Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 15:10

год или более
    1500 рублей

Хотите купить хороший нож для нарезки, разделки, приближенный к поварскому ножу?

Нож более-менее универсальный, чтобы резать мясо, птицу, рыбу, мороженное, овощи, фрукты...

У меня данный вопрос решился благодаря моему мужу, который много лет пользуется торговой маркой Gipfel.

Если брать их ценник до распродажи, то он не гуманный, на мой взгляд.

Потому что как потребитель, я хочу среднее качество за средние деньги.

Пользуюсь ножом для нарезки фирмы Gipfel более 10 лет.

Сначала возила его на заточку на машинке в торговый центр. Заточка обходилась в 300-400 руб.

К тому же, за эту цену, можно его было точить на соседнем рынке в специальной палатке. Так же где ключи делают.

Точила не часто, раз в полгода и реже.

Потом, по совету подруги, купила в Ашане не дорогой камень для заточки по цене до 100 руб.

У таких камней есть один огромный минус, они гораздо быстрее убивают режущую кромку.

Зато экономят время. Да...

Недавно на распродаже Gipfel купила второй такой же нож за 1500 руб.

Считаю, что это его оптимальная цена. Ниже тоже.

Состав (если кто разбирается):

углеродистая сталь

X50CrMoV15

18см-7"

Да, существенный момент, все ножи Gipfel плохо переносят посудомойку.

Ножи рекомендую.

АннаМарирекомендует
  • Всем привет! Поделюсь и я впечатлениями от использования ножа. Получила я его уже давно в «подарок» от мужа со словами: «чтоб производительность на кухне росла!» (еще и пятачок дала ему из суеверия). Так вот… В моем использовании это абсолютно универсальный нож.
  • П окупал эти ножи у официального дилера. П окупал только благодаря распространённому мнению, что Gipfel - это качественный немецкий производитель. Но на деле только разочаровался. Д а, дизайн у них очень недурной, на мой вкус.
  • 23.10.2020 - 15:55
    Мясо режет на УРА!!! Но время от времени требует заточки.
    Всем привет! Ранее я писала отзыв о универсальном ноже BergHOFF Geminis 12.5 см, он воистину универсален. Но, этим моя коллекция ножей этой серии не ограничена, поэтому потихоньку буду добавлять отзывы и о других ножах.
  • 06.01.2014 - 10:59
    Теперь без головной боли..
    Я сделала себе подарок на Новый год.Купила немецкий нож фирмы Zwilling из серии "Professional S". То,что ножи у меня будут именно этой фирмы я знала давно и обсуждению(даже с самой собой) это не подлежало:),фирма проверенная временем .
  • 07.02.2016 - 05:58
    Маст хэв для любимых волос, мой незаменимый помощник для красивой и быстрой укладки)
    Красивая укладка - ключ к хорошему настроению и комплиментам окружающих) Пенка для укладки от Markell - это настоящая находка, которая поможет создать красивую прическу на выход или быстро создать объем волос на каждый день.
  • 12.12.2011 - 19:09
    Полная лажа ( наглядные фото прилагаются)
    Давно мечтала о ноже для нарезания теста. У моей мамы есть такой нож - еще совдеповкий. очень красиво режет и пироги, украшенные такими резными полосками из теста, смотрятся особенно эффектно и красиво.Долго откладывала покупку -это не самая необходимая на кухне вещь - всегда находятся более важные …
  • 01.04.2012 - 18:10
    Откровенно дешево и классно ( ++фото)
    Не стала заморачиваться брендами и искать суперточилки - купила обычную самую простую и дешевую точилку для косметических карандашей в первом попавшемся магазинчике. Цена покупки - 4 грн. 50 копеек. Предназначена для карандашей стандартного диаметра.
  • 18.11.2013 - 10:39
    Нам ваш спрей и даром не нать, и с деньгами не нать! Полный разбор состава, есть ли от него польза? +++фото
    Когда закончилось лето и я перестала пользоваться солнцезащитным спреем от Эстель читать далее>>> я начала искать какой-нибудь питающий и восстанавливающий спрей для волос на осеннее-зимний период. Естественно я зашла на айрекомменд, щелкнула по вкладке спреи для волос и нажала рейтинг.
  • 15.05.2012 - 17:06
    Отличное изобретение! шинкует капусту, режет соломкой морковку и другие овощи. + много ФОТО ножа и салатов
    Недавно у нас в доме появился нож для нарезки соломки (нож для корейской моркови). Бренд ножа неизвестен. Мама купила его на рынке за 80 рублей. Сначала я скептически отнеслась к приобретению, но как только попробовала нож в деле, сразу изменила свое мнение.Теперь этот нож использую почти каждый…
  • 08.11.2013 - 16:13
    Пригодился для другого
    Увидела на этом сайте восторженный отзыв, и тоже поддалась соблазну и приобрела этот нож. Что ж, сказать, что я разочаровалась - это значит не сказать ничего. Нож СОВЕРШЕННО не режет зелень, никакую вообще! Ни петрушку, ни укроп, ни зеленый лук - вообще никакую!!!
  • 20.12.2016 - 21:41
    ★ Легкий спрей для волос, НО к нему нужно приспособиться ★ Состав, результат, правда - все это здесь
    Здравствуйте! Продолжаю испытывать белорусские продукты для ухода за волосами, т.к. в условиях просто нереального повышения цен, даже средний проф не всегда по карману.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 08.08.2020 - 13:41
    ☆ Лучшая трата 182 рублей за последнее время! ☆ Подводка для глаз Fleur в нереальном голубом оттенке "BLUE", которая поразила своей красотой и качеством + много макияжей, а также фото-урок ☆
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про цветную подводку для глаз от Fleur, которая оказалась очень хороша, не смотря на свою бюджетную цену. Узнала о ней я в Instagram, увидев у знакомых девочек-блогеров. Тоже захотелось приобрести, так как оттенок невероятно красивый и уникальный!
  • 03.08.2020 - 20:04
    Необычная единица в моем "макияжном" арсенале, но тем не менее оказалась очень и очень ходовой. Мои варианты применения сиреневого тинта для бровей от NYX Professional Makeup.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о первом бойце в моей посылке, которую я выиграла в марафоне по макияжу, который проводила наш автор - очаровательная Виталина .
  • 07.10.2020 - 10:18
    Хотите отбелить зубы дома? Полоски RIGEL для этого отлично подходят! Опыт использования на зубах с очень чувствительной эмалью.
    Всем привет! Думаю, многие мечтают о белозубой улыбке и я не исключение. К сожалению, отбеливание в стоматологии стоит немало и поэтому я искала альтернативные методы отбеливания зубов. А так как у меня чувствительная эмаль хотелось максимально бережного и деликатного результата.
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 09.09.2020 - 07:16
    Китайский аналог HUDA Beauty The New Nude. Плюсы и минусы палетки. И главный вопрос: за что такой ценник, Lamel?
    Приветствую! В свое время я мечтала о палетке HUDA Beauty The New Nude, потом в какой-то момент перегорела и в итоге не стала покупать. Но так сложилось, что она все-таки появилась у меня - да, не в оригинале, а в очень неплохой копии.
  • 01.08.2020 - 15:23
    Невероятно яркие и классные карандаши от Lamel! Супер новинка, которая добавит акцент в любой макияж. Они бюджетные, мягкие и стойкие. Показываю все 4 оттенка
    Привет всем читателям!   Лето - это прекрасное время для того, чтобы экспериментировать в макияже, и добавлять яркие акценты. Я, допустим, чаще предпочитаю носить классический базовый макияж, но, справедливости ради, стоит отметить, что если подвести слизистую каким-нибудь зеленым или желтым…
  • 28.08.2020 - 00:01
    И почему я взяла гель-краску для ногтей от Starlet Professional только в одном цвете.... надо бы это исправить...
    Доброго времени суток! В очередной раз я не смогла пройти мимо интернет-магазина с маникюрными товарами в Инстаграм и сделала заказ. В него так же входила гель-краска для ногтей от торговой Starlet Professional в серебристом цвете.
  • 16.10.2020 - 22:00
    Самостоятельное тонирование волос дома, смешиваю 9.3 и 9.34, неплохая краска, к которой я с удовольствием вернусь
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами опытом тонирования осветлённых волос в домашних условиях краской Ollin, и для начала немного о моих волосах.