Опубликовано 8 Декабрь, 2011 - 22:54

Вообще очень люблю симпатичные баночки с косметикой. По-этому не прохожу мимо полочек в магазинах с косметикой Benefit. Ох уж эти ретро-упаковочки : металлические,картонные, с милыми рисунками и черно-белым фото! С ними мой косметический уголок - настоящий будуар.

Теперь по существу: это тональный? матирующий бальзам для лица. Почему тональный, я тоже не поняла прикола, а как основа под макияж отличное средство! У меня жирная кожа я наношу его спонжиком перед тональным кремом. Консистенция восковая, хорошо распределяется по лицу. Цвет полупрозрачный кремовый. На коже абсолютно не виден. Ощущение просто шикарное (такая бархатистая, матовая кожа). Тональник на него ложится безупречно и держится дольше чем обычно.
На счет матирования - эффект не долгий ( есть средства и получше), но меня вполне устраивает. Но самое интересное ЕГО МОЖНО НАНОСИТЬ НА МАКИЯЖ!!! Вот я этим и занимаюсь в течении дня, вместо пудры поправляю макияж. Так необычно вроде жирноватый крем, а прикоснешься им на блестящий участок кожи (у меня Т-зона)как он сразу становится безупречно матовым. Пользуюсь им около двух лет и до сих пор удивляюсь)))

Хорошая вещь- твердая 5

На фото 3 и 4 видно консистенцию

На фото 5 и 6 он на руке в большом количестве

на фото 7 равномерно распределен на коже ( как видно он полностью прозрачный и незаметный)

Отвечу на все вопросы!!! Пишите)))

Состав ( с упаковки ) :

Corn Starch Modified, Diethylene Glycol Diethylhexanoate, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Isosteryl Neopentanoate, Silica, Polyethylene, Ethylhexyl Isononanoate, Carnauba (Copernicia Cerifera) Wax, Tridecyl Trimelitate, Diethylene Glycol Diisononanoate, Chamomile (Anthemis Nobili) Flower Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Linoleate, Ascorbyl Palmitate.

Т.е. : кукурузный крахмал,загустители,кремний,регуляторы консистенции,карнаубский воск (растительного происхождения),гликоли (куда же без - них конечно это минус), экстракт аптечной ромашки, соединение пальмитиновой кислоты и витамина А, витамин Е, масляная растворимая форма витамина С.

Ну не идеально конечно, но для для базы под макияж и для своей ценовой категории вполне приемлемо.
Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Приятный запах
  • Хороший дизайн упаковки
Ioannaрекомендует
оригинальная упаковка)+
09.12.2011
Давно хочу себе эту штучку, но все сомневаюсь...
А поры не забивает? Не сушит кожу? А как у нее с силиконами?
(сорри, что вопросами сразу завалила)
09.12.2011
Anuta K , у меня смешанная кожа, так вот участки с сухой кожей он не пересушивает, а на жирной коже поры не забивает. Про состав нужно поискать коробочку ( на самой баночке только описание). Найду-напишу. Когда я его для себя выбирала я помню очень долго придиралась к составу, но консультант заверил что там все отлично. Помню что в нем есть кукурузный крахмал и витамин С. А силикон? Позже уточню)))
19.12.2011
ДОБАВИЛА ПОДРОБНЫЙ СОСТАВ В ОТЗЫВ!!!
20.12.2011
Спасибо)
26.01.2012
А не помните, где и почем брали? Просто подарили мне сертификат в "летуаль", а я не знаю, куда его девать теперь... Если там - то возьму, вещь интересная.
Да, в Л`Этуаль. Без скидок цена где-то 1500
Спасибо!
Smile
25.03.2012
Здравствуйте!Скажите,пжлст,на сколько примерно хватает баночки?Экономично ли средство?Спасибо
25.03.2012
SparkMojito средство очень экономичное из-за своей консистенции и плотности. У этого бальзама расход ГОРАЗДО меньше чем у привычных кремов. А по времени использования судить сложно (можно использовать только как базу и его хватит на год, а можно вместо пудры и матирующих салфеток поправлять мейк в течении дня-конечно быстрее улетит) Wink
26.03.2012
Спасибо!Теперь точно куплю)))Жаль,у нас в Летуалях косметику бенефит не продают,только ароматы Smile
Вам +
27.03.2012
Буду рада если он Вам подойдет! Big smile
21.05.2012
Спасибо за отзыв! Как раз собиралась его покупать, но сомневалась Smile
23.05.2012
24.09.2012
прям чудесное средство! Glasses
у меня тоже жирная кожа - мучаюсь... +++
25.09.2012
Да, хорошее попробуйте при случае
07.01.2015
Девочки, кому интересно есть аналог в корейской косметике, баночку такая же и стоит не более 600 руб!!!