Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Март, 2018 - 11:46

Знаю, знаю. Просто не надо было это пить...Но...Казалось бы, чего бы сложного? Взять пару десятков ингредиентов с приятным запахом и сочетающихся друг с другом, настоять на спирту, добавить сахар и можно даже без дуба, должно получиться неплохо. Должно было бы получиться...А получился Тундра биттер...

Есть такая водка "Тундра" от того же казанского спиртзавода, весьма популярная, в некоторой степени и из-за магической маркировки "Альфа-спирт" на этикетке. Так вот данный биттер розлит в абсолютно такие же бутылки, имеет в точности такой же дизайн этикетки, с в точности таким же "Вигвамом" , но только золотым, да на зелёном, а не белом поле.

К цвету вопросов нет, сахарный коллер(Е150), наверное даже обезьяна может добавить в напиток.

Аромат грубый, пошлый, но сильный. Неустроенный поток растительных компонентов, среди которых и что-то неприятное? возможно что-то из кореньев... и спирт, конечно.

Вкус...В общем, если у вас есть возможность не пить это, не пейте...Горький, нарочито противный, с доминирующими нотами какой-то очевидной, но не известной мне травы или её корня, наверняка чудовищно полезной, но отвратительной, все прочие компоненты обрамляют эту дрянь в пересушенном, вялом и будто пропавшем виде. И естественно спирт этот монструозный парад недолжным образом заготовленных и мацерированных компонентов не скрывает.

В целом, при возможности избегайте употребления данного биттера-ликёра, т.к. ничего приятного? кроме алкогольного опьянения? он собой не несёт.

Недостатки
  • Аромат
  • Вкус
  • Структура
Енот дегустаторне рекомендует
13.05.2018
Вы наверное просто горькие ликеры не любите? На мой взгляд биттеры далеко не на массового потребителя рассчитаны. А что касается их водки, лично не пробовала но наслышана о том что она не самая лучшая. Хотя я пока такую водку, чтоб пришлась мне по вкусу и была хотя бы не настолько противная, не встречала Smile
  • 12.06.2018 - 10:34
    Меня разрывает в названии отзыва, начать с песни "Русская водка.." или "Тооолькооо рюмка водки на столе.." Надеюсь с отзывом свезет больше, чем с названием)
    Давно я хотела попробовать именно эту водку. Вернее, водку Тундра, так как частенько покупаю их Биттер и обращаю внимание на водочные бутылки, которые есть как чистые, так и с различными добавками (клюква-облепиха).
  • 14.01.2019 - 13:25
    плохая
    Вот вы как выбираете водку? Из всего этого бесконечного разнообразия сортов на магазинных полках? Лично я, прежде всего выбираю известную фирму-производителя. В декабре 2018, в Магните, по скидке продавалась "TUNDRA AUTHENTIC. ВОДКА КРАЙНЕГО СЕВЕРА", производства АО "Татспритпром".
  • 30.01.2021 - 16:38
    Хорошая водка.
    Водка "Tundra Northern Cowberry" производится компанией «Татспиртпром» на Казанском ликероводочном заводе. На бутылке изображен чум и орнамент, как у оленеводов. И есть рисунок того, что в нее добавили, в данном случае это брусника. Есть еще несколько разных вкусов.
  • 25.06.2011 - 16:55
    Раньше была лучше
    Эта водка появилась в продаже несколько лет назад. Она представлена в средней ценовой категории, поэтому пользуется определенной популярностью в народе. Как и все новинки она была очень неплохого качества, при умеренном употреблении ни похмелья, ни сушнячка, ни головной боли на утро не наблюдалось.
  • 19.09.2013 - 09:30
    татарская водка из спирта "Альфа" (+ фото)
    Когда я узнала, что лучшим спиртом на сегодняшний день для производства водки является спирт «Альфа», который вырабатывается только из зернового сырья, и рассказала об этом мужу, то он попросил меня поискать в продаже какую-нибудь водку на основе этого спирта.
  • Прекрасное дополнение к шикарному столу
    Знакомство с Казанью у нас началось именно с этой водки. Вообще мы, девочки водку не пьем, но приехав в Казань, вдохнув гостеприимного Казанского воздуха захотелось поближе познакомится с городом и ее фирменной продукцией).
  • 06.07.2017 - 17:35
    Гордость русская, боль ты похмеленская
    Всем привет. Захотелось водки под томатный сок, селедочку и все дела. Зашел в лига гранд, а там как всегда акции. На эту водку была акция 200 рублей за 0.5 литровую бутылку. Ну долго думать не стал, решил попробовать, да еще название такое Русская Валюта, как в той песне Васи Пряникова.
  • 26.02.2018 - 10:31
    При покупке этого коньяка, всё решает оригинальная тара.
    Коньяк это весьма благородный напиток, но он не всем по душе. Найти хороший коньяк очень сложно и даже высокая цена не является показателем качества. Недавно отгремел праздник-23 февраля. На него мне презентовали коньяк 5 звезд "Высокий стиль" . Объем бутылки 0,5л. Цена в районе 450 руб.
  • 25.04.2019 - 08:22
    Название с первого раза не выговорить, а вкус запоминается на всегда.
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Случается так, когда твое любимое пиво уже надоело. Хочется чего-то то новенького но не кардинально. И так, пробуем сегодня.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 30.04.2021 - 19:25
    Вкуснейший апельсиново-травяной биттер, который вы полюбите не сразу |Рецепты коктейлей 🍸
    Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.Сладкая настойка Aperol Aperitivo Цена: 1399 рублей;Объем: 1 литр;Произведено в Италии;Место покупки: Бристоль. Внешний вид.
  • 01.06.2021 - 21:58
    Встречаем лето!
    Вот и наступило у нас календарное лето. Правда до этого было гораздо теплее )) Но будем считать это досадным недоразумением , и верить, что жара к нам ещё вернётся.
  • 02.05.2021 - 07:37
    Раньше любой хулиган мог за секунду сделать "розочку" из бутылки, а теперь бутылки сразу с "розой" продаются😁 Это вино даже способно заменить собой букет даме. О времена! О нравы!
    Алкоголь в небольших количествах не только вреден, но и полезен. Про чудотворные свойства вина уже сложены легенды и верить в них или нет дело каждого. Как по мне, то лучше всё проверить на себе.
  • Замечательное мягкое вино поразило всех. А говорят, что бюджетные вина качественными не бывают!
    Доброго времечка всем, заглянувшим на страничку отзыва!   Познакомились мы с красным столовым полусладким вином линейки "Крымский погребок" не так давно и до сих пор остаёмся под приятным впечатлением.