Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 22:32

Привет всем заглянувшим!

Я уже давно снимаю макияж средствами на масляной основе либо гидрофильными маслами. Такие средства намного бережнее и быстрее избавляют кожу от макияжа. Когда передо мной встал выбор, что же выбрать на сайте meelameelo, то не задумываясь я решила взять гидрофильное масло авокадо. Да и авокадо я очень люблю, хотелось попробовать его и в качестве наружного применения.

Страна: Россия

Объем: 50 мл.

Цена: 308 руб.

Срок годности: 12 месяцев

Где купить: официальный интернет-магазин

Ссылка на масло

Упаковка:

Гидрофильное масло находится в небольшом флаконе из темного пластика. На наклейке указано описание средства, способ применения, состав, срок хранения.

На донышке имеется наклейка с датой производства. Ко мне масло приехало наисвежайшее, что не может не радовать. Крышечка защелкивающаяся флип-топ.

Натуральное масло авокадо, растительный эмульгатор.

Вот такой вот короткий состав, всего два компонента.

Описание от производителя:

Гидрофильное масло авокадо является отличным средством для деликатного очищения сухой или обезвоженной кожи лица. Использование гидрофильного масла авокадо в качестве очищающего средства позволяет не только отлично удалить макияж, нежно и глубоко очистить лицо от загрязнений, но и смягчить кожу, полноценно насытить ее питательными веществами, улучшить кровообращение, обогатить ткани кислородом. Масло авокадо стимулирует выработку коллагена и эластина, повышая упругость и эластичность кожи. Кроме того растительные эстрогены, содержащиеся в нем и близкие по составу к половым гормонам человека помогают предотвратить преждевременное старение кожи.

Судя по описанию, гидрофильное масло авокадо способно сотворить чудо и вернуть мою кожу на десять лет назад, не иначе. Ну а если серьезно, то я уже давно наслышана о том, что многие используют базовые масла, в том числе и масло авокадо, в качестве ухода за кожей. Я не против такого ухода, если только масло не закупорит поры и не добавит лишней возьни.

Консистенция, цвет, аромат:

Масло достаточно густое, вязкое, прозрачное с желтоватым оттенком. Запаха я не почувствовала.

Способ применения:

Нанести небольшое количество средства на сухую кожу лица, равномерно распределив его по поверхности. Через несколько секунд смыть теплой водой. При необходимости стоит завершить процедуру применением нежного моющего средства или тоника.
Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза промыть большим количеством воды.

Впечатления:

Как и любое гидрофильное, масло авокадо я наношу на сухую кожу, и после распределения оставляю его на коже на несколько секунд. Затем я добавляю воды и немного помассировав смываю.

Косметику масло смывает без проблем, даже от подводки не остается и следа.

Жирной пленки я не ощущаю, какого либо дискомфорта именно на коже нет. Но есть одно но! Это масло просто адово жгёт глаза. Не щипет, а именно жгёт! Причем глаза продолжают болеть довольно продолжительное время даже после того, как я их промыла. Так что использовать это масло нужно крайне аккуратно и беречь глаза, о чем нас производитель заведомо предупреждает. Либо просто не смывать им макияж глаз.

После масла я обязательно завершаю демакияж гелем для умывания, без этого этапа я не буду ощущать полной чистоты кожи.

Расход средства крайне небольшой. Для того, чтобы удалить макияж со всего лица достаточно пары, тройки капель.

Что хочу сказать в итоге. Масло прекрасно справляется со своей задачей, и я буду использовать его для снятия бб-крема или стойких помад. Так как я люблю использовать одно средство для снятия косметики со всего лица, на ежедневной основе использовать это масло не получится, ведь смывать косметику с глаз придется чем-то другим.

lubochkaрекомендует
Что-то новенькое для меня Smile
16.06.2018
Не знала, что у Милы есть гидрофильное масло )
Косметику смывает просто потрясающе! ❤️
Полезный отзыв Smile
17.06.2018
Жалко,что с глаз смывать косметику гидрофилкой нельзя.
Хорошее масло)
17.06.2018
Вау! Отлично ?
18.06.2018
Я пробовала гидрофильное масло жожоба этого производителя, очень понравилось, и тушь тоже смывает, никакого дискомфорта глазам не доставляет.
19.06.2018
Планируют заказать его себе.