароматы интереснее.

В общем, тройка ближе к двойке. Повторять однозначно не буду, есть ароматы более органичные и менее вторичные.

Недостатки
  • Не оригинальный
  • Похож на несколько ароматов ивроше
  • Это же so elixir
Германе рекомендует
Эликсир люблю, он для меня на осень с шарфиком и зонтиком. Эти "ноты" тестила и сразу поняла - Эликсир! Вот прям сходство 90%...теперь даже в подарок избегаю брать Laughing out loud
11.01.2021
О, значит, я не одна, кто сразу выявил сходство.
Мне тоже Эликсир нравится, в принципе. Но я недавно закончила бутылку, хотела все же нового чего-то, отличного от него.