Опубликовано 17 Март, 2015 - 14:44

Добрый день,дорогие читатели!

И снова я пишу о лекарственном препарате для животных, так как, к сожалению, такая напасть, как ушные клещи, не обошла нашего домашнего котика стороной. На фото минуты счастья для кота: летняя прогулка на улице, когда он с удовольствием вываливается в пыли))

Сразу хочу сказать, что долго мы не могли вывести у кота блох:ошейники, капли и купания не помогали. Сейчас мы их вывели, но на тот момент он еще периодически чесался, и я не сразу обратила внимание на то, что чешет он с большим остервенением именно морду и уши. Панику я забила, когда у него под глазом образовалось лысое пятнышко. В голове с ужасом пронеслась шальная мысль - лишай!Лишь бы не он. Пока я искала средства от него, у кота появились еще залысины, и на некоторых из них я четко увидела следы от когтей. Посмотрела ушки и увидела, что они уже не такие чистые как раньше, были выделения. Ничего катастрофичного на первый взгляд, но поскольку кот неистово уши чесал, засовывая в них лапку, решила все-таки купить специальные капли, в аптеке были ушные капли для котов и собак Барс. Их я и взяла.

За время использования препарата минусов не выявила, а вот плюсы и особенности применения вам напишу:

1. Капли можно использовать как в качестве лекарства, так и для профилактики ушных клещей. Это несомненно радует, так как в случае, если нет возможности отвезти кота к ветеринару, не хочется ему навредить неправильно подобранным лечением;

2. Капли применяются для лечения клещей по схеме, приведенной на фотографии. Мы делали так, как советовал производитель. Перед применением в случае сильного загрязнения уха, производители рекомендуют сначала очистить его ватным тампоном, смоченным в каплях Барс, но сначала я этого не делала, так как сильных загрязнений не было.Постепенно кот стал чесать уши реже, сейчас прошло уже недели две с момента первого применения, лапки в ушки он уже не засовывает, но уши я регулярно проверяю, и в случае наличия выделения протираю ваткой, смоченной в каплях. Хочу сказать, что протираю только верхнюю часть ушной раковины, ни в коем случае не лезу дальше и вам не советую. Кот относится к таким процедурам довольно терпимо;

3. Приемлемой является и цена препарата (около 70 руб.).

Поскольку ушные капли коту помогли я, безусловно, могу их смело рекомендовать!

Адельфинарекомендует
06.06.2015
70? Tired
я за 170 купила
  • 26.04.2017
    Наверное не все знают,что если у животных сильно чешутся ушки - это может быть ушной клещ или по другому ушная чесотка .Это заболевание опасно тем,что если долго не лечить,то оно спокойно может перейти в отит. Я знаю об этом заболевании давно,распознать его очень легко.
  • 18.02.2018
    Началось все с того, что я подобрала котенка на улице. Сидел он весь такой несчастный мокрый и трясущийся от холода с заплывшим глазом, не смогла пройти мимо...На следующий день пошли к ветеринару, оказалось, что у котенка поломана лапа, глазная инфекция, и в ушах большое количество клещей (брали…
  • 13.08.2015
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен ушным каплям для кошек и собак. Необходимость в покупке данного средства возникла неожиданно. Предыстория Копался муж в гараже,а я его ждала. И тут к нам подошел ну просто очаровательное чудо,да еще и мурлыкающее.
  • 24.02.2015
    Здравствуйте!) Хочу оставить отзыв на ушные капельки для собак и котов Барс . Капли я покупала для своего старшего собакена от ушных клещей. На данный момент пригодились и для младшего, только для профилактики. Капли помогают избавиться от ушного клеща.
  • 02.04.2015 - 14:42
    Грязные уши? Повышенное выделение серы? Не беда! Лосьон для очистки ушей Барс придёт на помощь!
    Здравствуйте! С лосьоном для очистки ушей Барс я знакома очень давно. Сразу скажу, что существует лосьон для очистки ушей, о котором я пишу, и ушные капли Барс. В чём разница?
  • 23.09.2015 - 19:16
    Доступное средство по уходу за ушками
    Это средство я совершенно случайно приобрела в ветеринарной аптеке, по совету продавца. Цена более чем демократичная (в пределах 20 грн.), объем - 30 мл. - хватит надолго, даже при наличии 2-х кошариков.
  • 15.02.2015 - 00:12
    Средство хорошее, но не совсем подходит длинношерстным питомцам. Недавно нашла аналог за 20 рублей☻☺☻
    BEAPHAR Ear-Cleaner - средство для ухода за ушами животных, которое я использую для чистки ушек своим чихуахуашкам уже в течение трех лет. За это время ушло всего полторы упаковки.
  • «Отибиовин» поможет при отитах у кошек и собак. Расправится с грибками и микробами за неделю! Только ушному клещу он не почём. Как применять препарат, чтобы добиться максимального эффекта в короткий срок?
    «Отибиовин» нам прописал врач. Это чешское средство от отитов для кошек и собак.     Назначение Ушные капли (Otibiovin) предназначены для обработки ушей кошек и собак с целью лечения наружного отита бактериальной и грибковой этиологии.   Описание В коробке флакон и инструкция.
  • 30.12.2013 - 20:05
    Нам не подошел и вот почему
    Купила этот лосьон, так как не было в наличии нашего лосьона VEDA. Лосьон Мистер Бруно представляет собой спрей с запахом то ли спирта, то ли жидкости для снятия лака.
  • 31.08.2016 - 10:38
    Ухаживайте за своими собаками правильно! Нереально большие и очень удобные ватные палочки ДЛЯ СОБАК. +Много фото, в том числе и результата.
    Всем привет!   Сегодня хотела бы рассказать про уход за ушами собаки, а именно о бамбуковых ватных палочках для собак крупных пород . Надо же ка-то разбавлять отзывы о косметики и еде .
  • 10.10.2016 - 13:45
    Средство, которое хорошо очищает ушки перед закапыванием основного лекарства!
    Когда мы с мужем подобрали с улицы котенка, то заметили, что ушки у него забиты черным налетом и он их чесал. Как не трудно догадаться, то у него был ушной клещ. Борьбу с этим паразитом мы вели долго, так как там было все ой как запущено!
  • 14.04.2020 - 21:53
    Как избавиться от ушного клеща у кошек. Второй этап.
    Когда летом кошка подхватила ушных клещей, мы очень испугались. Особенно, после того, как почитали о нем в интернете, где ее симптомы уже приписывали к тяжелой стадии, которая ведет к гибели животного. К счастью, опасения оказались напрасными и кошка в итоге вылечилась.
  • 12.01.2020 - 18:16
    Ушные капли "Стопотит" - кошмар на салфетке
    Добрый день. Стала испытывать неприятные симптомы, уши постоянно чесались, но просто ватными палками в них ковыряться желания не было. Решила использовать широко разрекламированные капли. Купила в ближайшей аптеке за очень большие, с моей точки зрения деньги, около 300 рублей.
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 28.07.2020 - 14:23
    Легкий и быстрый способ привести стопы и пятки в идеальное состояние. Самыми доступными средствами, которые есть у всех дома.
    Добрый день, дорогой читатель!   Хочу с Вами поделиться своими секретиками по уходу за стопами и пятками. Эти способы быстро приводят ножки в ухоженный вид. Особенно это актуально в летний период, когда обувь открытая и не очень приятно, если кожа стоп не аккуратно выглядит.
  • 14.07.2020 - 15:47
    〰Из тонюсеньких бровок в роскошные ГУСТЫЕ БРОВИ〰(+ МОНОБРОВЬ)
    Всем приветушки! В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом отращивания густых бровей , экспериментами и и сменой стиля . Скажу сразу, сделать это было относительно просто, так как природа наградила меня хорошей густотой и быстрым ростом бровок. 1.
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 29.05.2020 - 13:13
    Мой уход за зубами дома. Расскажу о средствах и девайсах для чистых и здоровых зубов ПЛЮС реальные фото моих зубов через неделю после покупки новых инструментов для ухода
    Хочу поделиться своим уходом за зубами в домашних условиях, поскольку я его возвела в некий культ. Но оговорюсь сразу: хоть я и мечтаю о белоснежной улыбке, но белизна унитаза меня мало прельщает, поэтому я не отбеливаю зубы у стоматолога (кстати, давно такая мысль была, но он отказал мне в этой…
  • 19.05.2020 - 18:15
    Была я с кожурой, а теперь очищенная! Уход от А до Я, но без холодильника. +++Фото
    Всем пламенный привет!   Признаюсь, я ненавижу уход за телом из за того, что я являюсь обладательницей чувствительной кожи. Аллергии и раздражения или лучшие друзья, но не смотря на это красивой выглядить не запретишь. Только со временем поняла, что одежда ничто, а кожа все!
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 28.05.2020 - 09:17
    Самый масштабный курс по уходу за кожей. Beauty на блюде от косметолога Валерии. Потратила на это курс ползарплаты. Стоила ли игра свеч? Что меня смутило и почему этот курс нужен не всем
    Курс "Бьюти на блюде" от косметолога Валерии - пожалуй, самый массовый и самый объемный курс по уходу за кожей не только в инстаграм, но и во всем рунете. Серьезно, я еще не видела таких курсов и не слышала о них.