Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 17:12

Жила я себе спокойно, не знала никакого метипреда, но как выяснилось, у меня была проблема, под названием гиперандрогения. А конкретно, был повышен мужской гормон тестостерон, при норме 3.47 он у меня был 5.0 Не так уж сильно конечно, повышен, но у врача вызвал желание назначить прием гормона. Планируем ляльку уже больше года,но гормоны сдали только недавно, и такое всплыло.

Назначен он был мне по половинке таблетке, плюс еще курантил,витамин е, и фолиевая кислота. Срок лечения два месяца.

Сдала анализы через 2 месяца, в другой лаборатори,и тестостерон при норме 2.85 был 0.8

Принимать таблетки было несложно,главное во рту не задерживать, я раз замешкалась, и от горечи весь вечер мутило(((

Из побочных эффектов - замучали прыщи на лице, в свои 30+ я была как подросток((( плюс ко всему мучила изжога, и поправилась я на 3 кило.

Самое главное забыла - это отеки, по утрам лицо такое было,как будто я с вечера пять литров воды выпила(((

После окончания лечения все прошло, слава Богу.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Горький на вкус
  • Сильные побочные явления
ЛюбимаяЖенарекомендует
16.11.2020
У меня вот как раз тоже повышен тестостерон, только общий, и андростендион , вместе с дгэа, поставили такой же диагноз. Но у меня проблема акне, от которой мучаюсь много лет. Скажите пожалуйста как только перестали пить таблетки, тестостерон снова повысился или остался в норме?
Через год после окончания лечения тестостерон был в пределах нормы, поэтому всё обошлось одним курсом. Здоровья вам!
16.11.2020
спасибо вам большое и вам того же! Innocent
  • 25.03.2020 - 14:48
    С наращиванием эндометрия Дивигель справился, правда от него у меня небольшой побочный эффект
    Всем привет! Восемь лет я веду эту, пока проигрышную для меня борьбу стать мамой. Как я ранее уже писала, что мне сделали две полосные операции, в одной из которых удалили яичник и трубу. Поэтому единственным моим шансом стать матерью было ЭКО.
  • 29.01.2019 - 12:16
    Супер быстрый эффект и ужасное обострение — наш опыт лечения гормональными средствами!
    Многих, наверное, пугает словосочетание гормональное средство . А когда дело касается младенцев, то у многих мам начинается обоснованная тревога. По крайней мере, я очень переживала по поводу применения мази Адвантан у своего ребёнка. А вдруг будет привыкание, а потом станет ещё хуже?
  • 09.08.2015 - 10:52
    Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
    Привет заглянувшим! Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт.
  • 31.07.2020 - 11:10
    Завершение лактации только НЕ с Бромокриптином! Сильное побочное действие таблеток не стоит поставленной цели!
    Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 17.05.2017 - 21:22
    18+♣Врач удивился, что я еще жива. Слёзы,+12 кг лишнего веса. Как похудеть, принимая гормоны, восстановить здоровье, кожу и волосы. Фото-отчёт набора веса и похудения.ВСЁ о ГИПОТИРЕОЗЕ!Советы и рекомендации по питанию, дозировке L-тироксин♣
    Всем привет! Очень долго думала, делать этот отзыв или нет, но решила всё-таки сделать. Вдруг он поможет тем, кто столкнулся с такой же непростой проблемой, как и я в своё время. А имя у этой проблемы ГИПОТИРЕОЗ . Живу я с ним уже 5 лет. Поэтому есть что рассказать и чем поделиться.
  • 26.01.2018 - 18:59
    ОТЗЫВ про крем ЭЛОКОМ при атопическом дерматите. КАК БЫСТРО он помогает? ФОТО РЕЗУЛЬТАТА. Сравнение с ТРИДЕРОМОМ и ЛОКОИДОМ - что ЛУЧШЕ?
    В этом отзыве речь пойдет о гормональном средстве - мази Элоком. Так как у ребенка уже второй год вовсю атопический дерматит, то без гормональных мазей не обойтись. Подробно о нашем лечении и уходе за кожей при этом заболевании - здесь.
  • 16.10.2013 - 22:57
    Лечебный препарат Климен
    Начну с того, что Климен - это вообще-то гормональный препарат с противоклимактерическим эффектом. Не знаю насчет противоклимактерического эффекта, но мне его назначали в качестве лечения, чтобы поднять уровень гормона ФСГ (фолликулостимулирующий гормон, отвечает за созревание фолликулы).
  • Препарат, разрушающий семьи... Пока пьешь - есть эффект, бросаешь, все начинается заново
    Долго колебалась, сколько звезд ставить и рекомендовать ли Андрокур. Отзывы о нем очень неоднозначны. И рекомендации в случае с лекарствами все-таки должен давать врач. Потому я просто расскажу свою историю.
  • 06.09.2020 - 10:47
    Отличный качественный препарат
    Здравствуйте, хочу рассказать про препарат немецкого прозводства гормон т3 "Thybon". Я покупала дозировку 100 мкг, так как она выгодна в использовании. Этот прерат т3 жизненно необходим людям без щитовидной железы (диагноз послеоперационный гипотиреоз), и людям у которых щитовидная железа есть, но…
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 19:18
    На Дюфастоне у меня выросла новая киста. От лечения у меня остались лишь побочные эффекты и пустой кошелёк. Расскажу чем отличается от Утрожестана и как купить дешевле
    С прогестеронными препаратами я лично знакома очень хорошо. С 12-й и по 34 неделю беременности я пила прогестерон, но в другом препарате - Утрожестан. Я расскажу немного позже в отзыве чем они отличаются. В данный момент Дюфастон мне назначали для лечения после УЗИ-исследования.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 22.07.2021 - 17:41
    Собрались в детский садик, стали проходить мед.осмотр и нашли у девочки проблемы - синехии. Врач рекомендовал аналог Овестина - крем Орниона. Наш опыт применения. Подробная инструкция
    Подготовка к детскому садику это не только научиться самостоятельно есть и одеваться, но и успешно пройти медицинский осмотр. В настоящее время ребёнка осматривает не только педиатр, невролог, ЛОР, офтальмолог, но и гинеколог.
  • 09.07.2021 - 13:36
    Лактинет при ГВ. Две совершенно разные реакции организма с разницей в 4 года на Лактинет
    Здравствуйте!После первых родов (КС) мне нужно было особенно тщательно следить за контрацепцией, поэтому я решила начать принимать однокомпонентный препарат, содержащий лишь дезогестрел. Этот гормон подавляет овуляцию и не оказывает влияния на ребёнка при ГВ.