Опубликовано 12 Август, 2022 - 13:32

несколько раз

Здравствуйте!)

Сегодня мы с вами опять будем мыть Плюшу, а делать мы это будем с помощью бальзама-кондиционера с кератином и провитамином В5 для короткошерстных собак и кошек от DOCTOR VIC.

Бальзам-кондиционер с кератином и провитамином В5 для короткошерстных собак и кошек от DOCTOR VIC Отзывы

Мы уже пользовались продуктами этого бренда и они нам очень понравились.

В этом отзыве я рассказываю про шампунь-кондиционер от Doctor Vic и даю подробные рекомендации по успешному мытью кошки, основанные на многолетнем опыте.

Итак, Бальзам-кондиционер с кератином и провитамином В5 для короткошерстных собак и кошек от DOCTOR VIC:

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Специальный состав обеспечивает комплексное воздействие компонентов, увлажняя, питая, восстанавливая кожно-волосяной покров. Способствует легкому расчесыванию, предотвращает спутывание шерсти. Придает шерсти блеск, здоровый вид, приятный аромат. Провитамин В5, входящий в состав бальзама, обладает противовоспалительным, увлажняющим, заживляющим действием. Ускоряет регенерацию тканей кожно-волосяного покрова, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет раздражение и зуд, предупреждает ломкость, сечение волос шерсти. Кератин восстанавливает поврежденные участки шерсти. Бальзам снимает статическое электричество, предотвращает спутывание шерсти, придает блеск.

Касторовое масло, в составе бальзама, питает, увлажняет, восстанавливает волосяной покров, обладает противосеборейным эффектом.

СОСТАВ

Вода высокоочищенная, цетеариловый спирт, бегенамидопропилбетаин, цетеарет – 20, гидролизат кератина, поликватерниум 7, д-пантенол, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, парфюмерная композиция, хлорметилизотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота.

УПАКОВКА, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Открывается бальзам-кондиционер поворотом колпачка. Вбок-закрыт, прямо-открыт.

Консистенция средней густоты, бальзам белого цвета.

Аромат-какая-то парфюмерная отдушка, но очень деликатная. После тщательного смывания на шерсти практически не остаётся.

ДАНО

Беспородная, но очень харизматичная кошка с густой, но всё-таки короткой шерстью, поэтому и бальзам-кондиционер мы выбрали для короткошёрстных кошек.

Я бы не сказала, что кошка сильно линяет, ну только если её наглаживать, может полететь пух)))

Во время мытья, конечно, нервничает, но ведёт себя относительно достойно))) Хоть и пытается убежать, но не царапается и не кусается.

ПРОЦЕСС

Сначала моем кошку шампунем, затем наносим бальзам-кондиционер.

Конечно, уговорить Плюшу посидеть в нем рекомендованные 10 минут нам не особо удалось, и расчесывались в основном мы уже после мытья.

Смываем бальзам тщательно.

РЕЗУЛЬТАТ

Кошка спасена, но в её взгляде читается отнюдь не благодарность 😄

Начинает успокаиваться, потряхиваться и вылизываться.

Полностью кошка высохла только через несколько часов, шерсть гладкая, мягкая, приятная, плюшевая))

Так вот, почему же мы решили мыть Плюшу? Потому что она хулиганка и выбежала на лестничную клетку))

ПОЧЕМУ КОШКИ УБЕГАЮТ В ПОДЪЕЗД И КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ

Иногда домашние кошки убегают в подъезд и делают они это потому что дома им просто не особо интересно 😄

Недавно услышала, что у кошки дома должны обязательно присутствовать 3 вида игр:

Охотничьи: например, с игрушечной мышкой.

Интеллектуальные: например, достать откуда-нибудь лапкой шарик.

Социальные: с другими животными или человеком.

Вот такой вот научным подход 😄

Ну а если всё-таки кошка выбежала и успела потоптать своими лапками грязную лестничную клетку, то после поимки для мытья лапок или всей кошки отлично подойдут средства Doctor VIC.

СТОИМОСТЬ И ГДЕ КУПИТЬ

Бренд Doctor Vic представлен на Ozon, Wildberries, Яндекс-маркете, а конкретно этот бальзам-кондиционер есть сейчас в наличии в Л’Этуаль за 389 рублей.

ВЫВОД

Конечно, рекомендую и ставлю 5! Замечательный бренд, приятные безопасные средства.

Также у Doctor VIC есть отличное средство для очищения глаз.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Шерсть блестит
  • Шерсть мягкая
Недостатки
  • Нет
Sasha Mрекомендует
12.08.2022
Ваша плюшевая Плюша просто звезда!
Гламур среди кошек крепчает! 🤣
Хорошо держится. Smile
Laughing out loud
12.08.2022
Плюшечка, золотце, всё терпит!
Какая забавная и милая Плюша Love
Мою кошь вообще никак не помыть, пулей вылетает из ванны :с
16.08.2022
Спасибо! Love мы её с самого появления дома периодически мыли, видимо, привыкла, хоть и недовольна
Милая кошечка
Какой котя😍
Какие лапки мимишые!
12.08.2022
Даже по фотографиям заметно, что шерсть стала намного мягче!
Даа))
12.08.2022
Ой какая плюшевая Плюша))) Так бы и потискала эту милаху))))
Love Плюша передаёт привет
12.08.2022
Плюша как модель, только кошачья! Love
Отличное средство, пробовала на Майоке, тоже понравилось))
Здорово! Love Спасибо! Love
12.08.2022
Красотка она у вас и до мытья и после! Глаза просто космические! )))
Красивая кошка
Забавная кошка!
Wink
Какая Плюша ухоженная.)))
Love
Во взгляде читается месть Big smile
12.08.2022
После мытья во взгляде читается желание отомстить)
Big smile есть такое
12.08.2022
Плюша не очень рада таким процедурам😂
Определённо Big smile
Какая Плюша всё-таки красотка! Ещё и воспитанная - не царапается и не кусается, пока шкурку намывают)
12.08.2022
Лапки эти в завершение отзыва просто в сердечко💔😍
Какая шикардосная кошечка😻
Ох, какая шерстка
Wink
13.08.2022
Бедная Плюша, как она выдержала всё эти экзекуции 😅 Шампунь ещё я понимаю и то если испачкалась, а бальзам то зачем (
16.08.2022
Для большей мягкости Big smile да она привыкла в принципе, мы её с детства раз в пару месяцев купаем и обрабатываем, эта звезда обзоров пару раз из подъезда блох принесла... Laughing out loud
13.08.2022
Плюша герой, такие салонные процедуры не каждая кошечка вытерпит Big smile

И очень интересно было прочесть про виды игр) Получается, что моему Бусе не хватает интеллектуальных игр, может поэтому он всегда выходит встречать курьеров? Big smile Хотя... скидывание лапкой с подоконника кактусы можно прировнять к интеллектуальным забавам?))))
Думаю, да Laughing out loud Наша вот тоже их любит встречать Laughing out loud
13.08.2022
Красавица невероятная ваша кошечка Love Я своих не мою, они очень боятся воды, не хочу причинять им такой стресс. Но они чисто домашние, в подъезд не выбегают.
16.08.2022
Спасибо! Love да наша тоже домашняя, просто непослушная и любопытная Big smile
Плюша звезда 🤩
13.08.2022
Эх, а мои не даются к водным процедурам(
Эх(
14.08.2022
Название звучит лучше, чем для людей. ))
Laughing out loud
Действительно очень харизматичная!!!
Какая прелесть!
Киса классная
Спасибо! Wink
15.08.2022
Даже и не скажешь, что кошечка беспородная, такая красотка! Средство для её шерстки отлично подошло Wink
15.08.2022
Во время мытья, конечно, нервничает, но ведёт себя относительно достойно)))
Да просто умничка!
Мне сегодня тоже пришлось купать мою "средненькую". Так я радовалась, что именно Асю, а не других, ибо Рысь с Мусей те ещё заразы. С ними купание обернулось бы в вольную борьбу 😂
16.08.2022
Представляю Big smile мы нашу с самых первых месяцев приучали не бояться ванну, может, поэтому относительно терпеливая Laughing out loud
Невероятные глаза у котейки 😍
Спасибо!)))
Какая лапонька love: правда звезда!
18.08.2022
22.08.2022
Классный результат ))
22.08.2022
Спасибо!)
Бальзамы-кондиционеры-спреи ... для кошек??????
Какая я древняя Big smile
Плюша Love