Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 15:44

Наконец-то сбылась моя мечта и мы купили этим летом сплит-систему. Какое же это блаженство после жаркой улицы зайти в прохладную квартиру!

Долго выбирали сплит-систему, сразу решили, что нужна именно инверторная. Пусть изначально она стоит дороже обычных, зато потом экономия на электроэнергии.

Теперь все по порядку.

Вот она наша спасительница)

Производство - Китай. Гарантия - 5 лет.

При выборе выдвигали к сплит-системе следующие требования: охлаждение помещения площадью до 35 кв.м., должна была быть тихой, экономия электроэнергии, цена не выше 40 тысяч, длительная гарантия.

Обычно у сплитов гарантия в пределах 3-х лет, а вот фирма Fujitsu дает гарантию 5 лет. Это и стало ключевым моментом, почему мы выбрали этот кондиционер.

Кондиционер рассчитан на площадь до 35 кв.м. и я вам скажу, он действительно охлаждает такую площадь. Прохлада ощущается во всей квартире. Конечно, в комнате, где он установлен прохладнее, чем в кухне, но все же комфорт повсюду.

Мы решили не покупать сплит только на одну комнату, так как у нас в доме живет кот и он просто не перенесет закрытой двери - будет мявкать и требовать, чтобы мы ее открыли, потому что ему надо сходить на кухню поесть, посетить туалет. Поэтому во избежание подобных проблем мы решили, что нужен сплит помощнее на всю квартиру. Мы не пожалели, что взяли такой кондюк, он справляется с поставленной задачей.

Вот пульт

Пульт удобный и понятный. Может быть, тому кто не знает английский придется немного привыкнуть к названию кнопок, так как все написано на английском. Мне все было понятно сразу и привыкла я к нему за 5 минут)

Мы обычно выставляем температуру в 25 градусов на тихом (quiet) режиме вентилятора (fan), но бывало даже и 26 градусов на среднем (med) режиме хватало.

При использовании кондиционера на таком режиме круглые сутки расход электроэнергии у нас составил около 5 Квт/сутки.

Кстати, класс энергоэффективности у этой техники А++ на охлаждении и А на обогреве.

класс энергоэффективности
У этого сплита есть специальный ночной режим, но мы с мужем его не поняли, потому что когда его выставляли, то ночью нам было жарко и мы перестали экспериментировать с этим режимом и просто выставляем на ночь 26 градусов и отдыхаем.

На тихом режиме кондиционер работает действительно бесшумно и ночью спать совсем не мешает, а днем его вообще не слышно (на тихом режиме я имею ввиду).

Есть режим быстрого охлаждения (powerful). На этом режиме он работает в полную мощность, но если нужно быстро охладить помещение, то этот режим палочка-выручалочка)

Про фильтры.

В данной сплит-системе есть фильтры только грубой очистки. Никаких фильтров тонкой очистки здесь нет. Фильтры производитель рекомендует промывать каждые 2 недели. Ничего сложно в этом нет, просто открывается передняя крышка, вытаскиваются фильтры, промываются под теплой водой и устанавливаются обратно. При установке нам сказали, что сушить их не надо, так влажными обратно и вставляются.

На обогрев сплит можно использовать от -15 градусов до +24. Но мы его брали для охлаждения, так как зимой у нас тепло от батареи.

В общем, подводя итог, хочу сказать, что со всей уверенностью рекомендую эту сплит-систему как средство для спасения от жары. А 4-ре звезды поставила за непонятный ночной режим. А в остальном все отлично!

Достоинства
  • *Экономичный
  • Бесшумный в работе
Недостатки
  • Все незначительные для меня
ChGVрекомендует