Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 20:56

Начитавшись отзывов тут, я решила сама попробовать "ламинирование" желатином. Заварила столовую ложку желатина шестью ложками кипятка, добавила свою любимую маску домашний доктор, нанесла на чистые, влажные волосы, обернула полиэтиленом, потом полотенцем. Держала 40 минут, прогревала феном.

Смыла. Смывалось и правда очень легко. Когда смывала,слышала характерный скрип, понадеялась, что сейчас высушу волосы и ахну, любуясь потрясающим результатом. С нетерпением ждала, когда волосы подсохнут. Но чуда, увы, не произошло... Не захотел желатин дружить с моими волосами.

Блеск усилился совсем чуть-чуть. Такого эффекта как на фото, которые пользователи этого сайта добавляют к своим отзывам, у меня, увы, не вышло Sad Волосы стали прямее, да (у меня волнистые, пушащиеся от природы), но совсем гладкими тоже не стали, "одуванчик", все-таки, небольшой остался. Мягче волосы тоже не стали, даже наоборот, стали суше, особенно на кончиках. Но и тяжести я тоже не почувствовала. Волосы легкие, чистые, но на ощупь стали суше.

В общем, не удалось мое первое "ламинирование". Ожидала гораздо большего. А получила абсолютный минимум. Через пару недель попробую еще раз, но уже без прежнего энтузиазма.
Достоинства
  • Гладкость
  • Доступно и дешево
Недостатки
  • Волосы сухие, волосы как солома
  • Держать необходимо долго
  • Не лечит волосы
  • Не укрепляет сухие кончики волос
  • Трудно расчесать
  • Я не получила ожидаемого результата
Black_Snowне рекомендует
у меня тожене было такого эффекта,но все же я думаю эта маска защищает волосы Smile Но я обязательно в маску добавляю масла,любые и эфирные тоже.т.к. волосы сухие очень.И вам тоже советую,например миндальное хорошее)
20.09.2011
Ой, спасибо за совет! Я боооооольшая поклонница масел, у меня целая коллекция, но как-то не подумала добавить их в маску. Теперь обязательно добавлю!
07.02.2012
Вам 1000 плюсов! Ну неужели я нашла хоть одну девушку у которой тоже желатин не вызвал восторгов!Представляеете, мне вот ни как не хотят верить что желатиновая "маска" это полный бред! Я тоже написала свой комментарий на этом отзыве) Wink
  • Доброго времени суток! Начитавшись положительных отзывов, я решила тоже попробовать ламинирование волос желатином. У меня кудрявый (обладательницы таких волос знаю, что он очень сухой), рыжий волос чуть ниже лопаток.
  • 27.08.2011
    Не так давно я заинтересовалась темой "ламинирование желатином" и решила попробовать. Итак: ст. ложка желатина(пакетика хватает на 2 раза,цена - 10рублей), три ст ложки кипяченой горячей воды!!! Оставляем на 15 минут. На практике желатин превращается в лепешку на дне посуды,а сверху слой воды.
  • 20.09.2011
    Ну вот и я решила испробовать на себе эту чудо-маску.Отращиваю волосы,( сильно обламываются кончики и пришлось отрезать их сантиметров на 6-7,и отрастить их давольно проблематично) .
  • 18.09.2011
    У меня тонкие, сеченые и мелированные волосы. Начиталась про желатиновые маски и решилась! Пакетик 10 гр на 5 столовых ложек воды комнатной тем-ры. Желатин, пока я мыла голову, впитал воду полностью, чем резко напомнил мне гель в рекламе прокладок (пардон за ассоциации, но похоже очень).
  • 27.06.2018 - 08:03
    Когда пора краситься, но нельзя! Глазирование волос самостоятельно - легко, дешево, эффективно! Глазирование краской Ollin 0/0
    О глазировании я задумывалась давно, уже года два. Но созрела вот только сейчас, раньше всё было недосуг. Зато теперь волосы буквально требовали чего-то подобного. Объясню подробно.
  • 29.04.2012 - 15:52
    хорошая востанавливающая процедура. но не ламинирование. (фото до и после)
    Пользовалась отдельно ампулами и использовала в отдельности маску так что могу сказать они и сами по себе очень хороши.Но от соединения их вместе я большего блеска я не заметила.Назвать эту процедуру ламинированием врядли можно.
  • 17.09.2018 - 11:42
    Мое ламинирование в домашних условиях от Hipertin
    Ламинирую волосы я третий раз в жизни. Первый раз мне сделали данную процедуру в парикмахерской, но тогда я ничего не поняла и особого эффекта не увидела. Второй мой опыт был с двухфазным средством и маской, фаза горячаяхолодная. Все ждала эффекта, но не дождалась. Так и выкинула бутыльки.
  • 28.11.2019 - 11:20
    Теперь я не делаю маски для волос без этой термошапочки
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я почти никогда не делала ламинирование волос, редко крашу волосы, но довольно часто балую волосы полезными масками для волос.
  • 29.11.2017 - 14:23
    Моя первая грязевая маска для волос и она действительно работает.
    Здравствуйте. Я отношусь к тем людям, которые используют в своем уходе только шампунь и различные маски и бальзамы для меня в новинку, и большая редкость. Но вдруг захотелось использовать что то новое для себя.
  • 05.06.2017 - 18:16
    Биоламинирование - что за зверь и с чем его едят? Чем оно отличается от обычного ламинирования? Кому показано и кому нет? Личный опыт и немного сопутствующей теории
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о том, что из себя представляет биоламинирование и чем оно отличается от обычного ламинирования. Также поделюсь результатами этой процедуры (на препаратах L'oreal) на своих тонких осветленных волосах. Итак, что же такое биоламинирование?
  • 05.09.2012 - 11:01
    Я довольна! (есть фото)
    Действительно, как раньше и писали в других отзывах, процедура наращивания имеет непонятную репутацию - одни хвалят, а другие, напротив, ругают... Поэтому долго и тщательно подумав я все же решилась - в конце концов - если не понравится то можно снять. Выбор пал на капсульное наращивание смолой.
  • 29.12.2017 - 17:38
  • Наращивание волос - стоит или нет? А вдруг косичку заметят? Мужской взгляд на нарощенные волосы и почему я их сняла (Фото ДО и ПОСЛЕ, а также ПОСЛЕ СНЯТИЯ ВОЛОС)
    Всем привет. Я пишу о продуктах красоты, хобби, животных, как оставаться красивой в условиях большого города. Я делюсь своим личным опытом, знаниями и рецептами, которые сделают Вас лучше. Больше свободы, движения и невероятных экспериментов!
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 01.03.2021 - 02:51
    🩸 Вас знобит? Волосы моментально жирнеют? Кожа блестит и появляются акне? Вы хронически устаете и настроение "не торт"? Может, стоит сдать анализ на прогестерон? А так же о моих ошибках при подготовке
    Доброго времени суток, заботящиеся о своем здоровье!   Несколько месяцев назад я пошла к гинекологу из-за нарушения микрофлоры. После рождения ребенка долго откладывала плановые обследования и анализы, поэтому гинеколог отправила меня сдавать целый список анализов крови (гормоны, клинику, биохимию…
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 04.05.2021 - 16:04
    Лучшее, что было с моим лицом - увеличение подбородка 😍 Контурная пластика препаратами Platinum Gold и Juvederm Ultra 4. Как выбрать филлер и косметолога?
    Привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом увеличения подбородка. Наверняка, вы читаете этот отзыв и думаете - стоит ли менять свою внешность? Будет ли больно? Сколько будет длиться эффект? Какой препарат выбрать? Как выбрать косметолога?