Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 23:16

Здравствуйте, мои читатели!

Так как телевизор я не смотрю, о выходе сериала «Бывшие» я не знала.

Увидев в Инстаграме анонс (дело было после часа ночи), я решила посмотреть и очнулась в 4 утра! Настолько интересный, динамичный сериал, что оторваться сложно.

Кому-то подобные сериалы не нравятся, ведь в них почти нет моральных принципов и правил. Зато есть секс, бухло, наркотики, человеческие отношения. Всё как я люблю.

Сериал «Бывшие» очень похож на «Сладкую жизнь», которую я смотрела запоем аж два раза.

Год: 2018;

Страна: Россия;

Количество серий: 8;

Дата выхода: 4 июня 2018 (Первый канал);

Жанр: драма, мелодрама.

Яна Миронова — привлекательная девушка, дочь состоятельных родителей и крайне несчастливый человек. У нее большие финансовые возможности, но при этом она не имеет свободы и всеми силами пытается сбежать из золотой клетки. Отец желает контролировать непослушную дочь, поскольку давно определился с будущим единственного ребенка. Он не спрашивал Яну чего она хочет и как планирует строить жизнь, в результате чего между ними возникает настоящая пропасть, которая с каждым днем становится только больше. Девушка не желает подчиняться воле властного родителя, при этом избавиться от тотального контроля не получается. Отсутствие верных друзей, любимого человека и близких взаимоотношений с родителями вынуждают девушку искать забытье в алкоголе и наркотических средствах. Изначально она планировала просто развлечься, чтобы на время забыть о жизненных неурядицах, но быстро стала зависимой от наркотических препаратов. Родители не сразу узнали о развлечениях дочери, поэтому ситуация оказалась критической и Яну в срочном порядке отправили в реабилитационную клинику. Она к такому решению отца отнеслась скептически и не особо старалась разобраться с внутренними демонами и избавиться от зависимости, но так было до знакомства с психологом Ильей. В молодости он сам употреблял различные наркотики, но сумел избавиться от вредной привычки и теперь помогает пациентам элитной клиники.

Огромный плюс этого сериала - он о жизни. Нет там убийств и расследований, крутого мента, который один со всеми справляется.

Этот сериал о детях и родителях, об эмоциях, о взаимоотношениях людей разных возрастов.

Сериал основан не на реальных событиях и об этом пишут в титрах, но проблемы моложежи, вседозволенности показали просто изумительно и в этом случае, вымысел больше похож на реальность.

Актёрский состав очень богатый.

Все кроме главного героя находятся на своем месте.

Играют замечательно и актеры эпизодов.

Сериал очень прилично снят. Красивые виды, квартИры и домА, солнечный свет, который, стесняясь пробивается сквозь шторы.

К Аксеновой (Яна Миронова) как к актрисе я отношусь ровно, но в сериале «Бывшие» она удивила даже меня.

Нереальная умница, которая смогла показать и отразить эмоции. От нее веет адреналином, сексом, безумием и совершенно наплевательским отношением к себе и своей жизни. Она не боится ни жизни, ни смерти.

Аксенова готовилась к роли очень тщательно. Ездила по специальным клиникам, общалась с людьми с похожими проблемами, читала литературу и смотрела фильмы на эту тему. Аксенова даже отказалась на месяц от еды. В ее рацион входили только жидкости. Для того чтобы прочувствовать, что ощущает человек, зависимый от чего-либо. У которого в голове находятся только навязчивые мысли.

Короче говоря, девушка ответственно и со всей серьёзностью отнеслась к подготовке.

Чего не скажешь о главном герое.

Денис Шведов (Илья) - психолог, который закреплен за Мироновой.

Ну не тот Шведов актер, чтобы за ним все женщины убивались. Бесил весь сериал своим инфантилизмом, метаниями тудасюдаобратно.

Запутавшийся в своих чувствах человек, сам не знающий чего хочет.

Прячется в тихой гавани сотрудницы, бегая сам от себя, себя настоящего.

Иногда Илья настолько запутывался, что казалось он неадекватен.

Психолог он, кстати, тоже так себе.

Вот он совсем никак не впечатляет и ради него женщины с ума сходят?

Татьяна Волкова (Ольга) - девушка Ильи, безумно любит его и готова на все лишь бы выйти за него замуж.

Сериал стал лидером вечернего прайм-тайма на Первом канале. И это неслучайно, ведь кроме хороших актёров и интересного подхода к очень важной теме, в нем замечательная музыка, вообще небанальный сюжет, динамика. В нем нет ни одного затянутого момента!

Огромный минус сериала, все-таки есть. Но о нем вы узнаете только посмотрев сериал до конца.

На 2019 год запланирован выход 2 сезона сериала «Быашие». Надеюсь, что в нем и серий будет больше. Чтобы успеть насладиться подольше.

Я не могу сказать, что в сериале много постельных сцен, во всяком случае, все они приемлемые и ненавязчивые.

Но если вы теряете сознание от слова «ж*па», то смотреть на эту часть тела Аксеновой вам не нужно. И сериал смотреть тоже.

А всем остальным, я с удовольствием рекомендую его!

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Динамичный
  • Есть откровенные сцены
  • Идеально подобран актёрский состав
  • Интересный сюжет
  • Интригующая картина
  • Музыка
  • Не мыльная опера
  • Поучительная история
  • Разноплановые актёры
  • Тема
Lapatusik86рекомендует
20.06.2018
С удовольствием посмотрю, спасибо за отзыв!
Спасибо за комментарий)
21.06.2018
Мы с мамой смотрели запоем)) Нам очень понравился фильм, тоже ждём второго сезона поскорее) Но вот на счёт Ильи, вам не кажется, что в этом вся соль? Что именно таким героя и хотел показать режиссер? Ведь в первых сериях Яна ему сказала: "ты учился, книги читал и не видишь очевидного, а я психолог по жизни, такой родилась". Не прям дословно, но смысл таков. Яна, наркоманка, оказалась сильнее его, смогла разобраться в себе.. он же, бывший алкоголик, который якобы справился и сейчас другим помогает, на самом деле не знает ни себя, ни чего хочет в своей жизни. Она как раз научила его немного быть открытым и честным хотя бы перед самим собой..
21.06.2018
Естественно, его таким и хотели показать, но знаете бывает прям чувствуешь уважение к герою, думаешь: «да я б и сама из-за такого с ума сходила, епрст» Big smile

А тут? Прям стукнуть иногда хотелось, ну такоэ ни туда-ни сюда жених)

Спасибо за комментарий)
17.07.2018
Аксенова красотка
08.05.2019
Он ушёл с Яной?!
Если сомневаешься, зачем предлагать замуж, тоже не понравилась его неопределенность, как мямля.
Но как человек очень хороший, и к брату таки нашёл подход.
08.05.2019
Спойлеры же будут если отвечу вам??? человек хороший, ага.
26.03.2021
Идеален врядли, но вот то что интересен это ДА